Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Компенсации за условия труда.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 64 След.
Компенсации за условия труда.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если я не правильно понял
Да как можно спорить, если не знаешь, правильно или не правильно понял. Ведь ситуации могут быть разные. Например, электрогазосварщик получал доплаты за химию, за ультрафиолетовое излучение....работу на высоте. В новой, вновь образованной организации он выполняет те же работы, но у него добавилась, например, контактная сварка или т.п.
Ты считаешь, что в этом случае нужно все отменить ранее действовавшее до получения результатов АРМ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И далее, работодателю в случае с бухгалтером выгоднее привести рабочее место в норму по условиям труда, чем выплачивать компенсацию, а Ваш бухгалтер видимо не хочет этого. Ему все равно какие условия, главное для него это деньги. такова психология человека. Ничего, потерпит пол-годика без доплат, ничего с ним не сделается
Да не полагается бухгалтеру никаких доплат, если только ЭМП и то заземление установить и всё в норме будет.!!!!
О чём Вы???
Ольга!
А если без "если"???
К чему фантазии??
А если заземление невозможно установить, потому что нет в здании заземляющего контура и, естественно, нет разводки (так сказать, третий заземляющий проводник отсутствует)??
И, кстати, этот бухгалтер, как и вы, и дня не потерпите, чтобы ваше здоровье "гробили" и при этом "положенное" (деньги) не доплачивали!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Результаты аттестации рабочих мест, там где она была проведена!!
Ну это примерно тоже самое как: в нашем филиале во Владивостоке условия хреновые, поэтому там платят компенсацию, я работаю в Москве, но платите и мне, потому что должность та же. Владимир Юрьевич не смешите.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
тоже самое как: в нашем филиале во Владивостоке условия хреновые, поэтому там платят компенсацию, я работаю в Москве, но платите и мне, потому что должность та же
Это было так раньше...и пока существует, если АРМ не проведена. для этих целей АРМ и проводится, чтобы реально оценить условия труда на конкретном рабочем месте...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Результаты аттестации рабочих мест, там где она была проведена!!
Ну это примерно тоже самое как: в нашем филиале во Владивостоке условия хреновые, поэтому там платят компенсацию, я работаю в Москве, но платите и мне, потому что должность та же. Владимир Юрьевич не смешите.
========
Во Владивостоке платят на основании чего и за что?
Аттестация РМ или районный коэффициент 1,3 за проживание на Дальнем Востоке??
Приезжайте на Дальний Восток, можно на Курилы, там коэффициент с надбавками равен 2,2.
Начислили 10 тыс.руб, умножают на 2,2, получается начисленно 22 тыс.руб.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
если без "если"???
тогда надо знать конкретную ситуацию, конкретные профессии и существовавшие ВПФ. А так...спор не о чём.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
если без "если"???
тогда надо знать конкретную ситуацию, конкретные профессии и существовавшие ВПФ. А так...спор не о чём.
Ну, и не будем спорить!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Во Владивостоке платят на основании чего и за что?
Аттестация РМ или районный коэффициент 1,3 за проживание на Дальнем Востоке??
Приезжайте на Дальний Восток, можно на Курилы, там коэффициент с надбавками равен 2,2.
Начислили 10 тыс.руб, умножают на 2,2, получается начисленно 22 тыс.руб.
Вы что дурака то включаете? Тема компенсации за вредные условия.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
тогда надо знать конкретную ситуацию,
Да куда уж конкретней то.



Цитата
Ольга А пишет:
конкретные профессии и существовавшие ВПФ
Какая разница какие профессии. Русским языком писали: на старом рабочем месте платили компенсацию. Вопрос: надо ли платить НА НОВОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ?
Назад в будущее.
 
здесь важно разобрать юридическую часть вопроса
если правопреемники, то по-сути просто поменялись УТ, значит проводим очередную или внеочередную и по ее итогам отменяем выплаты
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
в нашем филиале во Владивостоке условия хреновые, поэтому там платят компенсацию,
Вы что дурака то включаете? Тема компенсации за вредные условия.
На ваш дурацкий ответ "условия хреновые", тоже мой дурацкий ответ про районные коэффициенты!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Русским языком писали: на старом рабочем месте платили компенсацию. Вопрос: надо ли платить НА НОВОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ?
Ответ: докажите, что не надо платить не на словах, а другими результатами!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 9 сентября 2012 15:22
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
На ваш дурацкий ответ "условия хреновые", тоже мой дурацкий ответ про районные коэффициенты!!!
Ладно. Понятно что выкрутились.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
докажите, что не надоплатить не на словах, а другими результатами!!!
Компенсация платится после проведения АРМ, АРМ не проводили на НОВОМ рабочем месте. За что платить??? За старое? На каком основании?
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
проводим очередную или внеочередную и по ее итогам отменяем выплаты
:up4: или обращаемся с заявлением на проведение государственной экспертизы условий труда.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Компенсация платится после проведения АРМ, АРМ не проводили на НОВОМ рабочем месте. За что платить??? За старое? На каком основании?
Андрей, я с тобой согласна, но в этой ситуации похоже юридически передача произошла, поэтому надо платить до новых результатов. ТУт быстрее надо новую АРМ проводить!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
За что платить??? За старое? На каком основании?
Надо понимать, что это не вновь созданное предприятие, а объединение двух ранее существовавших с имеющимися рабочими местами, на которых была проведена оценка условий труда
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
докажите, что не надоплатить не на словах, а другими результатами!!!
Компенсация платится после проведения АРМ, АРМ не проводили на НОВОМ рабочем месте. За что платить??? За старое? На каком основании?
Андрей! Бесмысленный спор у нас с вами.
Вот пример. Водителя перевели с КАМАЗа на ЗИЛ-130. И говорят, раз мы тебя перевели на ЗИЛ, то платить тебе компенсации не будем, т.к. аттестацию РМ на этом ЗИЛке мы не проводили. Ты, мол, подожди 5-6 месяцев, может быть, найдем денежки и аттестуем ЗИЛок.
Ну и как это будет расцениваться?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Алёна пишет:
но в этой ситуации похоже юридически передача произошла, поэтому надо платить до новых результатов.
Это здесь ну никаким боком. Произошла ЮРИДИЧЕСКИ (сами пишите), то тогда вообще все просто. Как Вы можете пользоваться результатами другого юридического лица?



Цитата
Ольга А пишет:
Надо понимать, что это не вновь созданное предприятие, а объединение двух ранее существовавших с имеющимися рабочими местами,
Рабочие места конечно имеются. Но они новые (здание новое)! Никто и ни чего не проводил.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ак Вы можете пользоваться результатами другого юридического лица?
Андрей, если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал, то я задавала этот вопрос выше, не поленись, перечитай внимательно последние 3 страницы!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 64 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)