Компенсации за вредные условия труда

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 52 След.
RSS
Компенсации за вредные условия труда
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
работодатель продолжает ему платить компенсации за работу во вредных условиях труда до проведения АРМ
А какие у Вас основания отменить? Нет, пока АРМ новую не проведёте или экспертизу УТ, об этом и ст. 219 ТК говорит:
...В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда или заключением государственной экспертизы условий труда, компенсации работникам не устанавливаются.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Не нужно было проводить АРМ, если Вы наверняка или хотя бы подозревали, что будет переезд.
Прошлая АРМ проведена в 2009-2010 году, объединение в конце 2011 г. В 2010 году никто ничего не говорил про переезд в конце 2011 г.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А какие у Вас основания отменить?
Согласна, оснований для отмены нет. Вывод один, если такая ситуация происходит, надо как можно раньше проводить АРМ или экспертизу. Тут речь не о том, что нет оснований предоставлять льготы и компенсации на вновь организованном АРМ, а что нет оснований отменять предыдущие результаты АРМ. Аминь:smoker2:
Спасибо за ответы
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
надо как можно раньше проводить АРМ или экспертизу
:up4:... или продолжать предоставлять все ранее установленные компенсации.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
надо как можно раньше проводить АРМ
Лучше ее вообще не проводить.
Назад в будущее.
 
Балдин Андрей, был такой опыт, прокуратура закидала письмами за несоблюдение графика проведения АРМ :letter:
 
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Лучше ее вообще не проводить
Это ты зря. АРМ надо проводить. Только лучше было бы проводить её своими силами... я так считаю...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это ты зря. АРМ надо проводить.
Да намудрили с ней. Топилин не знает как и выбраться. Нос чешет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да намудрили с ней. Топилин не знает как и выбраться
так я и говорю:
Цитата
Ольга А пишет:
лучше было бы проводить её своими силами
:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
работодатель продолжает ему платить компенсации за работу во вредных условиях труда до проведения АРМ
А какие у Вас основания отменить? Нет, пока АРМ новую не проведёте или экспертизу УТ, об этом и ст. 219 ТК говорит:
...В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда или заключением государственной экспертизы условий труда, компенсации работникам не устанавливаются.
Если бы Ксения конкретизировала ситуацию, проще было бы рассуждать на тему: отменять или не отменять. Но даже без этого.
Мой пример: главбух имел в старом здании рабочее место, которое находилось в подвале. Естественно по результатам АРМ - ВУТ (нет естественного освещения). Переехали в новое здание. Теперь у него помещение с окошками, откроешь форточку птички поют. Вопрос: оставлять главбуху компенсации за ВУТ или нет?
С переездом изменились условия труда, с переездом изменились (в лучшую сторону или в худшую сторону): освещенность, ЭМП, электрические поля и т.д. Надо вновь проводить АРМ. Старые результаты не считаются. Их не нужно ОТМЕНЯТЬ, они просто не действуют. Образованы новые рабочие места со всеми вытекающими последствиями: 60 дней на раскачку
 
Цитата
Дементий пишет:

Мой пример: главбух имел в старом здании рабочее место, которое находилось в подвале. Естественно по результатам АРМ - ВУТ (нет естественного освещения). Переехали в новое здание. Теперь у него помещение с окошками, откроешь форточку птички поют. Вопрос: оставлять главбуху компенсации за ВУТ или нет?
С переездом изменились условия труда, с переездом изменились (в лучшую сторону или в худшую сторону): освещенность, ЭМП, электрические поля и т.д. Надо вновь проводить АРМ. Старые результаты не считаются. Их не нужно ОТМЕНЯТЬ, они просто не действуют. Образованы новые рабочие места со всеми вытекающими последствиями: 60 дней на раскачку
Хорошая тирада!!! Вывод, Дементий, сделайте, пожалуйста!!
Что сие означает: Их не нужно ОТМЕНЯТЬ, они просто не действуют...
Вопрос: так платить главбуху компенсации али нет?
Вопрос, откуда вы взяли, что с переездом изменились условия труда, освещенность, ЭМП, электрические поля и т.д.??
Вопрос, откуда вы взяли, что с переездом условия труда изменились в лучшую сторону или в худшую сторону??
И что такое-60 дней, да ещё на раскачку??
И просьба к вам, Дементий (только без обиды) - вы, пожалуйста, без общих комментариев, просто на основании требований НПА, выдавайте взвешенный ответ на заданный вопрос.
Изменено: Владимир Юрьевич - 09-09-2012 08:04:54
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Дементий пишет:
оставлять главбуху компенсации за ВУТ или нет?
А какие могут быть компенсации за:

Цитата
Дементий пишет:
(нет естественного освещения)
:dontknow:
Вашему главбуху их никогда и не полагалось...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Если бы Ксения конкретизировала ситуацию, проще было бы рассуждать на тему: отменять или не отменять. Но даже без этого.
Мой пример: главбух имел в старом здании рабочее место, которое находилось в подвале. Естественно по результатам АРМ - ВУТ (нет естественного освещения). Переехали в новое здание. Теперь у него помещение с окошками, откроешь форточку птички поют. Вопрос: оставлять главбуху компенсации за ВУТ или нет?
С переездом изменились условия труда, с переездом изменились (в лучшую сторону или в худшую сторону): освещенность, ЭМП, электрические поля и т.д. Надо вновь проводить АРМ. Старые результаты не считаются. Их не нужно ОТМЕНЯТЬ, они просто не действуют. Образованы новые рабочие места со всеми вытекающими последствиями: 60 дней на раскачку
почитав сообщения Ксении, больше склоняюсь к мнению Деметрия.
Вопрос: А на каком основании Вы, Ксения, полагаетесь на результаты АРМ организации к вам не относящейся? Образовалось совершенно новое юр лицо с новыми РМ, не важно каким путем ( слияние, организация новых РМ, реорганизация). На каких основания вы выплачиваете компенсации? На основании результатов организации которой уже нет в природе?

Тут важно разобраться каким образом произошла реорганизация!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Тут важно разобраться каким образом произошла реорганизация
Произошло слияние 2-х организаций. Осталась преемственность. До сих пор есть действующие локальные документы по ОТ, например, которые были ранее разработаны в каждой организации, если не утвержден третий уже после слияния, на что есть соответствующие приказы и распоряжения нового работодателя. Утвержден коллективный договор в новой организации.
Изменено: Vitogenesis Vi - 09-09-2012 12:02:21
 
Цитата
Дементий пишет:
Если бы Ксения конкретизировала ситуацию, проще было бы рассуждать на тему: отменять или не отменять. Но даже без этого.
Вы подскажите, что еще нужно конкретизоровать.
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Произошло слияние 2-х организаций. Осталась преемственность. До сих пор действуют локальные документы по ОТ, например, которые были ранее разработаны в каждой организации, если не утвержден третий уже после слияния.
ЛНА действуют чьей организации первой или второй, может и АРМ была в 2-х организациях проведена, Вы какую взяли за основу?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ЛНА действуют чьей организации первой или второй, может и АРМ была в 2-х организациях проведена, Вы какую взяли за основу?
И той и другой организации частично действуют ЛНА. АРМ по УТ и была в каждой из них проведена. Что значит взяли за основу?
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
АРМ по УТ и была в каждой из них проведена
ну например, и в первой и во второй организации был бухгалтер, и у того и у другого была проведена АРМ по УТ, результаты разные (по свету например) при слиянии у бухгалтера образовалось новое РМ, но вы взяли результаты предыдущей АРМ, какой? и почему?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ну например, и в первой и во второй организации был бухгалтер, и у того и у другого была проведена АРМ по УТ, результаты разные (по свету например) при слиянии у бухгалтера образовалось новое РМ, но вы взяли результаты предыдущей АРМ, какой? и почему?
Бухгалтер А из первой организации получал по результатам АРМ, например, доплаты за ВУТ, а бухгалтер Б из второй организации ничего не получал по результатам АРМ. При слиянии бухгалтер А получает доплаты за ВУТ, бухгалтер Б ничего не получает. Они же и раньше и теперь не сидят на одном стуле. Компенсации предоставляют в соответствии с предыдущими результатами АРМ обеих организаций.
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Произошло слияние 2-х организаций. Осталась преемственность. До сих пор есть действующие локальные документы по ОТ, например, которые были ранее разработаны в каждой организации, если не утвержден третий уже после слияния, на что есть соответствующие приказы и распоряжения нового работодателя. Утвержден коллективный договор в новой организации.
Ну произошло, а само рабочее место осталось прежним?
Вы переехали куда-то или все осталось как было, только поменялось название?




Цитата
Алёна пишет:
Образовалось совершенно новое юр лицо с новыми РМ,
Это как понимать? Юридическое лицо может быть и новым, а вот рабочее место (соответственно и условия) остались старыми. И что при этом надо по новой проводить АРМ? Да никаких денег не хватит.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh