Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Компенсации за условия труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 64 След.
Компенсации за условия труда.
 
даже в судах разных областей РФ решения диаметрально противоположные по 870 постановлению. У нас не претендентное право. И по налогам может такое же произойти. Поэтому никому советовать не берусь, лучше со своими бухгалтерами и налоговиками это согласовать. И заручиться разъяснениями своей ГИТ.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
это налоговые сказали?
Да у нас с налоговой по этому поводу никогда не было проблем. Посмотрят результаты АРМ, сопоставят с предоставляемыми компенсациями и все довольны.

Цитата
Любовь Брунова пишет:
Приведите пример официального разъяснения или постановления № . п.
Постановление № 870, ст.147 ТК РФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
заручиться разъяснениями своей ГИТ
А ГИТ однозначно трактует ТК и 870 постановление: есть ВУТ - все компенсации согласно 870 вынь, да положь.
В понедельник выложу письмо Роструда - ответ на мой запрос из Москвы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня вот сейчас проблема с ФСС возникла со скидкой к страховому тарифу. В сводной ведомости по АРМ указано кол-во работников с ВУТ - н-р 1500, а на медицинский осмотр направляется всего 1450. Спрашивают, почему не все. Я объясняю, что в приказе 302н нет таких факторов, по которым можно было бы отправить таких работников, н-р, напряженность трудового процесса. Говорят, не может такого быть, написано в ТК, что все работники с ВУТ должны проходить МО, будьте любезны... Вот 3 дня уже бьюсь.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Да у нас с налоговой по этому поводу никогда не было проблем. Посмотрят результаты АРМ, сопоставят с предоставляемыми компенсациями и все довольны.
они были в Вашей организации после 4 апреля 2012 г , т.е. определения Верховного суда? Никто сейчас однозначно не дает ответа по компенсациям за ВУТ. Например, нам не дали разъяснения в нашем министерстве труда- попросили обратиться в МЗСР. Считаю по-прежнему преждевременным сейчас устанавливать компенсации только на основании кол.договора. Тем более, что Тамерллан Мухаметов пишет:
профсоюзная организация настаивает о дополнительном отпуске так как организация, проводившая АРМ, не установила данную компенсация за вредн. условия труда.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Ольга А пишет:
У меня вот сейчас проблема с ФСС возникла со скидкой к страховому тарифу. В сводной ведомости по АРМ указано кол-во работников с ВУТ - н-р 1500, а на медицинский осмотр направляется всего 1450. Спрашивают, почему не все. Я объясняю, что в приказе 302н нет таких факторов, по которым можно было бы отправить таких работников, н-р, напряженность трудового процесса. Говорят, не может такого быть, написано в ТК, что все работники с ВУТ должны проходить МО, будьте любезны... Вот 3 дня уже бьюсь.
:eek5: очередной заскок! трактуют как хотят! ведь есть же периодичность. А если эти работники уволились?
Изменено: Любовь Алексеевна - 18 мая 2012 18:43
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
они были в Вашей организации после 4 апреля 2012 г
Да вот на этой неделе представляла им все доки. Вопросов нет

Цитата
Любовь Брунова пишет:
Тамерллан Мухаметов пишет:
АРМ, не установила данную компенсация за вредн. условия труда.
Правильно и сделала, я бы тоже не советовала дополнительный отпуск давать уборщице. И именно потому, что этой профессии нет в списках. Доплаты - ДА (только за химию). И не более.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
если эти работники уволились?
Неее, в заключительном акте стоит, что подлежало 1450, прошли 1439, остальные не прошли по причине увольнения или перевода. Здесь именно разница в кол-ве с ВУТ и подлежащих МО в соответствии с поименными списками. Дурдом, слов нет. Кто как хочет, так нами и располагает...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Доплаты - ДА (только за химию). И не более.
вот -вот, а контакт с химией у уборщицы 0,6 час по АРМ, т.е. 36 минут. И кто им разрешил хлор в такой концентрации использовать? И доплата будет за 36 минут. Да и фактор устранимый- использовать другие моющие средства
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата

Кто как хочет, так нами и располагает...
:up4:
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
И кто им разрешил хлор в такой концентрации использовать?
Да тут что-то не так. Вредность по хлорке?! В 21 веке! Она там что уличные туалеты обрабатывает сухой хлоркой? Здесь технологию надо смотреть. Оченно сомнительно. Но результат есть результат. Комиссия если подписала, значит утверждено.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
этой профессии нет в списках
Хотя, что-то мне помнится, что если уборка туалетов, то в списках есть. Надо в понедельник посмотреть списки. Мы раньше своим уборщицам, которые санузлы убирали давали.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Комиссия если подписала, значит утверждено.
Могут провести другие замеры. Тогда все и решится.
основанием компенсаций должен быть коэффициент по комплексной оценке по АРМ, т.е. итог, а не отдельные пункты
Раньше уборщикам помещений можно было доп.отпуск давать за работу с вредными условиями труда продолжительностью 7 календарных дней, если они фактически заняты уборкой общественных туалетов не менее половины рабочего дня на основании постановления № 298/П-22. Какого-либо нормативного акта, обязывающего всех без исключения работодателей (независимо от формы собственности и организационно-правовой формы) производить доплату уборщицам, убирающим туалеты, на сегодняшний день не существует. Только АРМ. Аккредитованная организация установила, что не положено, подписали члены комиссии, этим и руководствоваться. Или проводить заново АРМ для этого места. И вообще, сегодня нормативная база и законодательство по ОТ и меняется чуть не ежедневно. Я бы не стала прежний опыт доплат и др. применять
А вообще-то, нужно платить работнику достойную зарплату, а не крохи доплат собирать.
Изменено: Любовь Алексеевна - 18 мая 2012 21:10
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
вот тоже интересный документ : ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ СЛУЧАЕВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СанПиН 2.2.2776-10
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2011 г. N 19525
Изменено: Любовь Алексеевна - 18 мая 2012 20:02
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
ПОМОГИТЕ!!! Согласно п.1 постановл 870 компенсации предоставляются комплектом, т.е. сокращение, рабочего времени + доп отпуск+повышение оплаты труд или можно устанавливать их по отдельности? Ведь по тексту не указано либо то либо это.
Если можно с комментариями
 
Цитата
Тамерллан Мухаметов пишет:
ПОМОГИТЕ!!! Согласно п.1 постановл 870 компенсации предоставляются комплектом, т.е. сокращение, рабочего времени + доп отпуск+повышение оплаты труд или можно устанавливать их по отдельности? Ведь по тексту не указано либо то либо это.
Если можно с комментариями
Тамерлан , в постановлении 870 не написано "давать комплектом", есть поручение минздравсоцразвития разработать этот механизм. МЗи СР до сих пор ничего не представил. Никто Вам не ответити. Постановление мертвое. Сами решайте на предприятии по результатам АРМ и вносите в коллективный договор. Это и будет законным основанием
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Тамерллан Мухаметов пишет:
ПОМОГИТЕ!!! Согласно п.1 постановл 870 компенсации предоставляются комплектом, т.е. сокращение, рабочего времени + доп отпуск+повышение оплаты труд или можно устанавливать их по отдельности? Ведь по тексту не указано либо то либо это.
Если можно с комментариями
=========
Почитайте вот это определение Верховного суда РФ, ответ МЗСР и ответ МТСЗиТР Новосибирской области.
А лучше дайте почитать их своим юристам-пусть голову поломают!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 22 мая 2012 10:12
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
есть поручение минздравсоцразвития разработать этот механизм. МЗи СР до сих пор ничего не представил
У кого нибудь есть это поручение???? (сам докумекнт или ссылка на него). Нужно срочно, а то доп.отпуска горят :abuse4:
Не знаю я прям что делать.......Постановление Президиума не действует, 870 постановление мертвое, АРМ нет, в кол.договоре написано предоставлять отпуска в соответствии с постановлением призидиума. Хочу отдать все документы руководству и юристам, пусть решают вопрос.....
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У кого нибудь есть это поручение?
Это пункт 2 постановления № 870:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
У кого нибудь есть это поручение?
Это пункт 2 постановления № 870:D
Тьфу ты.Пора в отпуск 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 64 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)