Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Компенсации за условия труда.

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 64 След.
Компенсации за условия труда.
 
Цитата
Владимир пишет:
только после проведения АРМ?
Да, если
Цитата
Владимир пишет:
его должность не входит в Перечень
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
Правы ли они в том что это постановление, 298/П-22 то есть, мы можем применять
только с результатом АРМ?
Да, вернее, если по результатам АРМ установлено, что условия труда безопасные, то ранее установленные по спискам компенсации снимаются (ст. 219 ТК РФ)
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
доп. отпуск только за то что у них
не имеет значения, что у них. Доп.отпуск дается за ВУТ, а ВУТ нет, как показала АРМ....
Изменено: Лёлька - 8 октября 2013 13:54
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Cкажите, а совместителям внутренним на 0,5 ставки работы во вредных условиях труда положена доплата и сокращенный рабочий день?
 
Если я правильно понял, то пункт пост. 298/П-22 о доп отпуске зависит от должности и занятием в определенных условиях (извините нет под рукой). Как я догадываюсь ВУТ могли установить только по напряженности труд. процесса. Напряженность тонкая тема. Надо было садиться и ездить на аттестующей конторе.
Мой Вам совет, опротестовать, доказать (со ссылкой на должностные или другие локальные акты), что труд в этих условиях НАПРЯЖЕННЫЙ.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Лёлька пишет:
не имеет значения, что у них. Доп.отпуск дается за ВУТ, а ВУТ нет, как показала АРМ....
печально это.
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Как я догадываюсь ВУТ могли установить только по напряженности труд. процесса. Напряженность тонкая тема. Надо было садиться и ездить на аттестующей конторе.
Мой Вам совет, опротестовать, доказать (со ссылкой на должностные или другие локальные акты), что труд в этих условиях НАПРЯЖЕННЫЙ.
именно этим и занимаюсь. упираюсь в напряженность. не собираюсь я с этих должностей снимать эти компенсации. люди разбегутся, работать тут никто тогда не будет. Как медикам вообще можно убрать этот вид компенсации? Для работников в психиатрических учреждениях доп. отпуск всегда был. Хороша же я буду когда психиатру и педиатру подойду и скажу, вы уж извините, но вместо ваших 75 дней отпуска вы теперь будете иметь 44...
потому что докторам тоже оставили этот вид компенсации только из-за того что у одного световая среда хромает, а у другого ЭМП зашкаливает....
странно все это...
и еще попутный вопрос такой. в листе оценки напряженности у всех три фактора с оценкой более 3. а общую оценку они выводят как 2 класс УТ. это правильно, или они все же должны писать 3 общий класс УТ?
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
Cкажите, а совместителям внутренним на 0,5 ставки работы во вредных условиях труда положена доплата и сокращенный рабочий день?
а не с 0,75 положены компенсации?
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
упираюсь в напряженность
Почитала документы по этой теме... и вот, что думаю....
Есть ФЗ "О психиатрической помощи" ст.22, где сказано: Медицинские и иные работники, участвующие в оказании психиатрической помощи, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Законодательство по предоставлению этих прав очень даже свеженькое: Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 N 482
"О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников"

Теперь осталось доказать, что условия труда у них вредные, если это не вытекает априори из постановления 482 и ст.22.


Цитата
Виталий Капустин пишет:
Напряженность тонкая тема.
Совершенно верно, повернуть можно в любую сторону....
Думаю, Вам надо самой ознакомиться с методикой и определить напряженность, чтобы получился класс 3.1

Цитата
Зоя Гордеева пишет:
это правильно
Да. Надо 6 показателей с классом минимум 3.1

Прочитайте приложение 16 к Р 2.2.2006-05. Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
---
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 0:09
 
Цитата
Лёлька пишет:
Законодательство по предоставлению этих прав очень даже свеженькое: Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 N 482
"О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников"
Спасибо вам огромное за ссылку на это ПП!!! :rose: :up4:
Оно к нашему учреждению непосредственное отношение имеет. И по нему мы априори должны врачам и мед. сестрам устанавливать компенсацию в виде 35 дней доп. отпуска.
 
Лёлька, по секрету, сколько компенсаций у ваших работников?
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
сколько компенсаций у ваших работников?
У всех по-разному: у кого 3, у кого 2, у кого 1....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Совершенно верно, повернуть можно в любую сторону....
Пришли к компромиссу с АО! ))
 
Цитата
---
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 0:09
 
Цитата
Svoi S пишет:
Практически везде, кто платит, тот и музыку заказывает, а у Вас какие-то компромиссы с АО
я дипломатично выражаюсь))) и если честно, когда я "заказываю музыку" я себя какой-то больной ощущаю. мне кажется, что никто больше не докапывается до каждой буквы shuffle:
 
Цитата
Svoi S пишет:
а Вы тут все прям в переживаниях
потому и в переживаниях, чтоб не пришлось

Цитата
Svoi S пишет:
а тарелку щей будете батрачить
что толку сокрушаться о том, что было раньше? надо исходить из конкретного положения вещей, да и то, что было раньше, я честно говоря не застала, поэтому сегодняшним днем живу.
 
-----
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 0:10
 
Svoi S, что за депресняк, надо биться. За каждого. И за каждую гарантию и компенсацию, но только верные, потому-что, бывают и огульно всем назначенные и потом головняк и рукво и ИОТу. А иначе, в чем труд ИОта! Проверять и наказывать? Расследовать и наказывать? Выявлять и наказывать?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Проверять и наказывать? Расследовать и наказывать? Выявлять и наказывать?
Проверять и подсказывать, расследовать и показывать, выявлять и указывать, когда не хотят понимать - наказывать...
А компенсации должны быть объективными, а не ради повышения з/п
 
Цитата
------
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 0:11
 
Цитата
Svoi S пишет:
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Svoi S , что за депресняк, надо биться. За каждого. И за каждую гарантию и компенсацию, но только верные, потому-что, бывают и огульно всем назначенные и потом головняк и рукво и ИОТу. А иначе, в чем труд ИОта! Проверять и наказывать? Расследовать и наказывать? Выявлять и наказывать?

Круто,"надо биться, за каждого" , ох уж эти романтики....
При чем здесь романтика? Есть ДИ, есть НПА, выполняй
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 64 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)