Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Компенсации за условия труда.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 64 След.
Компенсации за условия труда.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Господа! всякое там salary/o - это их внутренний роут.
Через официальный поиск его нет!!!

Давайте, писать корректно.
1. Не через "Официальный поиск", а через "поиск"
2. "всякое там salary/o " - это страница ОФИЦИАЛЬНОГО сайта и находится она в разделе сайта http://www.rosmintrud.ru/docs

Цитата
м.Евгений пишет:
Исполнитель уже расстрелян и уволен из органов...
Если не знаете истиннных причин того, почему исполнитель уже не работает в Министетрстве - то не стоит, пожалуй, с такой уверенностью утверждать несуществующее.
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 3 февраля 2013 9:29
 
Конечно шутка. А во времена... не столь и давние за такое дали бы намеренный саботаж и 10 лет без права занимать с отлучением от пайка. Голова то должна быть, прежде чем такое писать?

Давайте писать таки точно. ПОИСК по сайту это письмо продолжает не находить. Поэтому ложки нет (с).
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Добрый день, коллеги, занимаюсь ОТ недавно. Столкнулась с такой проблемой - АРМ, один человек числится и на автомобильном кране и на погрузчике УНЦ, за кран - 4% и 7 дней, и за погрузчик 4-7, что в итоге мы должны дать человеку? сплюсовать или дать только одну вредность? и могу ли я в этом вопросе руководствоваться Постановлением № 273 от 21.11.1975 или оно устарело уже? И еще можно ссылку на нормативный документ, если Вы знаете, чем мне помочь.
 
решает РБТД с учетом п.1 870

можете 4% и 7 дней дать ему...
насчет Списка - а как у вас в карте основание прописано?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Спасибо за отклик, в обеих картах ссылка на 870 Постановление и ст 147 и 117 ТК, а там, насколько помню на эту тему ни слова. Если дадим только одну вредность, т.е. 4 и 7 к нам претензий со стороны ГИТ не будет? Хотелось бы себя обезопасить, да и работник начнет возмущаться - сразу ему основание под нос!
 
Установите в КД или локальном нормативном акте Временный порядок и условия предоставления компенсаций.

По Вашему региону найдите орган экспертизы, у некоторых 870 постановление не применяется!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
м.Евгений спасибо большое за отклик!
 
Цитата
Анна Полякова пишет:
что в итоге мы должны дать человеку?
4% и 7 дней дается в расчете на 8-час. рабочий день. Если за это время работник работает по 0,5 дня на каждом оборудовании, то и будет 4 и 7.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://www.rosmintrud.ru/labour

http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/4
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/4
Ну, хоть что-то осмысленное появилось... главное, что совпадает с моим мнением... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте форумчане! у нас есть результаты АРМ от 2010г и по другим пециальностям от 2012года и Наконец-то своего работодателя убедила делать и исполнять Постановление №870+ информационное письмо от 01.10.2012 Министерство труда. в курсе письма информационного от 13.12.12 и 13.02.2013года. Объясните мне окончательно:
правильно ли я сделала ( как в картах АРМ) я прописала напр: электрогазосварщик 4% доплат+ от 7 дней дополнительный отпуск+ молоко+ Список №2 (досрочная пенсия)
маляр: 4% доплат+ от 7 дн дополнительный отпуск + досрочная пенсия
доплаты получает слесарь мср 9оператор автоматической резки металла)
транспортировщик, слесарьмср( сборочного цеха )
молоко: электрогазосварщик, слесарьмср (оператор авт резки металла), транспортировщик
7 календ дней: маляр, электрогазосварщик/, транспортировщик, транспортировщик-дробеструйщик, слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования
 
Цитата
Марина Мухортикова пишет:
Объясните мне окончательно:
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/4
Изменено: Лёлька - 15 февраля 2013 9:42
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте!
Ситуация такая -
В организации прошла аттестация, все материалы есть, но с картами аттестации никто не ознакомлен!
аттестация прошла в 2011 году, я пришла в организацию неделю назад и не понимаю что с этим делать!
И ещё момент:
В картах аттесации определены компенсации, например у кассира за освещение - 4% и 7 дней к отпуску.
В организации это никак не отразилось, то есть не установлены доплаты и отпуск.
Что мне делать? Какие мои действия?
Спасибо.
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
но с картами аттестации никто не ознакомлен!
аттестация прошла в 2011 году, я пришла в организацию неделю назад и не понимаю что с этим делать!
Знакомить
Цитата
Ксения Нет пишет:

В картах аттесации определены компенсации, например у кассира за освещение - 4% и 7 дней к отпуску.
В организации это никак не отразилось, то есть не установлены доплаты и отпуск.
Что мне делать? Какие мои действия?
Спросить у РБТДЛ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Не подскажете... Нужно при установлении надбавки везде писать +4% к должностному окладу или + 4 % (...рублей).
Оклад ведь может измениться. Но не писать четкую сумму тоже как то вроде не верно?
В ШР же пишут например в рублях.
 
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
везде писать
А где Вы собираетесь писать?
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В ШР же пишут например в рублях.
и проценты
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как где?
В ДС к ТД...
В приказе на изм в ШР.
В ШР.
В Т-2.
 
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В ДС к ТД...
%
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В приказе на изм в ШР.
ничего, просто внести изменения согласно приложения (ШР) ил то же, что и
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В ШР.
% и руб
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В Т-2.
насколько я знаю, в приказе о приеме на работу ставится оклад (со всеми процентами)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так все-таки, в связи с этими мнтрудовскими разъяснениями - можем мы предоставить работнику (класс 3.1)ОДНУ компенсацию?там так написано, по-разному прочесть можно. Я наших юристов озадачила, но что-то пока не разобрались.
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
можем мы предоставить работнику (класс 3.1)ОДНУ компенсацию?
Можем, читайте разъяснения Минтруда
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/4
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 64 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)