Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работник отказывается подписывать карту аттестации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Работник отказывается подписывать карту аттестации
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Алена, а протокольчик сколько человек должно подписать?
ну... если честно я таких бумаг не составляла, но думаю что составлены они должны быть по подобию акта об отсутствии работника на РМ или акта о нахождении в состоянии алкогольного опьянения....
Ирин, я ж не истину говорю, я мнения высказала...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Ирин, я ж не истину говорю, я мнения высказала...
Вполне это осознаю! У меня тоже других вариантов решения данного вопроса в голове нет. Спрашивая думала может кто знает другие пути, слова убеждения.
При вопросах и проверках (если вдруг акт такой придется составлять) на Вас ссылаться не буду. Не бойтесь, вас не сдам. :D
 
или как вариант
Цитата
Лёлька пишет:
"ознакомлен, не согласен"
Побурчал. Написал "ознакомлен, не согласен". Обжаловать естественно ничего никуда не пошёл. Работает дальше. Пришла проверка. Могут ли возникнуть вопросы? :dontknow:
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Не бойтесь, вас не сдам.
...даже если будут пытать...даже если долго и мучительно...
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Могут ли возникнуть вопросы?
какие, например?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Побурчал. Написал "ознакомлен, не согласен". Обжаловать естественно ничего никуда не пошёл. Работает дальше. Пришла проверка.
допустим у работника кл 3.1.(непоправимо) и он за это получает все компенсации, в ТД все прописано, а он дурачина пишет не согласен... с чем он не согласен?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
какие, например?
Вот и мне интересно. Я их сформулировать правильно не могу. В голове крутятся-вертятся не состыковки.
Как я уже писала, типа того - Какого он работает, если условия труда его не устраивают?
 
Короче заморочились мы совсем! Без :beer3: не разберемся.
 
С такими проблемными работниками должна работать служба по управлению персоналом.
Кто у вас подбором кадров занимается?
К сожалению, такие сотрудники встречаются везде. Мне они тоже много крови "попили" за годы работы. Хочется им почувствовать себя важными
Думаю, стоит собрать всех недовольных и провести лекцию на тему от чего и почему. А лучше всего написать директору докладную или служебную. Пусть недовольный работник, кстати, напишет по поводу чего он не согласен.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Пусть недовольный работник, кстати, напишет по поводу чего он не согласен.
Боюсь сформулировать не сможет.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
С такими проблемными работниками должна работать служба по управлению персоналом
Скорее всего, их непосредственный руководитель!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
С такими проблемными работниками должна работать служба по управлению персоналом.
Кто у вас подбором кадров занимается?
Здесь я не поняла немного. Конечно есть служба персонала. Но ведь это не их обязанность работника с результатами АРМ знакомить.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
С такими проблемными работниками должна работать служба по управлению персоналом.
Кто у вас подбором кадров занимается?
Здесь я не поняла немного. Конечно есть служба персонала. Но ведь это не их обязанность работника с результатами АРМ знакомить.
Их обязанность работать с персоналом. Если у Вас такой сотрудник нелояльный, значит надо провести "беседу" в присутствии непосредственного рук-ля, как правильно написала Лёлька. Это с одной стороны.
А с другой стороны - надо выяснить, может этот работник постоянно всем "палки в колеса вставляет". Если да, то прочистка мозгов ему не помешает , если нет попробуйте полюбовно договориться сама или через непосредственного руководителя. Как правильно после таких бесед они с удовольствием все подписывают
 
Марина, если у нас работник нелояльный вовсе не один такой? Что ж каждого тащить в кадры для профилактической беседы?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Если у Вас такой сотрудник нелояльный, значит надо провести "беседу"
Сегодня утром меня вызвал РБТДЛ.... пришла... оказывается, что вчера он проходил по рабочим местам и один работник (сварщик) начал жаловаться на условия труда (причем с нецензурной бранью)... типа, дела нет ни руководителю, ни главному инженеру, ни ИОТу....а у него на рабочем месте, шум, пыль, загазованность, света нет, за окном склад с газовыми баллонами... вот, вот взорвутся.... Получила задание предоставить ему (РБТДЛ) ответ о соответствии условий труда установленным требованиям.... Самое интересное, что при последней моей проверке я написала предписание о нарушении этим работником требований ОТ (не использовал местное вытяжное устройство при сварке). Вот теперь подтверждаем своими силами результаты АРМ, где все перечисленные им факторы в норме, а Совплим работает так, что воздух чище не бывает... :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лелька, я все о своем о насущном, а в карте он у вас расписывался?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Сегодня утром меня вызвал РБТДЛ..
http://www.youtube.com/watch?v=AFJytY59tZY&feature=related
Назад в будущее.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
а в карте он у вас расписывался?
А как же!!! порядок есть порядок! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Сегодня утром меня вызвал РБТДЛ..
http://www.youtube.com/watch?v=AFJytY59tZY&feature=related
У них нет конкретной работы! Классно сказано! Прям про ИОТов! :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=AFJytY59tZY&feature=related
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)