Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работник отказывается подписывать карту аттестации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Работник отказывается подписывать карту аттестации
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Анастасия Иванова пишет:

На основании протокола разногласий можно вносить изменения в кол договор, написать служебную

А без протокола кто это запрещает делать? Если работник грамотный, так челобитную он и без протокола составит, а если безграмотный, то и на протокол тяму не хватит!

Никто не запрещает. Но документ никогда лишним не будет. Не так ли? :beer:
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
Цитата
Анастасия Иванова пишет:
документ никогда лишним не будет
Это с какой стороны посмотреть! Я вот только сейчас стал понимать, сколько лишних документов за полтора десятка лет наклепал, потому и предостеречь пытался :laugh4:
Повторюсь, документов должно быть минимально, но достаточно. Однако, хозяин - барин.
 
Цитата
Антон пишет:
Можно ли неподписанием карты аттестации сдвинуть дело с мертвой точки?
Антон, карту аттестации рабочих мест Вы не подписываете, а просто с ней знакомитесь. У Работодателя обязанность ознакомить Вас с условиями труда на Вашем рабочем месте.Не ознакомитесь просто составят акт общей формы, что Вы отказались знакомиться с ней и далее ничего не измениться. Вы трудовой договор подписывали и с должностной своей согласились,значит Вас увы это устраивало. Конечно можно обжаловать действия работодателя, в результате чего возможна Ваша работа перестанет его устраивать. Возможно просто есть смысл вести с работодателем речь о сложности дополнительной, расширении фронта работ соответственно о получении материального вознаграждения. Или менять работы если для Вас принципиально, что Ваша профессия не соответствует Вашей квалификации.
Изменено: Елена - 23 мая 2011 16:21
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Антон пишет:
Можно ли неподписанием карты аттестации сдвинуть дело с мертвой точки?
Антон, карту аттестации рабочих мест Вы не подписываете, а просто с ней знакомитесь. У Работодателя обязанность ознакомить Вас с условиями труда на Вашем рабочем месте.Не ознакомитесь просто составят акт общей формы, что Вы отказались знакомиться с ней и далее ничего не измениться. Вы трудовой договор подписывали и с должностной своей согласились,значит Вас увы это устраивало. Конечно можно обжаловать действия работодателя, в результате чего возможна Ваша работа перестанет его устраивать. Возможно просто есть смысл вести с работодателем речь о сложности дополнительной, расширении фронта работ соответственно о получении материального вознаграждения. Или менять работы если для Вас принципиально, что Ваша профессия не соответствует Вашей квалификации.

Вот вам и реальность жизни. Прав тот у кого больше прав. Не хочешь - не работай. Придет "мальчик" и будет безропотно выполнять и свою работу и работу д.Васи. Я думаю это не только у меня такой случай, когда работник числится одним, а выполняет совсем другую работу.
 
Цитата
Антон пишет:
Вот вам и реальность жизни.
Эта реальность жизни везде, в трудовом процессе не только в Вашем случае! Правильно в обсуждаемой теме сказали, что мы живём в рыночной экономике.Увы выбирали сами.
 
Цитата
Антон пишет:
Прав тот у кого больше прав. Не хочешь - не работай.
Совершенно верно. Общее правило "С сильным не дерись, с богатым не судись"
В данной ситуации лучший выход - это поговорить с руководителем по-хорошему. Торг есть торг - это своего рода искусство. Можно, например, намекнуть, что системный админ со статусом электромонтера может что нибудь не так сделать и не несет никакой ответственности за сбои в системе. По любому есть рычаги с обеих сторон, а мирное соглашение всегда лучше "хорошей" войны.
 
А что если аттестация проведена уже давно, и работник работает давно, но вот в карте не расписался в свое время, не предложили ему. За это при проверке нам дали нагоняя, обязали ознакомить. Беру карту иду знакомлю, объясняю так мол и так, а вредный работник мне в ответ - не согласен не буду подписывать. Что делать?

Доводы что это всего лишь ознакомление и что он раз работает на этом месте, то значит согласен (якобы) -не действуют. Ну, да может и нет у меня особого дара убеждения, либо слова неправильные подбираю. Научите! Пожалуйста!
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
не согласен не буду подписывать. Что делать?
Пусть так в карте и напишет "ознакомлен, не согласен"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
"ознакомлен, не согласен"
Я так понимаю если не согласен, значит он и работать не должен. Разве нет?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
если не согласен, значит он и работать не должен. Разве нет?
А он с чем не согласен? С выводами АРМ или с условиями труда? Если его выводы АРМ не устраивают, у него есть право опротестовать их в установленном порядке. Если с условиями труда на РМ, так же может высказать свои претензии, а если окажется не прав, то может уволиться...его никто цепями не приковал...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
С выводами АРМ или с условиями труда? Если его выводы АРМ не устраивают, у него есть право опротестовать их в установленном порядке. Если с условиями труда на РМ, так же может высказать свои претензии, а если окажется не прав, то может уволиться...его никто цепями не приковал...
И тут я призадумалась. Есть такие, которые совсем не согласны. Ситуация у нас получилась просто дебильная, слова другого уж извините не подберу. Аттестация проводилась 5 лет назад! И за 5 лет никому и в голову не приходило работников ознакомить с результатами, но тут пришла я, пришла проверка и вот результат - через месяц уже новые карты АРМ будут, а нам отчитаться необходимо до 1 августа по предписанию. :abuse4: Мартышкин труд получается. :dontknow:
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Я так понимаю если не согласен, значит он и работать не должен. Разве нет?
Не замыкайте вопрос на себя, АРМ проводила комиссия, председатель полагаю Ваш начальник, вот пусть и решает.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
вот пусть и решает.
Это прозвучало как издевательство.
Изменено: Нет его - 12 июля 2013 8:38
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
через месяц уже новые карты АРМ будут, а нам отчитаться необходимо до 1 августа по предписанию.
так и напишите, во исполнение предписания ознакомили столько то работников, Иванов Петров Сидоров отказались ставить свои подписи в картах АРМ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Это прозвучало как издевательство.
Почему так решили? У Вас на предприятии, что ИОТ увольняет работников?


Цитата
Алёна пишет:
так и напишите, во исполнение предписания ознакомили столько то работников
Остальное можно не писать. Но вопрос то не закрылся, он и в новых картах расписываться откажется и что? Так у него на поводу и ходить, а зачем?
 
Цитата
Павел пишет:
Но вопрос то не закрылся, он и в новых картах расписываться откажется и что? Так у него на поводу и ходить, а зачем?
Я тоже об этом подумала. Интересно послушать ваше мнение господа и дамы.
 
Цитата
Павел пишет:
Остальное можно не писать. Но вопрос то не закрылся, он и в новых картах расписываться откажется и что? Так у него на поводу и ходить, а зачем?
конечно, вопрос интересный есть такая категория работников, в голове не бум бум, зато понтов.... аж из ушей...
я бы наверно сначала провела разъяснения, рассказала про ст. 214 о соблюдении правил по ОТ, про ст. 212 о том что работник д.б. ознакомлен с условиями труда и что он конечно может отказаться, но факт его отказа мы запротоколируем и пришьем к делу!
Зная причину, понимаешь суть.
 
И еще: один из работников, тоже решив докопаться уж не знаю до истины или меня возмущался очень, что в строке 040 стоит из них женщин 1. Объясняла объясняла, что на тот момент работала женщина, вот и написано - женщина 1. Все пофиг не буду подписывать не согласен. Козёл!
Простите. Извините. Эмоции. По чужой вине я теперь должна выслушивать весь поток грязи и обтекать.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Все пофиг не буду подписывать не согласен.
Говорите ваше право... и приговорочка, помните и о своих обязанностях и пусть думает!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена, а протокольчик сколько человек должно подписать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)