Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Срок аттестации РМ по условиям труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Срок аттестации РМ по условиям труда.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
так вы же им сводную ведомость результатов предоставляете и сведения об аттестующией аттестации, карты же вы им не сдаете, зачем им столько макулатуры?
это все понятно, спасибо. Но тут нюанс: вдруг члены комиссии не углядели какое-то рабочее место и она по АРМ имеет класс 3.1, а при ознакомлении выясляется - класс 2, как тут менять сводную ведомость. Назад от ГИТ затребовать документы :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
как тут менять сводную ведомость.
проверить внимательно перед подписанием актов выполненых работ :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
как тут менять сводную ведомость. Назад от ГИТ затребовать документы :)
ну а если уже таки заметили ошибку опосля, думаю, прежде всего, проконсультироваться с ГИТ и как вариант написать письмо с поправками
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ну а если уже таки заметили ошибку опосля, думаю, прежде всего, проконсультироваться с ГИТ и как вариант написать письмо с поправками
Ага, спасибо. Показать себя как отправителя недостоверной информации :)))) И навлечь проверку всех материалов АРМ :)))))))))
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Ага, спасибо. Показать себя как отправителя недостоверной информации :))))
И навлечь проверку всех материалов АРМ :)))))))))
п. 52 Отвественность за ... достоверность и полноту предоставления информации в ГИТ возлагается на работодателя! Так что проверяйте то что подписываете!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Ага, спасибо. Показать себя как отправителя недостоверной информации :))))
И навлечь проверку всех материалов АРМ :)))))))))
всяко исправиться самому лучше, чем потом это у тебя ГИТ при проверке выявит, последствия однозначно разные
Зная причину, понимаешь суть.
 
так мой вариант тоже не плох, сначало ознакомлю а потом документы отдам в ГИТ :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

так мой вариант тоже не плох,
сначало ознакомлю а потом документы отдам в ГИТ :)
не плох! :up4: я бы сказала ОРЕЛ! у вас наверно мест аттестованных не много?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
у вас наверно мест аттестованных не много?
мало, всего 1244 штук
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
мало, всего 1244 штук
и по плану подвиг за 10 дн собрась 1244 подписи? Да вы Орел! Орел! :appl2:
и еще умудриться в ГИТ сдаться? Реально?
Изменено: Алена Игоревна - 17 апреля 2012 15:19
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и по плану подвиг за 10 дн собрась 1244 подписи? Да вы Орел! Орел! :appl2:
и еще умудриться в ГИТ сдаться? Реально?
не орел, так в 10 дневный срок ну никак не уложусь (посмотреть бы на того кто это придумал и как он будет это все делать). Пойду от противного. Сначала всех ознакомлю, а потом приказ и в ГИТ :)
Меня больше вызывает сомнения подписи членов аттестующей комиссии. Вот кому чернил не хватит. Еще вопрос: а можно вместо оригинала подписи ставить "факсимиле" ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вот кому чернил не хватит. Еще вопрос: а можно вместо оригинала подписи ставить
"факсимиле" ?
не знаю правильно аль нет, но у нас представители аттестующих в картах и протоколах нашлепали "факсимиле"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
не орел, так в 10 дневный срок ну никак не уложусь (посмотреть бы на того кто
это придумал и как он будет это все делать). Пойду от противного. Сначала всех
ознакомлю, а потом приказ и в ГИТ :)
а вы ознакамливаете всех с той лишь целью чтобы проверить нет ли ошибки в сводной ведомости?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не знаю правильно аль нет, но у нас представители аттестующих в картах и протоколах нашлепали "факсимиле"
Где-то Анатолий Иванович Афанасьев писал про факсимиле, но пока не нашел. Тоже думаю дать под такую подпись руководителям :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Где-то Анатолий Иванович Афанасьев писал про факсимиле
Владимир, я что-то не помню, чтобы писал. Вообще-то я противник всяких факсимиле.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
не знаю правильно аль нет, но у нас представители аттестующих в картах и
протоколах нашлепали "факсимиле"
Елена, если сомневаетесь, то я советовал бы Вам запросить от ОА официальные доказательства (письмом на бланке), что поставленные факсимиле это именно подписи тех работников ОА, фамилии которых стоят в данных документах.
А также докакзательства того, что эти подписи (эти факсимиле) поставили ИМЕННО те работники ОА, фамилии которых стоят в документе.
И еще: обратите внимание на нюанс формулировки пункта 19 Порядка АРМ. Там написано:
19. Протокол измерений и оценок подписывается специалистами аттестующей организации, проводившими их, а также ответственным должностным лицом аттестующей организации и заверяется печатью аттестующей организации.
ВНИМАНИЕ. Написано не "в протоколе стоит подпись", а "протокол подписывается...."
Чувствуете разницу?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Чувствуете разницу ?
еще как! Спасибо большое, я учту на будущее! :up4: (и на прошлое :))
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Давайте посмотрим, что записано по этому поводу в НПА.
Действующий в настоящее время Порядок аттестации не устанавливает периодичности аттестации, как таковой. В нем нет такого понятия, как нет и понятия "срок аттестации". Есть только фраза о сроках аттестации", т.е. фраза не о дате , а о том периоде времени , когда должна проводиться аттестация.
А вот период этого времени (сроки аттестации) оговорены однозначно. Согласно пункту 5. Прядка аттестации " Сроки проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организации устанавливаются исходя из того, что каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в пять лет. ".
Вот и ответ на поставленный вопрос. Процесс аттестации должне быть организован так, чтобы каждое рабочее место аттестовывалось раз в пять лет.
Добрый день.
Помогите разобраться.

Юр. лицу только исполнилось 3 года, сеть магазинов по России.
Если я правильно понял, создав приказ на создание аттестационной комиссии и заключив договор с аттестующей организацией, я тем самым начал проводить аттестацию рабочих мест, но аттестация не проводится.

На каком основании (закон) проверяющие органы (прокуратура, ГИТ), выставляя предписание обязывают предоставить им карты аттестации?
 
Цитата
Максим Дудырин пишет:
На каком основании (закон) проверяющие органы (прокуратура, ГИТ), выставляя предписание обязывают предоставить им карты аттестации?
Согласно ст. 212 ТК РФ, работодатель обязан проводить АРМ, а ГИТ осуществляет контроль за соблюдением трудового законодательства. Кроме того, в соответствии с п. 45 Порядка проведения АРМ, вы обязаны представить материалы АРМ в ГИТ.

Цитата
Максим Дудырин пишет:
начал проводить аттестацию рабочих мест, но аттестация не проводится
Какие-то документы, свидетельствующие о её начале есть? перечень РМ, план проведения?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Какие-то документы, свидетельствующие о её начале есть? перечень РМ, план проведения?
Приказ о создании комиссии, договор с атт. организацией - эти документы считаются началом атт. рабочих мест?

Ситуация: Есть магазин в городе Н., в торговый центр пришла прокуратура и все раздала письма, где один из пунктов: "Атт. раб. мест по условиям труда. В случае отсутствия атт. раб. мест, подготовить письмо о причинах отсутствия и планы по проведению работ по атт. раб. мест."

Если указать, что планируемая атт. раб. мест данного магазина будет в 2015 году т.к. юр. лицу 3 года только будет и есть время потянуть, но план проведения атт. обычно составляют на год.

Вот если им так написать, больше чем уверен в предписании напишут провести АРМ. А как им доказать обратное, что на АРМ у нас есть еще 2 года?
 
Цитата
Максим Дудырин пишет:
на АРМ у нас есть еще 2 года?
Не 2 года, а 60 календарных дней согласно порядка АРМ - п. 8 Аттестация вновь организованных рабочих мест должна быть начата не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию.

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)