Порядок работы с персоналом

Страницы: 1
RSS
Порядок работы с персоналом, На основании правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Р.Ф.

Здравствуйте, я новичок в охране труда, только не давно занял эту должность, так что обращаюсь за помощью к опытным специалистам. На планёрке получил задание составить порядок работы с персоналом для нашей организации в соответствии с правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Р.Ф. Привязать к отсчёту распорядительные документы, положения о службе, должностные инструкции, документы по аттестации рабочих мест. Пожалуйста может кто-нибудь проконсультировать по данному вопросу...

Цитата
Кащавцев Дмитрий пишет:
Здравствуйте, я новичок в охране труда, только не давно занял эту должность, так что обращаюсь за помощью к опытным специалистам. На планёрке получил задание составить порядок работы с персоналом для нашей организации в соответствии с правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Р.Ф. Привязать к отсчёту распорядительные документы, положения о службе, должностные инструкции, документы по аттестации рабочих мест. Пожалуйста может кто-нибудь проконсультировать по данному вопросу...
Добрый день!
В вопросе очень много не понятного:
- данные Правила уже читали ?
- должностная имеется?
- аттестация рабочих мест в организации проведена ?

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- данные Правила уже читали ?
Да читал, полностью они называются: Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ Утверждены приказом Минтопэнерго РФ от 19 февраля 2000 г. №49 Об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- аттестация рабочих мест в организации проведена ?
да проведена, имеются карты аттестации, как я понял аттестация проводится раз в год. Эта проводилась в июне 2010.
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- должностная имеется?
Тут сложнее. Должностные есть, но они не у меня. Я так понял, должны быть должностные инструкции на каждую специальность, Допустим должностная инструкция электромонтера по ремонту эл оборудования, разрабатывать её должен мастер участка? А должностную инструкцию бухгалтера должен разработать главный бухгалтер? Надо данные с каждой из этих инструкций в порядке работы с персоналом отразить?!

Цитата
Кащавцев Дмитрий пишет:
На планёрке получил задание составить порядок работы с персоналом для нашей организации
Порядок работы с персоналом относительно правил, о которых Вы упоминаете, касается организации обучения, проверки знаний и допуска к работе персонала.В правилах все достаточно подробно и хорошо написано. Поэтому Вам, уважаемый Дмитрий, нужно последовательно по каждому разделу определиться с вашими работниками, кто из них, какие виды инструктажа проходит,программы обучения, проверки знаний в комиссиях, стажировку, если надо, то дублирование, аттестацию, к кому предъявляются дополнительные требования по безопасности, перечень работ повышенной опасности и т. д. Если будут конкретные вопросы, пишите.

Спасибо

А у меня вопрос так же связанный с положением о работе с персоналом.
Данный документ нужно согласовывать с РТН или достаточно направить его с сопроводительным письмом в качестве ознакомления РТН с нашим документом?
В 2009 г. было старое положение с печатью на титульнике РТН, в 2013 г. мы его пересмотрели, прошили, пронумеровали, опечатали и направили с письмом в РТН (в письме указали - направляем для согласования), НО ответа до сих пор нам никто не прислал.
P.S. - так же поступили с положением об инцидентах, но письмо о согласовании нам прислали.

Так вот надо согласовать или просто отправить им для ознакомления? Кто подскажет (лучше конечно с ссылками на законы) плиииз

1. Вы ещё живы, новичок, Екатерина Шмакова? Вот прочитайте!
  2. Порядок согласован с Обкомом профсоюзов (кстати, это необязательно).
  3. Порядок согласован с РТН (направлялся неоднократно приложением к письмам в адрес РТН. На внесение изменений, дополнений по замечаниям со стороны РТН и согласование с РТН ушло около 2-х лет!!)...
  4. УСПЕХОВ!!
Изменено: Свистопляс Семен - 05-03-2015 13:02:13

Спасибо, посмотрю

Цитата
Семен Свистопляс написал:
Вы ещё живы, новичок, Екатерина Шмакова ? Вот прочитайте!
Порядок согласован с Обкомом профсоюзов (кстати, это необязательно).
Порядок согласован с РТН (направлялся неоднократно приложением к письмам в адрес РТН. На внесение изменений, дополнений по замечаниям со стороны РТН и согласование с РТН ушло около 2-х лет!!)...
УСПЕХОВ!!
Дело в том, что положение разработанное у меня есть, мне важен ответ на данный момент т.е. 2015 г. нужно ли согласование или просто направить для ознакомления

Приказ Минэнерго не отменен, поэтому согласование нужно.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©

Да уж, простите меня великодушно ибо чего то туплю я. Действительно не разобравшись начала пороть горячку. п. 5.1. Приказа так и гласит "В каждой организации в соответствии с законодательством и настоящими Правилами должен быть разработан порядок проведения работы с персоналом, согласован с органами госэнергонадзора и утвержден руководителем организации"
Тем не менее спасибо всем за оперативность!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh