Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Необходимо приобрести шумометр

Страницы: 1
Необходимо приобрести шумометр, какую марку можете посоветовать ...
 
Для измерений шума в организации возникла потребность приобретения шумометра. Измерения шума будут производиться как в помешении так и на улице (анализ работы оборудования). Сумма ограничена бюджетом до 20 000 рублей с НДС.
Посоветуйте!
 
Владимир,
Все шумомеры, которые являются средствами измерений и поверяются, стоят намного больше этой суммы 20 тыс.руб. Но если идет речь просто о качественной оценке, о сравнительной оценке, то, мне кажетсся, можно попробовать воспользоваться ширпотребовской продукицией. Например, месяц назад я видел в одном из хозяйственных магазинов нашего города китайский бытовой шумомер. Насколько мне запомнилось - цена около 1 тыс.руб.
 
Анатолий Иванович, спасибо !
 
Можно использовать шумомер и китайского производства или производства фирм других стран: Швеции, Германии, США и пр., главное, следует убедиться, чтобы он прошел метрологическую поверку и соответствовал заявленным показателям. Для ответственных измерений имеется дополнительное условие к приборам - внесение данного прибора в Госреестр, которым дается разрешение использования его как средства измерений на территории РФ и .
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Сумма ограничена бюджетом до 20 000 рублей с НДС.
Посоветуйте!
Владимир, как вариант можно посмотреть здесь http://www.acz.ru/vcd-2323/catalog.html
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)