Подлежит ли аттестации рабочие места совмещённых должностей?

Страницы: 1
RSS
Подлежит ли аттестации рабочие места совмещённых должностей?, Нужно ли их аттестовывать?
 
:dontknow: Помогите пожалуйста юному ОТешнику.
Изменено: Исаков Алексей - 02-11-2010 10:22:20
 
Цитата
Алексей Исаков пишет:
Помогите пожалуйста юному ОТешнику.
Что Вы имеете ввиду? Выполнение работы не связанной с основной профессией? Или совмещение предусмотренное ТК РФ.
Если в должностную инструкцию работника внесены обязанности дополнительные (к примеру стропальщика, присвоена 2я профессия)в соответствии с порядком проведения аттестации РМ п.15(569 от 31.08.10г) оценке подлежат все имеющиеся на РМ факторы.
Изменено: Елена - 02-11-2010 10:40:51
 
Подлежит ли аттестации рабочие места совмещённых должностей?, Нужно ли их аттестовывать?


да, поскольку совмещенная профессия может тоже быть вредной :) учитывается все!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Суть в том что наша организация является подрядчиком АЭС в сфере связи. У нас есть сотрудники работающие на АЭС и по совместительству работают у нас. Начали проводить АРМ - провели замеры, расчеты и т.д. НО на АЭС так же недавно была произведена АРМ. Этот факт никак не влияет на аттестацию?
Да, забыл уточнить, что их раб. места по основной и совмещенной должности одни и те же.
 
Места то одни и те же, но условия могут быть разными на этих местах. И как следствие класс условий труда тоже. Поэтому АРМ делать необходимо... Приведу Вам упрощённый пример, обычный оператор ПЭВМ, по совместительству он работает таким же оператором, но уже в другом месте, следовательно все условия будут разными, от излучения от ПЭВМ до микроклимата и освещения...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Алексей Исаков пишет:
Да, забыл уточнить, что их раб. места по основной и совмещенной должности одни и те же.
Не сочтите за въедливость, но эти рабочие места не могут быть одинаковыми в принципе. Любое рабочее место характеризуется, среди прочего, и выполняемой работой. А раз должности разные, значит выполняемая работа разная. Не может быть одинаковой выполняемой работы при разной должности.
 
 
Большое спасибо за помощь. Доходчиво объяснили. :loveall:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)