Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача молока

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Выдача молока, Все о выдачи, замене, компенсации ...
 
Цитата
Георгий пишет:
Мы выдаем молоко, и это правильно и полезно, и не стоит заменять всякими заменителями. Задали вопрос наверное потому что работодателю где то подвернулась эта хрень, деньги в карман, а работник пусть красителями давится, пусть сам и пьет.Не надо идти на поводу у не порядочных руководителей.
Мы тоже выдаем молоко, только производитель этих красителей (Леовит) постоянно шлет рекламацию и обоснование, что это полезней и экономней. Хотя когда мы сказали свою цену на молоко, то их цена на один пакет упала с 10,90 руб. до 9,00 руб.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Обратитесь в отдел экономики Администрации района (города), у них проводится мониторинг цен на такие продукты. От статистики врядли будет отличаться и док официальный!!!
Изменено: Мария - 1 сентября 2009 12:26 (Спасибо за подсказку! Попробую поступить так.)
 
[QUOTE]Георгий пишет:
Задали вопрос наверное потому что работодателю где то подвернулась эта хрень, деньги в карман, а работник пусть красителями давится, пусть сам и пьет.Не надо идти на поводу у не порядочных руководителей.




Дело то в том, что инициаторы работники сами. Профсоюз тож не против.
 
Работодатель добровольно выдавал молоко работникам. После проверки, обязали составить документацию, свидетельствующую о выдаче молока. Нет ни кол.договора, ни профкома, ни замеров воздуха рабочей зоны, ни АРМ. Как быть? Составить приказ, куда включить работников по своему усмотрению? Срок на исполнение поставил - месяц
Изменено: Andre Romashka - 9 ноября 2009 10:54 (Тема не отражает суть проблемы или вопроса)
Я не волшебник, я только учусь
 
Составить перечень профессий с указанием вредных производственных факторов, которые дают право на получение спец.молока и этот перечень согласовать в Роспотребнадзоре (СЭС). А какие должности получали молоко?
Изменено: Любовь Алексеевна - 7 ноября 2009 14:02
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Какие должности я точно не знаю, т.к. позавчера только устроилась на работу в типографию ИОТ. Взяли меня, т.к. кучу предписаний выдали. Вот там-то одним из пунктов и есть то самое мо-ло-ко shuffle: Вот. Один вредный дядечка, которого уволили (на незаконных основаниях) сказал: "Я уже старый, мне терять нечего!" и пожаловался везде, где можно и не можно :laugh4: Зато теперь меня устроили на работу! :laugh4:
Я не волшебник, я только учусь
 
Инспектор по кадрам именно в нужный момент меняет штатное расписание, обещала по электронке выслать, но там пусто-пусто :laugh4:
Спасибо, Любовь, за комментарий! :rose:
Я не волшебник, я только учусь
 
Как понимается вам нужно объяснить, что молоко вы выдавали обосновано. Для начала вы должны расписать все вредные факторы встречающиеся по технологии. Информацию можно получить из энциклопедии по охране труда в электронном виде МОТ. А далее даже кратковременное воздействие фактора вам даст возможность выдавать молоко.
 
Посмотрите
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_82008_DocumIsPrint__Page_5.html

http://www.niiot.ru/doc/doc145/doc.htm
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Составить перечень профессий с указанием вредных производственных факторов, которые дают право на получение спец.молока и этот перечень согласовать в Роспотребнадзоре (СЭС). А какие должности получали молоко?

Разве для получения молока нужно составлять перечень согласованный с РПН? С чего бы это? Пожалуйста, укажите документ обязывающий это делать.
 
Не для получения молока, а просто узаконить вредные факторы.

shalginova84 пишет:
"Работодатель добровольно выдавал молоко работникам. Нет ни кол.договора, ни профкома, ни замеров воздуха рабочей зоны, ни АРМ."


Так легче будет обосновывать, почему молоко выдавалось

shalginova84 пишет:
"Составить приказ, куда включить работников по своему усмотрению?"


Составить приказ с перечнем профессий, кому выдается спец.молоко на основании согласованного перчня вредности (раз уж замеров нет). Это моё мнение. :letter:
Изменено: Любовь Алексеевна - 7 ноября 2009 15:32
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Спасибо! Очень-очень благодарна за помощь! Пригодилось :flowers:
Я не волшебник, я только учусь
 
shalginova84, почитайте еще здесь http://www.forum.tehdoc.ru/viewforum.php?f=20 (ветка "выдача молока") Только учитывайте, что началось обсуждение в этой ветке еще в 2007 году, когда все понималось не так, как сейчас.
 
Молоко выдается согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 г. № 45н Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов, на оснований этого приказа создаете свой приказ и утверждаете перечень професссий и специальностей которым выдается молоко.
 
Цитата
Игорь Кудряшов пишет:
на оснований этого приказа создаете свой приказ и утверждаете перечень професссий и специальностей
Игорь, так shalginova84 как раз и спрашивает: как ей определить этот перечень сотрудников, которые работают с вредными условиями труда? Откуда взять эту информацию?
 
Молоко и другие равноценные продукты выдаются работнику при наличии на его рабочем месте вредных факторов, перечисленных в Перечне вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.02.09 № 45н и уровень которых превышает ПДК или ПДУ. Это основное отличии от предыдущего Постановления Минтруда, при котором молоко полагалось лишь при наличии перечисленных факторов. По новому Приказу работодатель даже в праве прекратить выдачу молока при нормализации условий труда на рабочем месте. В Приказе имеется приложение N 3 Перечень вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов. А самый лучший выход из всего этого аттестация рабоочих мест.
Изменено: Кудряшов Игорь - 11 ноября 2009 12:53
 
Игорь,а нельзя ли сформулировать все это попроше,в плане того, "что нужно делать автору вопроса"? "Куда бежать"?
Первый вариант понятен: это АРМ. Но как следует из исходной постановки вопроса времени на такое серьезное мероприятие нет.
Так существует ли иной, более быстрый путь? Из написанного Вами я, честно говоря, не понял: существует ли нет,
Так если существует, то буквально одной фразой: каков он, этот путь? что конкретно нужно предпринять автору вопроса shalginova84?
 
Если проще то ничего другого не остается как идти с переченем вредных производственных факторов в руках по тем структурным подразделениям и выяснять на месте, какие все вредные факторы встречающиеся по технологии.
 
Цитата
Игорь Кудряшов пишет:
идти с переченем вредных производственных факторов в руках по тем структурным подразделениям и выяснять на месте, какие все вредные факторы встречающиеся по технологии.
А у кого спрашивать?. Кто в каждом подразделении тот человек, который сможет ОТВЕТСТВЕННО сказать, что именно ЭТИ вредные факторы есть на том или ином рабочем месте. Я не даром говорю "ОТВЕТСТВЕННО", так как потом на основании высказываний (заключений) этих людей на предприятии будут приняты ответственные решения, в том числе - финансовые (я имею в виду списание затрат молоко не себестоимость).
 
Как я понял речь идет здесь про типографию. Пусть shalginova84 прочтет ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПОТ РО 29-001-2002, там в приложении № 5 есть наименование производств и профессий и с какими вредные химическими веществами работают те или иные специалисты
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)