Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача молока

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
Выдача молока, Все о выдачи, замене, компенсации ...
 
Получается что мы ухудшаем условия труда работников снизив жирность молока?И как мне доказать Главбуху что она не права?
 
В нормах про жирность молока забыли написать, то можно любой жирности.

А вообще надо повнимательнее прочитать этот приказ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я его уже весь перерыла статьи прочитала по бух учету нигде не написано что молоко должно быть жирности не более 2,5%, везде написано не менее 2,5%
 
Цитата
Надежда пишет:
не менее 2,5%
Это-минимум, хотите выдавать больше - пожалуйста.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
В приказе записано - нельзя менее 2,5%. Бухгалтер права.
Другой вопрос, что лечебно-профилактические свойства молока, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Лечебные напитки при вредных условиях труда и эффективнее и дешевле молока. Так что в этом случае и бухгалтер будет доволен и работающие люди будут здоровее.
 
Николай мы работникам все время покупали молоко жирностью 3,5%,А наш Бухгалтер теперь решила что нужно выдавать 2,5% жирностью, нам приходиться покупать литровое молоко и разливать по 0,5л
Она не права почитайте закон там написано не менее 2,5%, значит более можно!
 
Цитата
Надежда пишет:
мы работникам все время покупали молоко жирностью 3,5%
наверное 3,2 %
 
Цитата
Николай Зезетко пишет:
нельзя менее 2,5%. Бухгалтер права.
Она права только в том, что может сэкономить деньги и угодить директору. Надеюсь как это назавается Вы знаете.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Николай Зезетко пишет:

нельзя менее 2,5%. Бухгалтер права.

Она права только в том, что может сэкономить деньги и угодить директору. Надеюсь как это назавается Вы знаете.

Тут я с Вами, Андрей, полностью согласен. Дама решила набрать очки в глазах директора за счёт рабочих. Это стандартная модель поведения 99% бухгалтеров. Удивляться и возмущаться бесполезно. Формально она права. Не знаю, к сожалению, ни количества вредников, ни региона, но подозреваю, что этим шагом она сэкономила для родного предприятия аж 10 000 - 20 000 рублей в месяц. А социальной напряжённости создала на миллион. Но это уже не её проблема.
Вот так у нас везде...
 
Цитата
Николай Зезетко пишет: :up4:
Вот так у нас везде...
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Дело в том что против этого молока даже директор!!!Я отстояла свою точку зрения мы будем покупать молоко как и покупали, но крови она мне попила... :(
 
Цитата
Надежда пишет:
Дело в том что против этого молока даже директор!!!Я отстояла свою точку зрения мы будем покупать молоко как и покупали, но крови она мне попила...

Надежда, сделайте ход конём - предложите директору заменить молоко на лечебно-профилактические напитки (кисель для замены молока). Они и дешевле (это ему понравится) и эффективнее. Про молоко уже давно известно, что здоровье вредников оно не улучшает никаким образом, а выдаётся по старой памяти, как пережиток ещё советских голодных времён, когда в 1918 году на Путиловском заводе стали давать т.н. "спецжиры", просто чтобы рабочие не падали в обморок от голода. Современные кисели, разработанные в институте Медицины Питания РАМН, являются и детоксикантами (т.е. выводят вредные вещества из организма) и профилактантами (препятствуют их последующему накоплению, восполняют нехватку витаминов и т.д.).
 
Цитата
Николай Зезетко пишет:


Надежда, сделайте ход конём - предложите директору заменить молоко на лечебно-профилактические напитки (кисель для замены молока).

Как пример:
Уважаемый Генеральный директор!

В исполнении приказа Минздравсоцразвития РФ от 16 февраля 2009 г. N 45 н «Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов…» в части обеспечения выдачи и употребление молока или других равноценных пищевых продуктов должны осуществляться в буфетах, столовых или в помещениях, специально оборудованных в соответствии с утвержденными в установленном порядке санитарно-гигиеническими требованиями. В системе мер, направленных на защиту человека от воздействия неблагоприятных факторов производства, важная роль принадлежит профилактическому питанию. Особое значение при этом имеют продукты, богатые витаминами и минеральными веществами.
Прошу Вас рассмотреть вопрос о замене молока на продукты для профилактического питания при вредных условиях труда. Одним из данных является продукт профилактического питания «При вредных условиях труда» серии «VitaPro». В настоящее время такие продукты успешно используются в организациях ОАО «РЖД», ФГУП «Почта России», ОАО «МРСК», ОАО «Ростелеком» и другие. Замена молока равноценными пищевыми продуктами допускается с согласия работников.

Приложение: информационные материалы и пакеты с профилактическим питанием в количестве ХХ шт.

Инженер по ОТ


Уважаемый Генеральный директор

Работникам цеха покраски занятым на работах с вредными условиями труда, доведён информационный материал и проведена разъяснительная работа о замены молока и сока на продукты профилактического питания «При вредных условиях труда» серии «VitaPro».
Персонал занятый на работах с вредными условиями труда выразил согласие по замене молока и сока на профилактическое питание серии «VitaPro» с пектином (вкус черника).

Начальник цеха покраски
Изменено: (Липецк) Владимир - 28 июля 2010 14:49
 
Ух ты !
Поразительно.
Владимир, есть ли хоть что-то чего Вы не знаете ? :up4:
 
Цитата
Николай Зезетко пишет:
Ух ты !
Поразительно.
Владимир, есть ли хоть что-то чего Вы не знаете ?

очень много не знаю :weep7:
 
В продолжении темы:

Приказ
О выдачи равноценных пищевых продуктов работникам, занятым на работах с вредными условиями труда

На основании статьи 222 ТК РФ и приказа Минздравсоцразвития от 16 февраля 2009 г. N 45н «Об утверждении норм и условий ...»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам подразделений:
- назначить ответственных лиц в подразделениях за выдачу, учет и списание профилактического питания (кисель с пектином) и предоставить в срок до 09.08.2010г. список ответственных лиц инженеру по ОТ;
- до 15 числа текущего месяца предоставлять заявки на потребность в профилактическом питании (кисель с пектином) на следующий месяц инженеру по ОТ с указанием необходимого количества;
- при получении разнарядки на получение от инженера по ОТ, обеспечить получение профилактического питания (кисель с пектином) со склада ООО не позднее 2-3 дней;
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на технического директора Иванова.



Генеральный директор
 
Ситуация решена!Я доказала что молоко чем жирнее тем лучше :rose2: всем спасибо!!!Единственный раз когда наш бухгалтер не права! 8)
 
Цитата
Надежда пишет:
Ситуация решена!Я доказала что молоко чем жирнее тем лучше всем спасибо!!!Единственный раз когда наш бухгалтер не права!

Холестериновые бляшки на стенках сосудов тоже, чем больше, тем лучше :laugh4: :up4:
 
Цитата
Николай Зезетко пишет:
Холестериновые бляшки на стенках сосудов тоже, чем больше, тем лучше
Холестерин бывает разный: есть полезный и есть вредный, так что совсем без холестерина организму не обойтись.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Холестерин бывает разный: есть полезный и есть вредный, так что совсем без холестерина организму не обойтись.

Холестерин
Это жироподобное вещество, участвующее в строительстве клеток, особенно нервных, а также некоторых гормонов (в том числе половых). То есть холестерин жизненно необходим. В организме он легко синтезируется печенью, поэтому даже у строгих вегетарианцев (а в растительной пище совсем нет холестерина) недостатка в нем не бывает.
Если его концентрация в крови увеличивается, на стенках сосудов начинают формироваться склеротические бляшки. Заодно нарушается обмен веществ.
Одна из причин старения - нарушение питания органов и тканей вплоть до их полной изоляции от питающего русла. Именно это и происходит при склеротизации кровеносных сосудов, когда из-за отложений па стенках их просвет все уменьшается и уменьшается. И даже если случайный тромб не вызовет инфаркта или инсульта, жизнь будет угасать по мере сокращения кровоснабжения.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)