Регистрация карт АРМ в инспекции труда

Страницы: 1
RSS
Регистрация карт АРМ в инспекции труда, Есть смысл сдавать результаты АРМ в инспекцию труда
 
Во исполнения требований пункта 46, «Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», утвержденного приказом №569, Минздравсоцразвития России от 31 августа 2007 года, говорящего о направлении материалов аттестации рабочих мест в инспекцию труда.

Кто подскажет, они эти материалы по АРМ просто складываю в шкаф, или сдача это долгое дело, он будут смотреть и заставлять переделывать если что не так оформленно на несколко раз, а также придиратться к АРМ?

Может и смысла и нет их им туда сдавать, инспектора по охране труда, пока на счет сдачи материалов АРМ не чего не говорят.
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:

Кто подскажет, они эти материалы по АРМ просто складываю в шкаф, или сдача это долгое дело, он будут смотреть и заставлять переделывать если что не так оформленно на несколко раз, а также придиратться к АРМ?
Я с сопроводительным письмом направил материалы в ГИТ, на втором экземпляре письма поставил секретариат (ГИТ) входящий номер и все.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:


Я с сопроводительным письмом направил материалы в ГИТ, на втором экземпляре письма поставил секретариат (ГИТ) входящий номер и все.

Спасибо, тогда буду сдавать, по окончанию всего напишу
 
А мы еще электронный вариант прилагаем. Как их уже рассматривают - не знаю. Сдавала в прошлом году. вроде - спокойно все. Вот если Вы отдадите материалы на гос. экспертизу, то эти ребята попридираются - ну, опять же исходя из логики только. Возможно, и это решается проще, чем звучит.
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
Во исполнения требований пункта 46, «Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», утвержденного приказом №569, Минздравсоцразвития России от 31 августа 2007 года, говорящего о направлении материалов аттестации рабочих мест в инспекцию труда.
Один раз вопросы были. Но это уточняющие. А так всё спокойно проходит.
 
две недели назад сдал документы по АРМ в инспекцию труда, приняли без проблем, ни к чему не докапывались, сказали что если вопросы будут позвонят, пока не кто не звонил
 
 
Подскажите, пожалуйста,если в организации проведена частичная аттестация рабочих мест по условиям труда (из 100 рабочих мест аттестацию провели на 42 рабочих местах),обязательно ли направлять материалы по АРМ в инспекцию труда?
 
Материалы сдаются с сопроводительным письмом. Если нужны уточнения Вам позвонят.
 
Цитата
Виктория Петрикова пишет:
Подскажите, пожалуйста,если в организации проведена частичная аттестация рабочих мест по условиям труда (из 100 рабочих мест аттестацию провели на 42 рабочих местах),обязательно ли направлять материалы по АРМ в инспекцию труда?
Виктория, а Вы из какого региона? От Вашего ответа зависит ответ на Ваш вопрос.
 
Цитата
Виктория Петрикова пишет:
Подскажите, пожалуйста,если в организации проведена частичная аттестация рабочих мест по условиям труда (из 100 рабочих мест аттестацию провели на 42 рабочих местах),обязательно ли направлять материалы по АРМ в инспекцию труда?
Не обязательно. п.46 "Порядка"-гласит: ...Перечень и Св.ведомость раб.мест организации!(..И ПРИКАЗ о завершении АРМ..п.45/8//)/
Знаю 3 организации-и ни одна не напрвила материалы в РОСТРУДИНСПЕКЦИЮ!(3-й год..пошел..)
Вы знаете,......РТИ- не до АРМ...! Успеть бы -расследовать н/случаи и смерти! :russia: :headwall: :helmet:
Изменено: эфенди валерий - 08-12-2010 19:56:52
 
Анатолий, я из города Дудинка, Красноярского края, ТАЙМЫР :up4: !!!
 
Цитата
Виктория Петрикова пишет:
Анатолий, я из города Дудинка, Красноярского края, ТАЙМЫР !!!
Тогда отвечу так: чтобы быть белой и пушистой перед контролирующими органами - позвоните в Вашу Инспекцию, и спросите, какая у них "мода" в этом вопросе.
Это я к тому, что, например, в нашем регионе Инспекция по городу Москве просит присылать им уже комплектый материал по аттестации всех рабочих мест... А вот Инспекция по Московской области просит присылать им материалы даже частично проведенной аттестации.
 
Нормативный акт (положение, утв. приказом №569, Минздравсоцразвития России от 31 августа 2007 года) гласит, что обязательно. На практике этот пункт зачастую не выполняется, инспекция пока не привыкла и жестко не требует. Действительно, требуется не все материалы отправлять, а только обобщающие документы (ведомости и др. у нас полные материалы занимают полкомнаты). При этом сроки не регламентированы, при незаконченной аттестации можно не спешить (ведомости же не готовы!). Вопрос "вылезает" в срочном порядке при при возникновении тяжелых и смертельных случаев. Вот здесь ГИТ подключает экспертизу условий труда, заключение которой может быть основанием для наложения санкций.
 
два раза уже отдавал материалы по АРМ в ГИТ все докапываются и отдают обратно на дороботку, при этом сроков не пишут, я уже думаю оставитьвсе как есть и не чего, не куда, не сдавать
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
два раза уже отдавал материалы по АРМ в ГИТ все докапываются и отдают обратно на дороботку,
Андрей, если не секрет, замечания какие?
 
Здравствуйте! А поделитесь, пожалуйста, образцом сопроводительного письма...
 
Руководителю инспекции труда
в соответствии с п.46, "Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям турда", предоставляю вам документы по предприятию ________.
директрор___________
 
Спасибо:)
 
Замечания
в одном случае аттестующая организзация наврала в сводной ведомости итого по организации 41, а по классам считаем численность 6, 10, 23 =39 получилась
в другом случае сказали ведомость и сводную ведомость оформить не покаждому отдельному предприятию которые разбросаны по области и сделать единую
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
При этом сроки не регламентированы, при незаконченной аттестации можно не спешить (ведомости же не готовы!). Вопрос "вылезает" в срочном порядке при при возникновении тяжелых и смертельных случаев. Вот здесь ГИТ подключает экспертизу условий труда, заключение которой может быть основанием для наложения санкций.
Не совсем так. Сроки проведения аттестации регламентированы 5ю годами. Поэтому, если Вы приступили к последней по времени аттестации, скажем, в 2010 году, то можете спокойно тянуть резину до 2015 года. Никаких санкций не должно последовать, т.к. сроки не нарушались. Соответственно не требуется проявлять инициативу предъявлять материалы незаконченной АРМ. Разве что для получения благожелательного отзыва и корректных замечаний для внесения уточнений и поправок. Другое дело, если использовалось финансирование ФСС для проведения АРМ. Здесь вам придется отчитаться за проделанную работу и оформить промежуточным протоколом частичное выполнение АРМ. Что касается вылезания вопроса при НС, то он будет рассматриваться лишь в рамках расследования НС. И здесь, конечно будет приниматься во внимание, проводилась ли аттестация рабочих мест работников, причастных к НС, как она проводилась и каковы были результаты оценки. Но говоря откровенно, еще неизвестно, что лучше - непроведение в срок АРМ или непринятие в течение нескольких лет необходимых мер в отношении безобразий, выявленных при проведении АРМ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh