Получение финансовой помощи на проведение аттестации рабочих мест

Страницы: 1
RSS
Получение финансовой помощи на проведение аттестации рабочих мест
 
Коллеги привет! Подскажите, получить финансовую помощьот от ФСС можно до 1 августа по заявленю. Документы, которые прилагаются к заявлению перечислены в Приказе 43н, там есть такое требование:в случае включение в план финансирования арм по ут, то необходимо предоставить копию договора с органом на проведение арм по ут, калькуляцию стоимости оказываемых услуг и.т.п., что делать если арм по ут зпаланировано, но договор ещё не заключали и не думали сколько мест будем аттесовывать, т.к. служба от организована с 1 июля 2009г. ????
 
Необходимо узнать в ФСС на какую сумму можно расчитывать, обратиться в аттестующую организацию и заключить с ней договор именно на эту сумму, а калькуляцию услуг даст организация
 
Согласно проекта ФСС-ного документа Вы можете потратить до 10 % возвратных средств. Документ на 2009 год не прошел согласование в Минюсте. А вообще сроки сдвигаются - все можно сделать до 01.09.2009 г. И еще: нет никакой взаимосвязи между созданием службы и получением скидки...не заморачивайтесь. Пригласите специалиста по аттестации РМ любой конторы..спросите сколько можно мест не аттестовывать, ссылаясь на аналогичные рабочие места. используйте чужой ресурс, не обязательно потом заключать с ними договор. Быстренько проведите тендер между 3-5 конторами...сделайте табличку и представте руководству...Помните аттестацию Вам делать надо по любому...только после нее можно будет получать до 20 % возвратных средств...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
можете потратить до 10 % возвратных средств
А разве не 20% от суммы уплаченых страховых за предыдущий год!
Возмите в бухгалтерии, сколько у вас оплата за прошлый год, и посчитайте стоит вам заморачиваться или нет. Если стоит, соберети и так доки и представите. Но помните ФСС возмещает! после того как вы оплатите 100%. Они не дадут вам деньги на руки!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Огромное спасибо коллеги!!! Да, ещё, до 20% возвраных средств, если быть точнее!
Изменено: Дорожкина Елена - 17-07-2009 13:19:23
 
Коллеги смотрите проект письма - там все замыкается на проведение аттестации - нет аттестации - до 10 %.
 
 
Алексей можете сказать, в каком именно пункте написано про 10%,если аттестации нет а то в упор не вижу, спасибо заранее!
 
В п.3 прописано....

...для страхователей, у которых отношение количества рабочих мест, прошедших аттестацию, к общему количеству рабочих мест составляет до 80 процентов - не свыше 10 процентов. Сами понимаете - нет аттестации - 0 %, что явно меньше 80 %.
 
Алексей огромное спасибо. А когда планируется утвердить порядок финансирования?
 
а кто ж знает...Вот позвонил в ФСС - ждите сказали...ждите...до 01.09.2009 г. теперь продлена подача заявлений...
 
Алексей, у меня такая ситуация: я позвонила в ФСС, мне сказали написать письмо, а как только правила утвердят, то они созвонятся и скажут сроки подачи документов! Можно попросить, как только что-то будет извесно, написать? А то, что-то нет надежды на ФСС. А есть источники, где можно проконтролировать утверждение правил?
 
Ну обычно на сайте ФСС должно все быть размещено, а может и на сайте Минюста - бог его знает. Я смотрю еще v2b.ru - время бухгалтера - там раздел есть по ТК, а так смотрите Гарант и Конмультант...
Да и еще - я поражаюсь нашим гос.конторам...Ну и че толку от письма...мол Вы написали...а они ответили "Ждем, как только спустят сверху...направим Вам информацию"...мда...
 
Спасибо ещё раз!Алесей, кроме того, что от письма толку нет, они мне не поставили штамп на письме о том, что они его приняли,(как входящая док-тация), объяснив, что правил нет и нам уже надо писать Вам ответ! А я по неопытности не потребовала,(работаю в охране труда всего 3 недели)! Алексей, я уже не удивляюсь гос.конторам,- это ж Россия.
 
Дык, а причем тут местный ФСС!? Они сами сидят и ждут не меньши нашего!!! Мне аналогично сказали, пиши, как утвердят сообщим, руководство само отказалось!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh