Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Провели спецоценку. Что дальше?

Страницы: 1
Провели спецоценку. Что дальше?
 
Здравствуйте.Такой вопрос. Госпредприятие провели СОУТ. Неделю назад получили карты и отчет. Сейчас ознакамливаем сотрудников с результатами под роспись в карте. Вредные условия труда выявлены у газосварщика- спецпитание, повышенный размер оплаты труда ,досрочный выход на пенсию. После того как поставят росписи все работники предприятия , что делать дальше инженеру по ОТ с этим отчетом? Надо ли идти в пенсионнывй фонд инженеру с этим отчетом?
Изменено: Юлия - 1 декабря 2016 11:31
 
Цитата
Юлия написал:
Надо ли идти в пенсионнывй фонд инженеру с этим отчетом?
Ну Вы и крутизна!!! :super:
Зачем Вам в госпредприятии директор, бухгалтерия и другие дармоеды?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте.Такой вопрос. Госпредприятие провели СОУТ. Неделю назад получили карты и отчет. Сейчас ознакамливаем сотрудников с результатами под роспись в карте. Вредные условия труда выявлены у газосварщика- спецпитание, повышенный размер оплаты труда ,досрочный выход на пенсию. После того как поставят росписи все работники предприятия , что делать дальше инженеру по ОТ с этим отчетом? Надо ли идти в пенсионнывй фонд инженеру с этим отчетом?
Да уж!!!
Это же надо так игнорировать фз-426?! А почитать не пробовали?
Вы хоть сами-то рассматривали карты, комиссия их подписывала, отчет утвердили? Вы вообще-то завершили у себя СОУТ? А то только получили - и работников ознакамливать. Протокол-то комиссии итоговы с предложениями работодателю оформили?
Хотя о чем это я... Спецпитание - это из какого НПА, из какого века? Лет 10 не слышу уже даже в глуши. А уж от ИОТ...
 
Цитата
Юлия написал:
Госпредприятие провели СОУТ
а с чего вы решили, что у вас госпредприятие?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия написал:
что делать дальше инженеру по ОТ с этим отчетом?
элементарно.... выполнить требования Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" и Трудового Кодекса....

Вам какая статья из закона или из ТК непонятна???
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Юлия написал:
Госпредприятие провели СОУТ
а с чего вы решили, что у вас госпредприятие?
я не решила, Государственное Унитарное предприятие.... это какое оно значит по вашему?
 
Цитата
Юлия написал:
я не решила, Государственное Унитарное предприятие.... это какое оно значит по вашему?
я то думал вы круче, а вы значит унитарное....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Юлия написал:
что делать дальше инженеру по ОТ с этим отчетом?
элементарно.... выполнить требования Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" и Трудового Кодекса....

Вам какая статья из закона или из ТК непонятна???
мне много чего там не понятно. Вернее бухгалтеру предприятия нашего.
Цитата
Соратник написал:
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте.Такой вопрос. Госпредприятие провели СОУТ. Неделю назад получили карты и отчет. Сейчас ознакамливаем сотрудников с результатами под роспись в карте. Вредные условия труда выявлены у газосварщика- спецпитание, повышенный размер оплаты труда ,досрочный выход на пенсию. После того как поставят росписи все работники предприятия , что делать дальше инженеру по ОТ с этим отчетом? Надо ли идти в пенсионнывй фонд инженеру с этим отчетом?
Да уж!!!
Это же надо так игнорировать фз-426?! А почитать не пробовали?
Вы хоть сами-то рассматривали карты, комиссия их подписывала, отчет утвердили? Вы вообще-то завершили у себя СОУТ? А то только получили - и работников ознакамливать. Протокол-то комиссии итоговы с предложениями работодателю оформили?
Хотя о чем это я... Спецпитание - это из какого НПА, из какого века? Лет 10 не слышу уже даже в глуши.

 
Цитата
Юлия написал:
мне много чего там не понятно.
т.е. напрочь отказываетесь читать???
Все будет хорошо!
 
карты. отчет подписаны и утверждены. После этого знакомим сотрудников с результатами. Вот протокол комиссии с предложениями работодателю получается не оформлен у нас.У гл бухгалтера возникают вопросы ко мне по оформлению пенсии , отправляет в пенсионный фонд. Вот я и решила узнать как в др предприятиях.Спасибо за ответ.
 
Цитата
Юлия написал:
Вот протокол комиссии с предложениями работодателю получается не оформлен у нас
он и не нужен особо....

Цитата
Юлия написал:
У гл бухгалтера возникают вопросы ко мне по оформлению пенсии , отправляет в пенсионный фонд.
это ни к чему..... отдел кадров должен просто каждый год давать сведения в ПФ о подтверждении стажа сварщика во вредных условиях.....всЁ...
Все будет хорошо!
 
а протокол по результатам оценки должен быть или коллдоговор с приложениями?
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Юлия написал:
мне много чего там не понятно.
т.е. напрочь отказываетесь читать???
:D, похоже да
Цитата
Юлия написал:
а протокол по результатам оценки должен быть или коллдоговор с приложениями?
 
Цитата
Юлия написал:
Вредные условия труда выявлены у газосварщика- спецпитание, повышенный размер оплаты труда ,досрочный выход на пенсию. После того как поставят росписи все работники предприятия , что делать дальше инженеру по ОТ с этим отчетом? Надо ли идти в пенсионнывй фонд инженеру с этим отчетом?

Смотрите как бы он сам к вам не пришел и не заставил доначислить взносы, если вы не будете их начислять. Их проверки исключены из планов, поэтому они могут нагрянуть всегда.

Издаете приказ о завершение СОУТ и установлении компенсаций и льгот, пишете в нем что директор ваш приказывает установить компенсации и льготы по ТК РФ путем издания доп. соглашений к Трудовым договорам. Дальше дело Отдела кадров - подготовить доп соглашения.
Пусть бухгалтер звонит в ПФР и спрашивает как им начислять дополнительные взносы в ПФР на основании СОУТ. Также в ФСС чтобы узнать процент дополнительных взносов в ФСС. Можете и вы позвонить.
 
Цитата
Юлия написал:
а протокол по результатам оценки должен быть или коллдоговор с приложениями?
не обязательно.... неужели у вас есть колдоговор???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия написал:
карты. отчет подписаны и утверждены. После этого знакомим сотрудников с результатами. Вот протокол комиссии с предложениями работодателю получается не оформлен у нас.У гл бухгалтера возникают вопросы ко мне по оформлению пенсии , отправляет в пенсионный фонд. Вот я и решила узнать как в др предприятиях.Спасибо за ответ.
С ПФ РФ всегда работают либо бухгалтерия, либо кадры. СОТ туда и не должен ездить.
 
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте.Такой вопрос. Госпредприятие провели СОУТ. Неделю назад получили карты и отчет. Сейчас ознакамливаем сотрудников с результатами под роспись в карте. Вредные условия труда выявлены у газосварщика- спецпитание, повышенный размер оплаты труда ,досрочный выход на пенсию. После того как поставят росписи все работники предприятия , что делать дальше инженеру по ОТ с этим отчетом? Надо ли идти в пенсионнывй фонд инженеру с этим отчетом?
В ПФР точно не Вам надо. А Вам надо идти в пивную и расслабиться.
 
Цитата
Эйяфьятлайокудль написал:
ПФ РФ всегда работают либо бухгалтерия, либо кадры. СОТ туда и не должен ездить.

Цитата
Ипполит Леопольдович написал:
В ПФР точно не Вам надо. А Вам надо идти в пивную и расслабиться.
Цитата
Юлия написал:
У гл бухгалтера возникают вопросы ко мне по оформлению пенсии , отправляет в пенсионный фонд. Вот я и решила узнать как в др предприятиях.
Вывод, отправить гл. буха лесом. Наша хата с краю :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)