Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новые рабочие места и АРМ

Страницы: 1
Новые рабочие места и АРМ
 
20 июля открыли новый магазин. В какие сроки положено провести АРМ?
 
Цитата
Мария Гаврилова пишет:
20 июля открыли новый магазин. В какие сроки положено провести АРМ?

Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России от 31.08.2007 N 569

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

7. Вновь организованные рабочие места аттестуются после ввода их в эксплуатацию.
 
20 июля открыли новый магазин. В какие сроки положено провести АРМ?
А кто вас заставляет спешить.
здесь два вопроса 1.АРМ нужна? 2.АРМ нужна не быстро?
Если она вам нужна. подаете заявку в организацию занимающуюся АРМ она ее проводит в течении 6 месяцев, раньше не получиться. В карты АРМ заносяться данные за зимни период и летний период года как я знаю.
Если АРМ нужна не быстро то можете подождать предписания инспектора по ОТ, который я сомневаюсь что скоро к вам прийдет
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
1.АРМ нужна? 2.АРМ нужна не быстро?

АРМ нужна. но хотелось бы в итоге сделать ее за счет средств ФСС, а это уже по любому толко в следующем году можно будет устроить. В связи с этим и был вопрос: можно ли поятнуть до следующего года
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
подаете заявку в организацию занимающуюся АРМ она ее проводит в течении 6 месяцев, раньше не получиться. В карты АРМ заносяться данные за зимни период и летний период года как я знаю.

Организация может и за неделю провести аттестацию РМ по условиям труда. А в зимний и летний период - это было в отмененном (12 постановлении Минтруда) - если мне память не изменяет :eek5:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
если мне память не изменяет
память Вам изменяет
в тексте постановления 12 нет слов:
летний и зимний, как впрочем и слов: теплый и холодный период года.
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МИКРОКЛИМАТУ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ
СанПиН 2.2.4.548-96

7. Требования к организации контроля и методам
измерения микроклимата

7.1. Измерения показателей микроклимата в целях контроля их соответствия гигиеническим требованиям должны проводиться в холодный период года - в дни с температурой наружного воздуха, отличающейся от средней температуры наиболее холодного месяца зимы не более чем на 5° C, в теплый период года - в дни с температурой наружного воздуха, отличающейся от средней максимальной температуры наиболее жаркого месяца не более чем на 5° C. Частота измерений в оба периода года определяется стабильностью производственного процесса, функционированием технологического и санитарно-технического оборудования.
 
Уважаемые коллеги, прошу информацию размещенною мной выше 09.08.2010 11:24:06 считать ошибочной и неверной.
 
:appl2:
 
АРМ нужна. но хотелось бы в итоге сделать ее за счет средств ФСС, а это уже по любому толко в следующем году можно будет устроить. В связи с этим и был вопрос: можно ли поятнуть до следующего года

если делать за счет средств ФСС, Зачем ждать следующего года? можно начинать делать уже и сейчас, а в следующем году предъявить эти расходы в ФСС, они должны принять.
В 2009 году сдавал в ФСС медицинский акт по мед.осмотру (покупали путевки людям), приняли без вопросов, ну а для верности позвоните в ФСС и уточните на счет данного вопроса
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)