Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация рабочих мест

Страницы: 1
[ Закрыто ] Аттестация рабочих мест, проведение аттестации за счет средств, отчисляемых на социальное страхование
 
Привет! Кто знает, как оформить расходы на аттестацию р\м за счет ФСС по бухгалтерии, если тратится из собственных средств со счета226, а возвращается на 213? Извините, я мало понимаю в бухгалтерии
Изменено: Калякина Маляка - 19 июля 2010 17:24
 
Цитата
ирина жидкова пишет:
Привет! Кто знает, как оформить расходы на аттестацию р\м за счет ФСС по бухгалтерии, если тратится из собственных средств со счета216 а возвращается на 213? Извините, я мало понимаю в бухгалтерии

Деньги тратяться на предупредительные меры (в том числе и на АРМ) из своего кармана (за счет собственных средств). Затем ФСС их засчитывает и уменьшает на эту сумму страховые взносы на следующий год. Но возврат идет не на всю сумму которую Вы потратили, а 20 % от взносов.
 
Поясняю как могу (очень стараюсь объяснить мою проблему) Деньги на оплату АРМ уходят со счета 226 (собственная прибыль). Со счета 213 (отчисления по зарплате) по итогу перечислится на сумму атестации р\м меньше страховых взносов. Каким образом по бухгалтерии оформить возврат этих средств по ст. 226?
 
Цитата
ирина жидкова пишет:
Поясняю как могу (очень стараюсь объяснить мою проблему) Деньги на оплату АРМ уходят со счета 226 (собственная прибыль). Со счета 213 (отчисления по зарплате) по итогу перечислится на сумму атестации р\м меньше страховых взносов. Каким образом по бухгалтерии оформить возврат этих средств по ст. 226?
Ирина, предлагаю Вам обратиться в сам ФСС или на форум для бухгалтеров, или просто посмотрите статьи в интернете или в консультанте!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Если кому-то тоже интересно, то как сделать это самостоятельным решением в бюджетном предприятии - толком никто не знает, но есть вполне изящное решение: по итогам года предприятие отчисляет в ФСС взносы в полном объеме. Затем обращается с письмом о возврате средств, в котором и указывает реквизиты счета, на который хотели бы вернуть деньги. Спасибо всем, кто отозвался! :appl2:
 
Всем привет! Товарищи-коллеги, подскажите, пожалуйста, как оформить АРМ за счет ФСС. Какие документы надо подавать?
 
В этом году вы уже не успели, нужно было подать заявление до 1 августа.Наиболее полную информацию я советовала бы вам получить у своего инспектора в фонде, так как эти документы оговариваются в приказах Минздравсоцразвития о бюджете фонда, они отличаются в зависимости от целей, на которые вы хотите потратить деньги (завтра посмотрю и скину номер документа) и дополнительно - по сложившейся в вашем отделении фонда практике.
 
Цитата
ирина жидкова пишет:
Извините, я мало понимаю в бухгалтерии
Цитата
ирина жидкова пишет:
но есть вполне изящное решение:
Цитата
ирина жидкова пишет:
о возврате средств, в котором и указывает реквизиты счета, на который хотели бы вернуть деньги.
Якобы ошиблись. :up4:
А потом. :weep7:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
ирина жидкова пишет:
Поясняю как могу (очень стараюсь объяснить мою проблему) Деньги на оплату АРМ уходят со счета 226 (собственная прибыль). Со счета 213 (отчисления по зарплате) по итогу перечислится на сумму аттестации р\м меньше страховых взносов. Каким образом по бухгалтерии оформить возврат этих средств по ст. 226?
Ирина, эта не ваша проблема. бухгалтер знает как это сделать существует отчётная форма 4 ФСС к ней приложение там и делаются эти проводки. У Вас есть приказ фонда разрешающий использование возвратных сумм на 2010год вашему предприятию?
Изменено: Елена - 23 ноября 2010 9:21
 
Уважаемые участники и эксперты! Ценю ваш юмор и внимание к вопросу. Все это особенно приятно, учитывая, что мои проблемы были решены благополучно уже четыре месяца назад. Самое время улыбнуться и объяснить мне, бестолковой, каких проблем у меня нет. :laugh4:
Изменено: Калякина Маляка - 23 ноября 2010 19:13
 
Цитата
ирина жидкова пишет:
Ценю ваш юмор и внимание к вопросу.
Уважаемая заглянувшая госпожа Ирина Жидкова, мы оценили Ваше внимание к вопросу четыре месяца назад, и всё это время были как на иголках, и задавали себе один и тот же вопрос: когда же решаться Ваши проблемы. И наконец сегодня узнали о их благополучном решении. Мы также оценили Ваш юмор и очень надеемся, что и все проверки, которых Вам не миновать оценят юмор Вашего изящного решения по достоинству и непременно заметят.

С уважением к Вам участники и эксперты.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 24 ноября 2010 8:26
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Уважаемый эксперт Андрей Балдин! Если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, подробнее, что же не так в нашем изящном решении, предложенном нам специалистами нашего отделениея ФСС? Какие нормы законодательства будут нарушены? Какие проверяющие и контролирующие органы могут иметь к нам претензии по этому поводу, и какого рода эти претензии? И как же правильно, на Ваш взгляд, необходимо в нашем случае оформить движение денежных средств по бухгалтерии? Хотя я искренне сожалею, что Вы так долго ждали, финансовый год еще не закончился, все еще можно исправить, и я заранее благодарна за конкретный и подробный ответ! :letter:
 
:letter:
Ирина! Если Вы ждете ответа, то он у Вас давно в личных сообщениях.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 24 ноября 2010 11:03
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья пишет:
Всем привет! Товарищи-коллеги, подскажите, пожалуйста, как оформить АРМ за счет ФСС. Какие документы надо подавать?
Цитата
ирина жидкова пишет:
эти документы оговариваются в приказах Минздравсоцразвития о бюджете фонда
Цитата
ирина жидкова пишет:
посмотрю и скину номер документа

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ ПРИКАЗ от 5 февраля 2010 г. N 64н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В 2010 ГОДУ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО СОКРАЩЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ РАБОТНИКОВ И САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 марта 2010 г. N 16611
Уважаемая Наталья!В следующем году весной примерно в то же время не просмотрите очередной приказ по этому поводу и подготовьте документы в соотвествии с требованиями. Успеха!
 
Спасибо Вам большое! :rose: Постараюсь собрать все документы:) :D
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)