Пересмотр и выдача инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Пересмотр и выдача инструкций по охране труда, регистрация, актуализация и прочее
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
почему при продлении ИОТ нельзя просто поменять титульный лист с новой датой и номером?

Лена Вам правильно посоветовала, а то чем докажете что инструкцию пересмотрели в нужные сроки!? :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
 
так это уже у меня есть-приказ о продлении и штамп пересмотрено и т.д. Просто вопрос в другом:почему все-таки нельзя просто поменять титул?
Все, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
Просто вопрос в другом:почему все-таки нельзя просто поменять титул?

А у Вас подписи только на титуле стоят? Если нет, то получается фальсификация какая то, на титуле введена в действие приказом от 2011г, а с обратной стороны подписи с датой 2007 года.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
:почему все-таки нельзя просто поменять титул?
А зачем? Вы продлеваете её ещё на пять лет приказом, если в ней не внесено никаких изменений.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
Просто вопрос в другом:почему все-таки нельзя просто поменять титул?
2.2.9. Если в течение срока действия инструкции по охране труда для работника условия его труда не изменились и не возникли другие причины для пересмотра инструкции (см. п. 2.2.8.), то приказом по предприятию действие этой инструкции может быть продлено на следующий срок. При этом на первой странице инструкции делается отметка "Пересмотрено, срок действия продлен" с подписью лица, ответственного за пересмотр инструкции, с указанием его должности, расшифровки его подписи, даты и срока продления инструкции.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Уважаемые коллеги, у меня вопрос. Ситуация такая: есть котельные, есть ИОТ по профессиям и видам работ, утвержденные в 2010 году. Сейчас в состав организации вошли ещё 2 котельные (поселковые). Мне нужно для них делать ИОТ или ознакомить их с действующими в организации? Работы и профессии те же, что и на других наших котельных. Начальник говорит , что нужны новые. И что это будет, две инструкции на одну профессию, но с разными датами и номерами ( ИОТ 56-10 или ИОТ 56-11)? Тогда на них указать конкретно структурное подразделение, которое присоединилось к нам в 2011г и для которого делаем?
Я считаю, что ничего пересматривать не надо,я такого не нашла в Методических рекомендациях по разработке инструкций по охране труда (Минтруда РФ от 13 мая 04 г).
А вы что скажете?
 
Цитата
Наталья :) пишет:
А вы что скажете?
Промолчим.
Если ничего не изменилось, то и оставте те, которые есть.
Но с другой стороны месторасположение другое.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы. (см. Постановление Минтруда РФ от 17 декабря 2002 г. N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда" раздел 5)

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Но с другой стороны месторасположение другое.

местоположение значения не имеет если

Цитата
Наталья :) пишет:
Работы и профессии те же, что и на других наших котельных

характер работ одинаковый, условия одинаковые
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
месторасположение другое.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
характер работ одинаковый, условия одинаковые
Ветер в другую сторону дует.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ветер в другую сторону дует.

Я Вас умоляю! :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ветер в другую сторону дует.
Фиг с ним, с ветром. Проведем АРМ и выясним, что, куда и зачем там дует.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
характер работ одинаковый, условия одинаковые
Угу, и там и там машинисты кочегары, и там и тм слесари по ремонту котельного оборудования, и работы те же. Так что ознакомлю и выдам на участки те, что есть.

Андрей Балдин,
Елена Пащенко,спасибо.
 
Сам приказ о пересмотре может кто нибудь скинуть? Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
 
Здравствуйте!!!...Подскажите, пожалуйста, если у предприятия поменялось название, то мне нужно все приказы, журналы, инструкции делать заново?????
 
Цитата
Мария Фаренюк пишет:
делать заново?????
Да.
 
Цитата
Мария Фаренюк пишет:
у предприятия поменялось название
Просто поменялось название и предприятие с новым названием является правоприемником старого, а людей оформили переводом? или образовали новое предприятие с новым названием, а людей приняли через увольнение?
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Цитата
Наталья Волкова пишет:
кто нибудь скинуть
Куда? на почту или сюда?
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Цитата
enni пишет:
Куда? на почту или сюда?
Сюда!!!Заранее спасибо
 
здравствуйте!!! в связи с аудиторской проверкой возник вопрос. сколько раз можно продливать действие ИОТ? при этом технологические процессы за время не менялись. подскажи если нормативный документ, где это прописано?
 
Цитата
Стюра пишет:
струкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы . (см. Постановление Минтруда РФ от 17 декабря 2002 г. N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда" раздел 5)
8)См. # 48, ответ Елены Пащенко: Постановление Минтруда РФ от 17 декабря 2002 г. N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Стюра пишет:
сколько раз можно продливать действие ИОТ?
6. Проверку и пересмотр инструкций по охране труда для работников организует работодатель. Пересмотр инструкций должен производиться не реже одного раза в 5 лет.
8. Если в течение срока действия инструкции по охране труда для работника условия его труда не изменились, то ее действие продлевается на следующий срок.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАЗРАБОТКЕ ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА



О количестве раз речи нет, есть только оговорка о изменениях условий.


О количестве раз речи нет, есть только оговорка о изменениях условий.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)