Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда

Страницы: 1 2 3 4 След.
Обучение по охране труда, Организация обучения по охране труда
 
Организация зарегистрирована в г. Москве, работники работают в разных регионах. Обучить на ответственных по охране труда и как членов комиссии по охране труда работников организации будет намного дешевле в учебной организации, которая находиться в одном из субъектов РФ, скажем в г. Калуге. Лицензия на обучение, выданная исполнительной властью этого субъекта РФ, у учебной организации имеется. И вот вопрос: Постановление 1/29 не нарушается, ГОСТ 12.0.004-90 не нарушается. В состав экзаменационной комиссии входят технический инспектор и государственный инспектор труда этого субъекта РФ, председатель руководитель учебного центра, все соответствует правилам. Экзаменаторы и преподаватели имеют квалификацию по охране труда, имеется учебная база. Не будет конфликта с контролирующими органами по г. Москве, как другого субъекта РФ, по удостоверениям по охране труда, выданных учебной организацией, которая находится в другом регионе?
 
Не будет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Ваш диплом об образовании действителен только в вашем регионе!?
Так и тут!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Если в Москве, то думаю, что будет. Как посмели?! Чужакам отдаваться?! И еще счетчик включат на исправление.
 
Цитата
He-man пишет:
то думаю, что будет.
И не думайте.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
He-man пишет:
Если в Москве, то думаю, что будет. Как посмели?! Чужакам отдаваться?! И еще счетчик включат на исправление.
с чего бы это вдруг???? Откуда Вы это взяли. У нас например в городе вообще нет обучающих организаций. Обучались то ОЦ в областном городе то договор заключали и обучались другом ОЦ находящимся в другом городе области. Были деньги народ вообще ездил учиться в Питер.
ГИТ по этому поводу и слова не сказал. Обучение прошли - прошли, что ещё надо. В каком НПА написано, что обучение надо проходить в том субъекте РФ в котором зарегистрирована организация?
 
Уважаемая Лариса, да это просто я так неудачно пошутил. Не принимайте мои слова всерьез. Ведь я писал не о регионах, а только о Москве. Видимо слишком много насмотрелся и наслушался всяких разоблачений и информации о том, что Москва самый коррумпированный город. И что среди столиц мира по комфортности жизни она занимает 160 какое-то место. А здесь еще новая тема на форуме и тоже из Москвы про скандальное изменение 2 к СанПиН. Вот и наболело.
 
Цитата
He-man пишет:
Видимо слишком много насмотрелся и наслушался всяких разоблачений и информации о том, что Москва самый коррумпированный город.
???
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 20 июня 2010 9:45
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
He-man пишет:
Москва самый коррумпированный город.
Андрей, да Вы оказывается коррупционер!!!:-Р как у Вас в Москые с коррупцией в области охраны труда? :D
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Андрей, да Вы оказывается коррупционер!!
А Вы, что до сих пор сомневались?
Цитата
He-man пишет:
Видимо слишком много насмотрелся и наслушался всяких разоблачений и информации о том, что Москва самый коррумпированный город.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Обязательно ли обучение по охране труда работников? Я где-то слышал, что ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ. Организация обучения безопасности труда «Обучение безопасности труда» – не является обязательным, а имеет силу рекомендательного. А обязательны лишь инструктажи при приеме на работу и обучение руководителей подразделений (которые прописаны в ТК РФ).
Так ли это?
 
Цитата
fandorine пишет:
Обязательно ли обучение по охране труда работников? Я где-то слышал, что ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ. Организация обучения безопасности труда «Обучение безопасности труда» – не является обязательным, а имеет силу рекомендательного. А обязательны лишь инструктажи при приеме на работу и обучение руководителей подразделений (которые прописаны в ТК РФ).
Так ли это?
обучаете работников 1 раз в год, если это регламентировано отраслевыми нормативными документами, если у вас просто офисные работники то только инструктажи)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ как и другие стандарты, в которых установлены требования безопасности, являются обязательными. Содержание данного ГОСТа, в принципе, совпадает с ТК РФ. Но ТК РФ - это Федеральный закон, и в нем изложены лишь основные положения. В настоящее время для практической работы рекомендую пользоваться документом "Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", утв. Постановлениями 1\29 Минздравсоцразвития и Минобразования от 13.01.2003. А обучение по вопросам охраны труда проводится для всех, только в разных видах и формах.
Изменено: He-man - 23 июня 2010 3:42
 
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, на балансе предприятия 19 газовых котельных, какую проверку знаний должны проходить слесаря на котельных, операторы, мастера? И с какой периодичностью?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю инженером по охране труда в детском доме. У нас в учреждении есть председатель ПК и она входит в камиссию по охране труда, но не обученна! Я твержу директору, что она должна пройти обучения по охране труда! А директор твердит, что достаточно курсов по пожарной безопасности (3 дня они дляться....) Скажите кто из нас прав!? Необходимо ли председателю камиссии проийти обучение по 40 часовой программе или достаточно трех дней по ПБ? И в каком документе это все прописанно? Положение об обучении по охране труда, меня не спасает! Директор твердит своё! :headwall: :abuse4:
 
Цитата
марина жиркова пишет:
Скажите кто из нас прав!?
Вы!
Более чем, все раскрыто тут:
Цитата
He-man пишет:
ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ как и другие стандарты, в которых установлены требования безопасности, являются обязательными. Содержание данного ГОСТа, в принципе, совпадает с ТК РФ. Но ТК РФ - это Федеральный закон, и в нем изложены лишь основные положения. В настоящее время для практической работы рекомендую пользоваться документом "Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", утв. Постановлениями 1\29 Минздравсоцразвития и Минобразования от 13.01.2003. А обучение по вопросам охраны труда проводится для всех, только в разных видах и формах.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо за совет! Но дело то в том, что между мной и деректором, спор по какой именно форме этому человеку пройти обучение! Вот в чем дело! :confused:
 
Цитата
марина жиркова пишет:
по какой именно форме этому человеку пройти обучение
Только в учебном комбинате по программе обучения по охране труда руководителей организаций непроизводственной сферы. Или по программе обучения по охране труда руководителей и специалистов служб охраны труда организаций, раз она председатель.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Только в учебном комбинате по программе обучения по охране труда руководителей организаций непроизводственной сферы. Или по программе обучения по охране труда руководителей и специалистов служб охраны труда организаций, раз она председатель.
Нет, это не так, она должна проходить обучение по программе для членов комитета и комиссий по охране труда. Такая программа была разработана для обучения для данной категории работников за счет средств финансирования из бюджета ФСС. В настоящее время такое финансирование из ФСС по-моему прекращено.
 
Цитата
He-man пишет:
обучение по программе для членов комитета и комиссий по охране труда.
И Вы хотите сказать, что именно для детского сада это очень важно, где нет производства и где штат с десяток человек. Не смешите.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)