Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Документация по обучению оказания первой помощи

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Документация по обучению оказания первой помощи
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Мария! У меня буковка и относится к рук.., я не ошибся, цитируйте правильно и вопросов не возникнет.
Я так и прочитала, это так цитата почему-то отразилась, а вопросы все равно есть, кто и куда руки протягивать собрался???
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Руки протягивают для помощи, ну чтобы эту, как её, ... ножом резануть, "Наташа" как нож в руке увидит, родит сразу.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 7 июня 2010 19:38
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ВНИМАНИЕ!

В тему были добавлены сообщения из темы Перевод с должности на должность Первоначальный вопрос озвучен в сообщении №17.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Первоначальный вопрос озвучен в сообщении №17.
Павел спасибо. Мы поняли.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
В файлообменике разместила консультацию из журнала ОТ кто может обучать оказанию 1й помощи.
 
Курсы инструкторов
Администрация сайта приветствует всех желающих из числа:
профессиональных спасателей;
преподавателей школы, училища, колледжа или вуза;
руководителей кружков или клубов военно-патриотического воспитания;
сотрудников милиции или вневедомственной охраны;
инженеров по охране труда на опасных производствах и транспорте
пройти курсы подготовки преподавателей и инструкторов массового обучения навыкам оказания первой медицинской помощи после несчастного случая или террористического акта.

Однако мы обязаны предупредить, что для получения свидетельства установленного образца вам обязательно придется выполнить следующие четыре условия:
1. Потратить время (около 70 часов без отрыва от производства) на изучение теоретической части нашего курса на заочном (теоретическом) этапе обучения.
2. Успешно пройти тестовый контроль знаний, полученных на заочном этапе обучения (можно через Интернет).
3. Оплатить 12 000 рублей и потратить не менее 5 дней в учебной группе из 9-12 человек полигонного обучения. В случае пропуска даже одного занятия курсант не допускается до аттестационного экзамена.
4. Успешно сдать аттестационный экзамен независимой экзаменационной комиссии.

Только при выполнении всех четырех, указанных выше условий, мы имеем право выдать свидетельство установленного образца в рамках дополнительного образования или повышения квалификации: «Инструктор по обучению навыкам первой медицинской помощи».

К сведению посетителей нашего сайта.
Все подобные курсы подготовки инструкторов или преподавателей по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи продолжительностью до 100 учебных часов не имеют под собой правовой и нормативной базы для выдачи свидетельств на право преподавания пройденного курса, а проводящие их лица могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности.

При выборе курсов и учебной литературы следует также учитывать и то обстоятельство, что нельзя проводить обучение лиц, не имеющих медицинского образования, по учебникам, учебным пособиям и справочникам, предназначенным для медицинских работников.
На территории Российской Федерации предпочтительнее использовать российские учебные пособия. В случаях, когда первая медицинская помощь была оказана по учебным пособиям, рекомендованным Министерством образования и науки Российской Федерации для изучения в средней школе, то ее исполнитель не может быть привлечен к уголовной ответственности, даже при неудачном исходе, оказанной им помощи.

На сегодняшний день с использованием методик и учебных пособий В.Г. Бубнова и Н.В. Бубновой обучено:
более 3 000 спасателей МЧС;
около 50 000 сотрудников МВД и ФСБ;
около 1000 экипажей воздушных судов гражданской авиации РФ;
более 1 000 000 работников РАО «ЕЭС России», нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, других опасных видов производства и транспорта;
более 1000 преподавателей ОБЖ, руководителей кружков и клубов военно-патриотического воспитания;
более 100 000 учащихся средней школы.



Компания Гало
Изменено: (Липецк) Владимир - 9 июня 2010 9:56
 
Вот для общего развития Правовые вопросы оказания первой помощи
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Владимир! Случаем не приобретали плакаты (комплект 36 шт.) ГАЛО??? Как они?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Владимир! Случаем не приобретали плакаты (комплект 36 шт.) ГАЛО??? Как они?

даже и не видел, мы у них Гошу покупали. А я его в метро и потом в поезде вез. Так со мной иностранец начинал ехать в купе (в те времена в купейном вагоне продавались билеты только на нижние места), а молния на сумке (сумка 1.5 метра) с Гошей была чуток растегнута, видно было только лицо. Иностранец как увидел так попрасился в другое купе. А я с Гошей двоем ехали все время.
 
Да, ты маняк!!! :laugh4:
А иностранец правильный!!! В органы не здал??? :laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Да, ты маняк!!!
А иностранец правильный!!! В органы не здал???

Иностранец (итальянец) строил завод Стинол (теперь Индезит) у нас, не первый раз в России.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
у нас, не первый раз в России.
В смысле должен был уже привыкнуть, что у нас "людей" в сумках возят???
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Предложения компании ГАЛО - это, по моему, очередной ЛОХОТРОН. Причем, крайне агрессивный и наглый, направленный на шельмование других учебных курсов и рекламу своих, основанных на заслугах в обучении по учебным материалам четы Бубновых. Но по их инструкциям, на которые Бубнов смог в свое время получить одобрение от чиновников бывшего РАО ЕЭС и Минобразования, учиться нельзя, так как, по мнению специалистов - экспертов в области реаниматологии из Российской Академии медицинских наук, они написаны безграмотно, противоречат общепринятой мировой практике,стандартам и методикам. Подробный анализ инструкций по оказанию первой помощи пострадавшим дан в Рецензии на РД 153-34.0-03.702-99, которая помещена в файлообменнике.http://www.ohranatruda.ru/infoblok/fail_obmen/2571/ Новый вариант инструкций Бубнову пока не удалось протащить чрез кабинеты федеральных чиновников. Будем надеяться, что с выходом национального нормативного документа, уже подготовленного в недрах Минздравразвития, следует ожидать издания и распорядительного документа, который будет определять порядок его применения, подготовки персонала и других, связанных с эти вопросов. Для общего развития с состоянием дел по обучению оказания помощи пострадавшим можно ознакомиться в статье "Реанимация. Современный взгляд на обучение" в файлообменнике: http://www.ohranatruda.ru/infoblok/fail_obmen/2572/?sphrase_id=53278.
 
Цитата
He-man пишет:
Для общего развития с состоянием дел по обучению оказания помощи пострадавшим можно ознакомиться в статье "Реанимация. Современный взгляд на обучение" в файлообменнике

но тут статья в конце сводится к приобретению тренажера определенной марки.
 
Ну и что? Если положение дел таково, что пока это единственный из полноразмерных тренажеров, удовлетворяющий современным требованиям, который производится и его можно приобрести у нас в России. Других подобных тренажеров, доступных на нашем рынке, мне не встречалось. Даже китайских. Возможно в Европе или США этого добра навалом, но у нас пока тишина. Поэтому и впаривают покупателю всякие поделки типа ГОШ.
 
Цитата
He-man пишет:
Предложения компании ГАЛО - это, по моему, очередной ЛОХОТРОН. Причем, крайне агрессивный и наглый, направленный на шельмование других учебных курсов и рекламу своих, основанных на заслугах в обучении по учебным материалам четы Бубновых. Но по их инструкциям, на которые Бубнов смог в свое время получить одобрение от чиновников бывшего РАО ЕЭС и Минобразования, ...... на РД 153-34.0-03.702-99, которая помещена в файлообменнике.http://www.ohranatruda.ru/infoblok/fail_obmen/2571/ Новый вариант инструкций Бубнову пока не удалось протащить чрез кабинеты федеральных чиновников. Будем надеяться, что с выходом национального нормативного документа, уже подготовленного в недрах Минздравразвития, следует ожидать издания и распорядительного документа, который будет определять порядок его применения, подготовки персонала и других, связанных с эти вопросов. Для общего развития с состоянием дел по обучению оказания помощи пострадавшим можно ознакомиться в статье "Реанимация. Современный взгляд на обучение" в файлообменнике: http://www.ohranatruda.ru/infoblok/fa...e_id=53278.
Интересная информация. Всё таки это всё полемика так-как не может быть использована в работе только для общего развития.Рецензия и та без даты когда она дана. Да и вторая статья чистой воды реклама. Просьба великая учесть, что всё таки источник если есть указывается. А так только вводит в заблуждение! Спасибо!
 
Меня озодачивает не тренажер, а то что и как должны познать работающие об оказании первой до медицинской помощи!!!

Позвонил в УМЦ (зависть взяла, Владимир обучался, а я не :laugh4: ) Стоит 8 000 рупий! В рекламке расписаны три курса: для спасателей, работающих и просто населения. Сказали преподают общий для всех. На вопрос смогули я потом тренеровать работников, затруднились ответить и попросили перезвонить!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Меня озодачивает не тренажер, а то что и как должны познать работающие об оказании первой до медицинской помощи!!!

Позвонил в УМЦ (зависть взяла, Владимир обучался, а я не ) Стоит 8 000 рупий!

у Гало ?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Меня озодачивает не тренажер, а то что и как должны познать работающие об оказании первой до медицинской помощи!!!
Позвонил в УМЦ (зависть взяла, Владимир обучался, а я не ) Стоит 8 000 рупий! В рекламке расписаны три курса: для спасателей, работающих и просто населения. Сказали преподают общий для всех. На вопрос смогули я потом тренеровать работников, затруднились ответить и попросили перезвонить!!!
Павел, мы тоже прошли обучение и все руководители подразделений среднего звена. Обучались на отделении повышения квалификации Медико-психолого социального института, госуд. университета.
Программа называется Оказание 1 й мед. помощи пострадавшим при чер. обстоятельствах и ДТП в объёме всего 36 часов в 2007г.
Но все проверяющие плавают в этом вопросе. Свидетельство предъявляем и всё. Конечно, несмотря на такой короткий курс, она нам дала много. Я встречала конкретный ответ на Ваш вопрос. Всёж в разных источниках ответ разниться, в одних. что только инструктор может обучать в других. что этой подготовки , что прошли Мы достаточно. А на практике в предприятии 4 треножера. Один соединён с ЭВМ. И давно мы освоили работу с ними.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
у Гало ?
Нет. УМЦ ЗЧС и БЖД при ДГТУ (тех универ).
Перезвонил! Новая инфа! Программ всеже три. Для спасателей нет, для сотрудников МВД - 64 часа (7000), для работающих - 34 часа (4000) ни для всех остальных 28 часов (3000)!

Кому верить!? Какой выбрать!? Они меня запутали!!!

Но четкого ответа не получил! Наверное, да! Дают свидетельство о прохождении этого курса :smoker2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)