Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Краткий ликбез по ОТ

Страницы: 1
Краткий ликбез по ОТ
 
Господа!!! Помогайте ещё по одному вопросу мне нужен краткий (3-4 минутный) курс по ОТ самое-самое основное я незнаю как урезать так возможно ли это? хотя невозможного ниче нет давайте проффесионалы напишите мне лекцию по ОТ основные понятие и правила или как короче на минуты 3 или 4 максимум 5 прям так и надо обучение надо проводить а от работы никто отрывать не будет же их чтобы 40 часов учить поэтому всё записано будет как 40 часов но проведенно будет за 3 4 минуты каждому кто может помочь ребятушки
 
Вообще на форуме очень много ответов на этот вопрос, смотрите.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
максимум 5
Пять минут прошло, усвоили?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Да нет это организация охраны труда на предприятии за 5 минут а мне нужен курс обучения (типа) как можно короче прям в двух словах сасое основное то делать это не делать и тд
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
не будет же их чтобы 40 часов учить поэтому всё записано будет как 40 часов но проведенно будет за 3 4 минуты каждому кто может помочь ребятушки
Андрей, а может им на самостоятельное изучение дать? а потом тесты провести и все!
Все-таки 3-4- минуты даже инструктаж не хватит провести
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
может им на самостоятельное изучение дать
А что дать, если ничего нет!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
напишите мне лекцию по ОТ основные понятие и правила или как короче на минуты 3
Во дает, вундеркинд!!!!!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Да нет вы не поняли мне ненадо чтоб они запоминали чего они своё дело знают и без меня а правила ОТ им до одного места это своего рода формальности только не роспись и на тебе удостоверение а буквально пару слов на тему охраны труда(начальнику в голову взбрело хоть немного чтоб я чё нить ляпнул он смотреть будет) самое главное что должен знать работник своими словами может кто сформулировать?
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
самое главное что должен знать работник своими словами может кто сформулировать?
Андрей, ну подойдите ВЫ к этому вопросу творчески!
Дайте на самостоятельное изучение! с последующей проверкой знаний! Конечно, придется попахать, сделать эту самую программу! Причем можно попросить совета у этих же мастеров: что включить в перечень изучение, какие вопросы осветить, какие, как они считают, имеются опасные факторы, попросить паспорта на оборудование, прикинуться веником и расспросить что значит то и то, вот Вам уже и обучение! так они больше запомнят! а 3-4- минуты, это, уж извините, полнейшая ерунда!
Проявите смекалку!путь помогут в составлении тех же тестовых вопросов, ответы скажут, а Вы оформите) им потом интересно будет посидеть порешать всеми вместе! Можете кроссворд составить!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
У вас вопрос: как сделать что-то ни чего не делая. Изучайте условия труда и рассказывайте своими словами безопасные условия труда, характеристику рабочего места. Хотя за 5 минут врядли что удасться - это будет просто формализм.
 
Если коротко, то каждый работник должен знать свои обязанности, установленные ТК РФ: соблюдать инструкции и правила по ОТ, пользоваться полагающимися ему средствами защиты, проходить обучение и инструктажи, своевременно проходить периодические медицинские осмотры, сообщать своему руководителю незамедлительно о несчастном случае, происшедшем с ним или другим работником, а также других инцидентах, уметь оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему.Думаю, хватит четырех минут.
 
Подскажите!Ё График проверки знаний работников составляются на каком основании. И кто должен их составлять???
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
График проверки знаний работников составляются на каком основании. И кто должен
их составлять
Если для электротехнического персонала, то п. 1.4.27 ПТЭЭП.
По ОТ таких требований нет. Но можно определить порядок, в т.ч. определить кто будет составлять графики, своим локальным актом, н-р, стандартом предприятия.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
График проверки знаний работников составляются на каком основании. И кто должен
их составлять???
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Александр Иванов пишет::super:
Подскажите!Ё График проверки знаний работников составляются на каком основании. И кто должен их составлять???
8)Почитайте эти документы!

:super:http://doc.rzd.ru/isvp/public/doc?STRUCTURE_ID=704&layer_id=5104&refererLayerId=5103&id=3781#3937
Положение об организации обучения и проверки знаний по электробезопасности работников Открытого акционерного общества "Российские железные дороги".
:super:http://www.infosait.ru/norma_doc/47/47048/index.htm
IV. ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОАО "ГАЗПРОМ"
:super:
http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=49285
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ по проведению проверки знаний требований охраны труда руководящих работников и специалистов строительных организаций. МДС 12-26.2006
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 18 февраля 2012 8:18 (дополнение)
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
He-man пишет:
Если коротко, то каждый работник должен знать свои обязанности, установленные ТК РФ: соблюдать инструкции и правила по ОТ, пользоваться полагающимися ему средствами защиты, проходить обучение и инструктажи, своевременно проходить периодические медицинские осмотры, сообщать своему руководителю незамедлительно о несчастном случае, происшедшем с ним или другим работником, а также других инцидентах, уметь оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему.Думаю, хватит четырех минут.
Доврачебную помощь уже не оказывают. Оказыват первую помощь
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
Подскажите!Ё График проверки знаний работников составляются на каком основании. И кто должен их составлять???
Вопрос в том, нужен ли график? Если работников много (опять же, а что такое много?) наверно лучше иметь.
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Александр Иванов пишет:
График проверки знаний работников составляются на каком основании. И кто должен
их составлять???
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
В этой норме речь о графике не идет
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)