Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструктажии по БДД

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
инструктажии по БДД, периодичность
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Верной дорогой идете, товарищи
Так это только я так думаю, остальные считают, что комиссии не надо...:confused:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Верной дорогой идете, товарищи
Попробуйте идти твердой поступью.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Попробуйте идти твердой поступью.
движущиеся картинки без регистрации и смс ...подумаю... чем мне это грозит....в смысле отсутствия комиссии?...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
чем мне это грозит.
Скандалом минимум.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Скандалом минимум.
...почему? я не скандалистка....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
я не скандалистка....:D
Скандалить будут те, кому классность не присвоит РУКОВОДИТЕЛЬ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Скандалить будут те, кому классность не присвоит РУКОВОДИТЕЛЬ.
так это же не мне грозит, а руководителю....Пусть и разбирается....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Положение об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов
(утв. приказом Минтранса РФ от 9 марта 1995 г. N 27)

3.4.2. Повышение профессионального мастерства водителей осуществляется путем организации занятий необходимой для обеспечения безопасности дорожного движения периодичности, но не реже одного раза в год , по соответствующим учебным планам и программам ежегодных занятий с водителями. Сведения о прохождении курса занятий и сдаче зачетов занятости в личное дело водителя.
Организация имеет право не допускать водителя, не сдавшего зачет, к самостоятельной работе на линии. Водитель, не допущенный к самостоятельной работе, переводится с его согласия на другие работы, при невозможности перевода он подлежит увольнению в соответствии с действующим законодательством о труде.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
программам ежегодных занятий с водителями.
Вы путаете ежегодные занятия и инструктаж. Да, нашла у Вас же:

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Работник, ответственный за безопасную эксплуатацию транспортных средств:
в) обеспечивает проведение ежеквартального инструктажа водителей транспортных средств по охране труда и безопасности дорожного движения с регистрацией в журнале проведения инструктажа;

(Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта
(напольный безрельсовый колесный транспорт)ПОТ РМ-008-99 (утв. постановлением Минтруда РФ от 7 июля 1999 г. N 18))
Плюс сезонные инструктажи - весна-лето, осень-зима, сюда же добавляем предрейсовый
 
Цитата
Ольга Серова пишет:
Вы путаете ежегодные занятия и инструктаж. Да, нашла у Вас же:
О, Господи! Я уж и не помню что я путаю, а что нет? :laugh4: Это к чему и о чем речь?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Как-то странно. Обычно вся "болтовня" в Гостевой. Разочарована. Потеряно время. Порядок общения на форуме изменен???
 
Цитата
Ольга Серова пишет:

Как-то странно. Обычно вся
"болтовня" в Гостевой. Разочарована. Потеряно время. Порядок общения на форуме
изменен???
Согласна Ольга, иногда читаешь тему и понимаешь, что половину надо выкинуть. Люди тратят драгоценное время на поиск нужной информации, а тут вода в ступе. Предлагаю администрации сайта внести изменения. Чтобы автор темы сам был модератором своей темы и удалял лишнее и в свою очередь нес ответственность за излишний треп, включая и за свой! А поболтушки надо периодически чистить под частую...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Для информации:
В целях исполнения требований Федерального Закона РФ «О безопасности дорожного движения» N 196-ФЗ от 10 декабря 1995 г., «Положения о проведении инструктажей по безопасности движения с водительским составом» Рд-200-РСФСР-12-0071-86-09 :
1.ННеобходимые инструктажи по безопасности движения (предрейсового, периодического, сезонного, специального) с оформлением в «Журнале учета инструктажей водителей по безопасности движения», с обязательной подписью инструктирующего и инструктируемого:
· вводный инструктаж по безопасности движения всем водителям автомобиля принимаемым на работу в ООО;
Предрейсовый инструктаж проводить водителям, обеспечивающим междугородные и международные перевозки, перевозку детей, перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов; с водителями, направляемыми на сельхозперевозки и в командировку;
· Периодический (не менее 1 раза в три месяца) инструктаж проводить на предприятии с целью систематического и обязательного ознакомления всех водителей предприятия с информацией, необходимой для производительной, безопасной и экономичной работы на линии;
· Сезонный инструктаж проводить два раза в год (как правило, в период с 20 по 30 октября и с 20 по 30 марта) в периоды, предшествующие осенне-зимним и весенне-летним перевозкам, с целью подготовки водительского состава к дополнительным трудностям, сопутствующим управлению и эксплуатации автомобиля;
· Специальный инструктаж по безопасности движения проводить всем водителям в следующих случаях: при опасных изменениях условий движения на маршрутах (появление опасных участков на дорогах, внезапных изменений погодных условий и т.п.); при внезапном изменении грузо-пассажирских маршрутов; при получении информации о совершенных происшествиях; при получении распоряжений и приказов, поступающих из вышестоящих организаций.
 
Николай Т,
то что написано в #172 нелигитимно, не так ли? Т.к. нет НПА, устанавливающих такие требования!!! :abuse4:
 
В =172 указано Положение о проведении инструктажей по безопасности движения с водительским составом» Рд-200-РСФСР-12-0071-86-09.

Цитата
eun пишет:
то что написано в #172 нелигитимно, не так ли? Т.к. нет НПА, устанавливающих такие требования!
:laugh4:
Изменено: Т Николай - 6 октября 2012 17:52
 
Николай T,
спасибо, действительно в РД-200-РСФСР-12-0071-86-09 есть такие требования и даже суд на них ссылаются, а именно:
Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.08.2012 по делу N 68-2301/12
В общем, респект! :up:
 
Цитата
eun пишет:
В общем, респект!
Пожалуйста, рад, что помог!
 
Цитата
eun пишет:
нет НПА, устанавливающих такие требования!
Цитата
Николай Т пишет:
Рд-200-РСФСР-12-0071-86-09 Положение о проведение инструктажей по безопасности движения с водите.doc (39.5 КБ)[
Мужчины! Подскажите, пожалуйста, с каких пор руководящие документы, разработанные Государственным научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (НИИАТ), стали НПА?:eek5:
Ещё напомню вам, что данный документ был разработан в 1986 году прошлого века, тогда не существовало трудового кодекса. Сегогдня он есть и в нём отражены обязанности РБТДЛ по обучению работников. Об инструктажах по БДД там нет ни слова. Но там есть обучение по ОТ.
Я не хочу сказать, что данный вид обучения, связанный с БДД, проводить не нужно. НУЖНО! но в соответствии с действующими НПА!!!! Что вам мешает включить все характерные вопросы в программу первичного инструктажа на РМ...в программу обучения по ОТ? Т.е. в те документы, которые, действительно, предусмотрены НПА? зачем придумывать то, без чего можно прекрасно обойтись? Зачем отнимать время у руководителей на проведение ничем не обоснованных обучений? Откуда взялись такие названия инструктажей?
предрейсовый;
периодический;
сезонный;
специальный?
было это, но прошло....и давно!!!!

Цитата
eun пишет:
Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.08.2012 по делу N 68-2301/12
Ну, а про такие аргументы я вообще даже говорить не хочу - сильное неграмотное обвинение и слабая неграмотная защита...вот и вывод....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Зачем отнимать время у руководителей на проведение ничем не обоснованных обучений? Откуда взялись такие названия инструктажей?
Трогательная забота о руководителях:appl2:. Охраны труда и безопасность движения - разные требования к обучению, проведению инструктажей , разный государственный контроль, так что не морочьте людям голову.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Об инструктажах по БДД там нет ни слова
И не может быть, потому что это не охрана труда.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Трогательная забота о руководителях
А кто же их больше всего понимает, как не ИОТ. Поэтому и стараемся всячески уменьший объем ненужной макулатруры и отвлечений их на ненужные дела!!!

Цитата
Николай Т пишет:
Охраны труда и безопасность движения - разные требования к обучению, проведению инструктажей , разный государственный контроль
А можно об этом подробнее, в частности, кто контролирует проведение инструктажей по безопасности движения на государственном уровне?

Цитата
Николай Т пишет:
не морочьте людям голову.
так это Вы морочите, а не я:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)