Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструктажии по БДД

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
инструктажии по БДД, периодичность
 
Цитата
Ольга А пишет:
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ,
Хоть кол на голове теши. ПДД и БДД - не одно и тоже! Ольга! Ты скажи русским языком: что ты хочешь???
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
НЕТ сейчас документа, который бы обязывал проводить такие занятия. НЕТ!
Вот этот документ!!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств

1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:
]
организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения;
соблюдать установленный законодательством Российской Федерации режим труда и отдыха водителей;
создавать условия для
повышения квалификации водителей и других работников автомобильного и наземного городского электрического транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения;
анализировать и устранять причины дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения с участием принадлежащих им транспортных средств;
организовывать и проводить с привлечением работников органов здравоохранения предрейсовые медицинские осмотры водителей, мероприятия по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях;
обеспечивать соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допускать транспортные средства к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения;
обеспечивать исполнение установленной федеральным
законом обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

3. Юридические лица, осуществляющие перевозки автомобильным и наземным городским электрическим транспортом, с учетом особенностей перевозок и в пределах действующего законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения могут устанавливать специальные правила и предъявлять к водителям транспортных средств дополнительные требования для обеспечения безопасности дорожного движения.
4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны:
обеспечивать наличие в организации должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения и прошедшего в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность;
обеспечивать соответствие работников профессиональным и квалификационным требованиям, предъявляемым при осуществлении перевозок и установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, если иное не устанавливается федеральным законом;
обеспечивать наличие помещений и оборудования, позволяющих осуществлять стоянку, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, или заключение договоров со специализированными организациями о стоянке, техническом обслуживании и ремонте транспортных средств;
организовывать и проводить предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей, предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств.
Перечень мероприятий по подготовке работников к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации, периодичность проведения соответствующих проверок определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.
(в ред. статьи 1 Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")
Изменено: Владимир Юрьевич - 13 августа 2012 11:17
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ты скажи русским языком: что ты хочешь???
блестящие надписи для рабочего стола
...шоколадку, морожаное, торт медовый, арбуз и на берег моря...:laugh4:

А потом:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения;
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
обеспечивать соответствие работников профессиональным и квалификационным требованиям, предъявляемым при осуществлении перевозок и установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, если иное не устанавливается федеральным законом ;

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Перечень мероприятий по подготовке работников к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации, периодичность проведения соответствующих проверок определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.
А НПА по организации этой работы найти не могу!!!! Всё просто!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну вот, оказывается все есть! Спасибо!
А вот об этом я и говорил:

3. Юридические лица, осуществляющие перевозки автомобильным и наземным городским электрическим транспортом, с учетом особенностей перевозок и в пределах действующего законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения могут устанавливать специальные правила и предъявлять к водителям транспортных средств дополнительные требования для обеспечения безопасности дорожного движения.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
в пределах действующего законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения
Где оно?

Цитата
Андрей Балдин пишет:
могут устанавливать специальные правила и предъявлять к водителям транспортных средств дополнительные требования для обеспечения безопасности дорожного движения.
МОГУТ!!!! Кто как может, получается, на сколько хватает умственных способностей и ответственности за порученное дело? Так?
Т.е. получается, если моё юридическое лицо решит включить все необходимые требования для обеспечения БДД своими водителями в ИОТ, программу первичного инструктажа и программу обучения по ОТ, проведет проверку знаний, периодически будет заниматься с ними на технических занятиях и ежегодно проводить проверку знаний, то этот п. 3 мы выполнили?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А НПА по организации этой работы найти не могу!!!!
Ну сколько можно об одном и том же. Вам В. Ю. дал документ в котором написано, что ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ, а я вам говорю КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ. Мероприятия разрабатывает инженер по БДД применительно к конкретной (СВОЕЙ) организации. Вашему инженеру на какой хрен голова нужна? Чтобы ДУМАЛ как это все сделать, чтобы сделал после того, как придумает!
Он ИНЖЕНЕР! А вы привыкли на всем готовом, так не бывает!
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А вы привыкли на всем готовом, так не бывает!
:eek5: Я? ...хоть бы раз попробовать...

Цитата
Андрей Балдин пишет:
В. Ю. дал документ в котором написано, что ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ
Он дал документ, в котором сказано, ЧТО!!! нужно делать, про эту вашу БДД там ни слова нет...

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вашему инженеру на какой хрен голова нужна? Чтобы ДУМАЛ как это все сделать, чтобы сделал после того, как придумает!
Так ему и думать то ничего не надо, тем более, что его (инженера по БДД) нет, за него уже всё придумали и организовали:

Цитата
Ольга А пишет:
все необходимые требования для обеспечения БДД своими водителями в ИОТ, программу первичного инструктажа и программу обучения по ОТ, проведет проверку знаний, периодически будет заниматься с ними на технических занятиях и ежегодно проводить проверку знаний
Я всегда говорю, не надо городушки городить, есть НПА, выполняйте, зачем ещё что-то придумывать:abuse4: Бедны линейные руководители и так не знают, куда что писать, где, когда проводить, а мы ещё им нате вам - БДД...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
про эту вашу БДД там ни слова нет..
А это что тогда:



Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:
] организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения;
Это Оленька БДД! Я больше не могу!




Цитата
Ольга А пишет:
шоколадку, морожаное, торт медовый, арбуз и на берег моря..
Давай это уже к мужу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я больше не могу!
Да я вижу... Только всё равно, обеспечивать БДД - это не значит проводить инструктажи по БДД! Это выполнять организационные и технические мероприятия:
организационные - это инструктажи и обучение в соответствии с ТК РФ и постановлением 1/29
технические - это техническое обслуживание и ремонт в соответствии с графиком ППР.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Давай это уже к мужу
это уж я разберусь, к кому мне с этим обратиться...:laugh4:

Всё, каждый остался при своём, тема закрыта.:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
обеспечивать БДД - это не значит проводить инструктажи по БДД!
Это масло масляное.



Цитата
Ольга А пишет:
Это выполнять организационные и технические мероприятия:
Это чушь! Это относится к ОТ!
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это масло масляное.
не вруб...:eek5:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это чушь! Это относится к ОТ!
Здрасьти...милая моя...ремонт и тех.обслуживание, т.е. поддержание в исправном состоянии - это ОТ????:leb:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это относится к ОТ!
К ОТ тоже относится, но только в части сохранения жизни и здоровья работников...

Можешь не комментировать...

Цитата
Ольга А пишет:
тема закрыта.:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Здрасьти...милая моя.
Ну наконец то дождался заветной фразы!
Ольга! У меня к тебе деловое предложение: вы берете меня на работу на должность инженера по БДД. Я эту работу организую в кратчайшие сроки и дальше буду контролировать.
Мои условия: вы предоставляете мне жилье (дом за городом, из кедра, минимум двухэтажный, лестница на второй этаж должна быть выполнена по индивидуальному проекту; слабость у меня такая, машина минимум из серии внедорожников, такой у меня сейчас нет. Зарплата может быть и не большой, лишь бы хватало на еду и содержание машины. Договорились?
Да чуть не забыл, ну да ладно, об этом отдельный разговор.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
берете меня на работу на должность инженера по БДД
У нас 3 ревизора по БДД...здоровые, толстые...говорят, что больше не потянем...тем более, сокращение грядёт в связи с финансовыми трудностями...

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я эту работу организую в кратчайшие сроки и дальше буду контролировать.
Так я её ужо организовала и всё под контролем!

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да чуть не забыл
Это ты про губозакаточную машинку? Приезжай...организуем....:2jump:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
слабость у меня такая, машина минимум из серии внедорожников, такой у меня сейчас нет.
А это прям сейчас могу организовать, ещё и с квадрациклом...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так я её ужо организовала и всё под контролем!
Если бы организовала, то не спрашивала бы на пятнадцати страницах одно и тоже.



Цитата
Ольга А пишет:
У нас 3 ревизора по БДД..., толстые...говорят, что больше не потянем.
Растолстеть растолстели, а работать не хотят. Они ревизоры, а нужен инженер и один, сокращать их надо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
то не спрашивала бы на пятнадцати страницах одно и тоже.
Так это ты меня с толку сбил...со своей БДД...я думала, что, действительно, что-то упустила, теперь вижу, всё ОК:super:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Растолстеть растолстели, а работать не хотят. Они ревизоры, а нужен инженер и один, сокращать их надо.
работают, только по поездам у них специализация, про автотранспорт и думать не хотят, загружены сильно...весовая категория "тяжелая":D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
.весовая категория "тяжелая"
Я заметил, раскормили дармоедов на свою голову, так они еще:


Цитата
Ольга А пишет:
про автотранспорт и думать не хотят
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
раскормили дармоедов на свою голову
Это они с голоду пухнут, говорят им денег мало платят...:leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А потом:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения;
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
обеспечивать соответствие работников профессиональным и квалификационным требованиям, предъявляемым при осуществлении перевозок и установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, если иное не устанавливается федеральным законом ;
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Перечень мероприятий по подготовке работников к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации, периодичность проведения соответствующих проверок определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.
А НПА по организации этой работы найти не могу!!!! Всё просто!
===========================
Ольга!
К сожалению, это правда!
У нас ведь как - законодатель "прокукарекал", а фед.орган исполнительной власти (ФОИВ) ещё не настроил свой "орган" на это дело!
И,кстати, ФОИВ считает при этом, что свой "орган" на это дело он использовать не должен!
Также, как с приказом МЗСР 870 по льготам и компенсациям.
Также, как с Порядком обучения по ОТ.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
это правда!
Что и требовалось доказать!:super:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
У нас ведь как - законодатель "прокукарекал", а фед.орган исполнительной власти (ФОИВ) ещё не настроил свой "орган" на это дело!
В России всё стабильно! Чему удивляться...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
У нас ведь как - законодатель "прокукарекал",
Правильно! Прокукарекал, а там хоть и не рассветай. Все остальное на местах.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)