Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструктажии по БДД

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
инструктажии по БДД, периодичность
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не проводите анализы ДТП совершенных вашими водителями? И не разрабатываете меры по их уменьшению
Не разрабатываю. Хотя я инженер-испытатель, водитель-испытатель.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 7 апреля 2010 13:24
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
У нас есть замечательный начальник транспортного отдела!! который работает над этими вопросами вместе с инспекторами ГИБДД! постоянно запрашивает сводки происшествий, собрания водителей, на которых я тоже присутствую проводятся постоянно! я читаю только вопросы охраны труда и пожарной безопасности!
Над обучением мы работаем вместе, но только над его организацией) Лезть в дебри БДД без надобности я не собираюсь! Начальник так же проводит воспитательную работу, которая направлена на снижение травматизма и аварийности! За действительностью мед справок следит специалист по кадрам, все четко! В транспортном отделе даже есть лицо, ответственное за закупку и выдачу спецодежды которая требуется)единственное, куда я сую нос это в аптечку, но так как я по приказу ответственная за комплектование то приходится)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель министра
автомобильного транспорта РСФСР
А.С.Пантелеев
20 января 1986 года

РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведение инструктажей по безопасности движения
с водительским составом

Рд-200-РСФСР-12-0071-86-09
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Из этого положения читайте п.1.6.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Из этого положения читайте п.1.6.
Не че странного нет! Все инструкции разрабатываются службами организации, мы только оказываем метод.помощь и согласовываем!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
По памяти, при количестве автотранспорта более 50 в организации должен быть выделенный специалист по БДД. Функции родственные - надо брать!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Хотя я инженер-испытатель, водитель-испытатель.

Инженер с совмещением водитель ?
 
Это не совмещение. Для того, чтобы оценить машину, надо знать и то и то. Был такой небольшой период в работе в 90-х годах. Стоял выбор между отечественным автопромом и импортным.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это не совмещение. Для того, чтобы оценить машину, надо знать и то и то. Был такой небольшой период в работе в 90-х годах. Стоял выбор между отечественным автопромом и импортным.
Как-то занимался назначением совмещения на своих рабочих обязанностей водителя, т.е. работает работник электриком (эл.монтер по обслуживанию), обслуживает с бригадой энергетическое оборудование и чтобы не принимать водителя этот работник совмещает данную работу. После проверки транспортной инспекцией пришлось работника назначать водителем с совмещением электрика. Правда сейчас документов на, что инспекция ссылалась не осталось.
 
Павлу Боярскому большое спасибо за РД. Я уже 10 лет работаю инженером по ОТ и БД, дважды аттестовывалась по БД (раз в 5 лет), инструктажи проводим как описано в РД, но такой документ не видела (хотя документ довольно "старенький"..). Хотя все нормативные документы и правовые акты имеются. РД очень правильно и в полном объеме описывает проведение инструктажей :up:
 
материалы по БДД
http://www.twirpx.com/files/common/padd/
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Владимир, а что конкретно вас интересет по совмещению? Вот статья трудового Кодекса, которая разрешает совмещение профессий:
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей)
При совмещении профессий (должностей), работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы
 
У нас на предприятии снабженец совмещает работу водителем, водитель совмещает с работой экспедитора. Лишь бы не нарушали Нормальную продолжительность рабочего времени водителей, которая не может превышать 40 часов в неделю.
Для водителей, работающих по календарю пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, нормальная продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 8 часов, а для работающих по календарю шестидневной рабочей недели с одним выходным днем - 7 часов.
 
Цитата
Татьяна Сургутова пишет:
Павлу Боярскому большое спасибо за РД. Я уже 10 лет работаю инженером по ОТ и БД, дважды аттестовывалась по БД (раз в 5 лет), инструктажи проводим как описано в РД, но такой документ не видела (хотя документ довольно "старенький"..). Хотя все нормативные документы и правовые акты имеются. РД очень правильно и в полном объеме описывает проведение инструктажей
Да, РД интересный, не могу найти действует или не действует он!

Татьяна, подскажите документ по обучению ответственного за БДД? "(раз в 5 лет)" это откуда? Пытаемся порядок наводить в транспорте.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Рд-200-РСФСР-12-0071-86-09 действует! проверила по Консультанту Плюс
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 14 апреля 2010 11:38
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Arhcity :up4: хороший К+, а у меня нет!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Arhcity хороший К+, а у меня нет!
ОФФ: Если что-то нужно из его дебрей обращайтесь;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Добрый день! Скажите пожалуйста, может есть у кого вводный инструктаж по безопасности дорожного движения??
 
Цитата
Наталья Хвищук пишет:
вводный инструктаж по безопасности дорожного движения??
Вы это где такое вычитали? Или сами придумали?
Назад в будущее.
 
Цитата
Наталья Хвищук пишет:
Скажите пожалуйста, может есть у кого вводный инструктаж по безопасности
дорожного движения??
а кому вы его собрались проводить?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)