Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как мне вводить инструкции?

Страницы: 1 2 3 След.
Как мне вводить инструкции?, от времени основания фирмы или сейчас?
 
Подскажите если фирма организовалась год назад инструктажи ведутся, а должность инженера только введена. Как мне вводить инструкции от времени основания фирмы или сейчас? Могут ли придраться проверяющие организации к периоду отсутствия инструкций?
Изменено: Andre Romashka - 28 марта 2024 21:43
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
Как мне вводить инструкции от времени основания фирмы или сейчас? Могут ли придраться проверяющие организации к периоду отсутствия инструкций?

А инструкций, что вообще не было? Вы их разрабатываете только сейчас? А как инструктировали работников , по каким ИОТ?
Если только разработали , то вводите сейчас.
 
Вы Анастасия начинайте работать от даты вступления в должность.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
да просто были журналы никто никого не инструктировал. Расписывались и все.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вы Анастасия начинайте работать от даты вступления в должность.
Да это я понимаю делаю инструкции под инженера, который работал со дня организации фирмы.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вы Анастасия начинайте работать от даты вступления в должность.
А подскажите еще если у меня будут разработанные уже инструкции и я вступаю в должность инженера ОТ должна ли я ставить визу на разработанных инструкциях?
 
АНАСТАСИЯ!

Прошу Вас! В теме указывайте кратко глубину вопроса, а не саму суть вопроса и текст сообщения!!!

Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
Да это я понимаю делаю инструкции под инженера, который работал со дня организации фирмы.
Не стоит! Или Вы собираетесь искать его и ставить его подписи на инструкциях?
Делайте сегоднешним числом и журналы новые раздайте! А все старое спрячьте в шкаф!
Везде, где есть жизнь, есть и опасность
/Эмеpсон/
 
Цитата
OTeshnik пишет:
АНАСТАСИЯ!

Прошу Вас! В теме указывайте кратко глубину вопроса, а не саму суть вопроса и текст сообщения!!!


Сорри! В следующий раз буду умнее!
[QUOTE]АНАСТАСИЯ пишет:
Да это я понимаю делаю инструкции под инженера, который работал со дня организации фирмы.
Не стоит! Или Вы собираетесь искать его и ставить его подписи на инструкциях?
Так он у нас работает и пока инструктиhetn и ставит подписи в журналах.
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
Да это я понимаю делаю инструкции под инженера, который работал со дня организации фирмы.

Так, стоп, давайте сначала, Вы кто? И какой это инженер, который работал со дня организации
фирмы? Какое отношение Вы к нему имеете?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
Да это я понимаю делаю инструкции под инженера, который работал со дня организации фирмы.

Так, стоп, давайте сначала, Вы кто? И какой это инженер, который работал со дня организации
фирмы? Какое отношение Вы к нему имеете?

Я инженер по охране труда. Сейчас в журнале вводного инструктажа в качестве инструктирующего расписывается главный инженер.
 
Анастасия!
Вводный инструктаж проводите Вы, Вы же и расписываетесь.
Инструкции разрабатывают руководители подразделений, а Вы согласовываете и оказываете методическую помощь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
А подскажите еще если у меня будут разработанные уже инструкции и я вступаю в должность инженера ОТ должна ли я ставить визу на разработанных инструкциях?
Руководители подразделений разрабатывают инструкции относительно каждой профессии ИОТП и каждого вида работ ИОТВ, Вы, как инженер ОТ их согласовываете, согласовывает профком, если имеется и утверждает руководитель. Инструкции вводите приказом по организации, проект распорядительного документа готовите Вы. Составляете перечень разработанных инструкций, ведете учете, раз в пять лет пересматриваете, если не возникает причин это сделать раньше. Ничего не делайте задним числом!
Цитата
OTeshnik пишет:
Делайте сегодняшним числом и журналы новые раздайте! А все старое спрячьте в шкаф!
:up4:
Изменено: Величко Мария - 24 марта 2010 18:27
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Спасибо всем большое! :D
 
Цитата
Мария Величко.
Инструкции вводите приказом по организации,
Откуда такое требование?
 
Образец приказа:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
а вот можно так я сейчас утвержу приказом инструкции а потом добавить другие ?
 
Цитата
наташа пишет:
потом добавить другие ?
На новые инструкции - новый приказ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
На новые инструкции - новый приказ.
это что если я все инструкции переписываю на каждую по приказу?? а можно сначала все переписать, а потом общим скопом в один приказ?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:

это что если я все инструкции переписываю на каждую по приказу?? а можно сначала все переписать, а потом общим скопом в один приказ?

можно скопом :) для образца ...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
можно скопом :) для образца ...
спасибо!! Только у меня их больше 40 штук :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)