Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
инструкции по охране труда
 
Цитата
Кадрия Вагапова пишет:
Подскажите пожалуйста. У меня хирургическое отделение, и аппаратуры куча. Все просят инструкции к ним. Какие должны быть инструкции к аппаратуре? Инструкции по ОТ, инструкции по эксплуатации этой самой аппаратуры? И если у кого есть эти самые инструкции? Кто может поделиться? Заранее благодарна.
Должны быть инструкции по охране труда по видам работ к каждому виду оборудования. А также, если это оборудование относится к основному электрооборудованию, а думаю, что относится, должны быть еще и инструкции производственные по обслуживанию этого оборудования для электротехнического персонала.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мне один конфликтный товарищ (из числа специалистов организации) намекает на то, что инструкции по охране труда должен разрабатывать инженер по охране труда.. Мне кажется, что он не прав.. Как бы законодательно ему об этом сказать??
 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2002 года N 80


Об утверждении Методических рекомендаций по разработке
государственных нормативных требований охраны труда
...
5.4. Работодатель обеспечивает разработку и утверждение инструкций по охране труда для работников с учетом изложенного в письменном виде мнения выборного профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа. Коллективным договором, соглашением может быть предусмотрено принятие инструкций по охране труда по согласованию с представительным органом работников.
....

кто первый напишет приказ о разработке инструкций тот и не будет их разрабатывать
 
Порядок разработки и утверждения инструкций по охране труда, а также требования к их содержанию регламентируются Методическими рекомендациями по разработке государственных требований охраны труда, утвержденными постановлением Минтруда России от 17.12.2002 г. N 80.
Инструкции по охране труда могут разрабатываться как для работников отдельных профессий, так и на отдельные виды работ (в одной и той же профессии, допустим, в сварке, могут выполняться разные виды работ, например, электродуговая сварка, сварка электронным лучом и т.д.). Они разрабатываются на основе межотраслевых и отраслевых правил по охране труда, типовых инструкций, требований безопасности, изложенных в технической документации завода - изготовителя оборудования, с которым имеют дело работники, с учетом конкретных условий производства и т.д.
Разработке инструкции по охране труда предшествует издание приказа работодателя и составление перечня профессий и видов работ, для которых, собственно, она и разрабатывается. При этом перечень составляется на основании штатного расписания организации.
В инструкции по охране труда должны быть указаны конкретные требования по безопасной эксплуатации оборудования, безопасному выполнению технологических процессов и по общим вопросам условий труда, определены безопасные методы и приемы труда, последовательность их выполнения.
В составлении инструкции принимают участие руководители соответствующих структурных подразделений организации, а утверждают документ руководители организации по согласованию с соответствующим профсоюзным или иным представительным органом. Инструкция для работников вводится в действие, начиная со дня ее утверждения.

"Кадровая служба и управление персоналом предприятия", N 6, июнь 2008 г.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый день.
Против моей воли руководитель возложил на меня обязанность по организации работ по охране труда, но я ни как не могу наити инструкцию по ОТ для главного механика.
Может быть на Вашем сайте есть такая инструкция, но найти я не смогла.
Огромная просьба к специалистам пришлите, пожалуйста, ссылку.
Заранее благодарна.
 
Цитата
Кристина пишет:
Добрый день.
Против моей воли руководитель возложил на меня обязанность по организации работ по охране труда, но я ни как не могу наити инструкцию по ОТ для главного механика.
Может быть на Вашем сайте есть такая инструкция, но найти я не смогла.
Огромная просьба к специалистам пришлите, пожалуйста, ссылку.
Заранее благодарна.
Я считаю, что его нужно обучить по охране труда в специализированном учебном центре. У него же в подчинении наверное есть работники?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
его нужно обучить по охране труда в специализированном учебном центре
И чем быстрей, тем лучше.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Оргомная просьба ко всем, помогите найти нструкцию по ОТ для главного механика
 
Кристина! Вам уже ответили, что его надо обучить, для него нет инструкции.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
http://www.aup.ru/docs/di/050.htm
Может должностная инструкция, тогда Вы здесь при чем, если Вы ИОТ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Помогите найти инструкцию по ОТ для инженера-электроника?! В файлообменнике не нашла, да и в своих залежах нет(
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Помогите найти инструкцию по ОТ для инженера-электроника?! В файлообменнике не нашла, да и в своих залежах нет(


Может такая пригодится
 
Могу предложить инструкцию для инженера КИП и А
 
Марина, спасибо;) скомбинирую!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
:D не за что. если что обращайтесь. и вам огромное спасибо за помощь!!!!
Изменено: Пугачёва Марина - 27 апреля 2010 13:09
 
Доброго времени суток. Очень нужна инструкция для токаря - карусельщика, и токаря расточника. Заранее спасибо
Изменено: Сыроежка - 27 апреля 2010 15:59
 
Добрый вечер! Помогите советом.
У нас есть изготовитель мясных полуфабрикатов, есть ИОТ для изготовителя мясных полуфабрикатов, где прописано правила работы с оборудованием, которым он пользуется при работе.
1.Нужна ли мне разработать отдельно инструкции при работе на мясорубке, упаковочном аппарате и т.д.?
2. Есть тех.документы по эксплуатации на оборудование, ознакомить работника ними во время обучения по ОТ или еще и под роспись? shuffle:
Изменено: Савинова Лариса - 28 апреля 2010 21:16 (исправление текста)
 
Добрый день, моему знакомому нужна инструкция по охране труда для менеджера по снабжению , работа которого заключается в оформлении договоров и поставке спецодежды для предприятий с основного склада, разъездной характер работы на своей собственной машине . Помогите если есть у кого такая .
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Помогите если есть у кого такая .
Такая простенькая инструкция для водителя:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Люди добрые! Помогите с инструкцией для токаря расточника и токаря карусельщика :weep7:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)