Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 38 След.
инструкции по охране труда
 
нет. Дело до суда не дошло. у нас была плановая проверка. Предписания пока нет. А в зале две стены зеркальные. И конструкция не всех тренажеров позволяет на них что либо прикрепить. Например скамьи для жима штанги. Если я правильно вас поняла, то вполне достаточно инструкций в папке у инструктора. Всем спасибо.
 
Цитата
Светлана Иванова пишет:
Если я правильно вас поняла
Не совсем.Дождитесь предписания,и выполняйте попунктно-всё остальное (сказал, подумал, посоветовал)лишь набор субъективных мнений.Удачи.
Изменено: Oks@n@ - 15 августа 2011 16:43
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Дождитесь предписания
Цитата
Светлана Иванова пишет:
Предписания пока нет
А его и не будет. По крайней мере такого пункта, как что-то из бумажек повесить на стену.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
:laugh4: На нет и суда нет :appl2:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Юлия Филатова пишет:
Кто-нибудь когда-нибудь слышал об инструкции по эксплуатации бытовых приборов (электрические чайники, микроволновки, вентиляторы и тд) ? в центре охраны труда сказали, что такая обязательно должна быть.

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте обратимся к Постановлению Минтруда РФ от 17 декабря 2002 г. N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"

а именно… разделу 5
Разработка и утверждение инструкций по охране труда для работников

Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы.

Инструкция по охране труда для работника разрабатывается на основе межотраслевой или отраслевой типовой инструкции по охране труда (а при ее отсутствии - межотраслевых или отраслевых правил по охране труда), требований безопасности, изложенных в эксплуатационной и ремонтной документации организаций-изготовителей оборудования, а также в технологической документации организации с учетом конкретных условий производства. Эти требования излагаются применительно к должности, профессии работника или виду выполняемой работы.

Вопрос: эксплуатация бытовых приборов - это должность или вид выполняемой работы?

Если нет, и это всего лишь приборы, которые используют те же офисники в процессе своего существования, то есть смысл включить меры безопасности при использовании этих приборов в инструкцию по охране труда для офисных сотрудников.


Спасибо, так и сделаю!
Изменено: Филатова Юлия Вячеславовна - 18 августа 2011 20:08
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да чудны дела твои Господи.
Грешно смеяться над студентами.


Вам смешно, а у меня в городе за отсутствие такой бумажонки у одной компании теперь очень серьезные проблемы (получение производственной травмы сотрудником от микроволновки, повлекшая за собой инвалидность). А тк я с охраной труда на "Вы", поэтому и боюся!
Изменено: Филатова Юлия Вячеславовна - 18 августа 2011 20:56
 
Цитата
Юлия Филатова пишет:
(получение производственной травмы сотрудником от микроволновки, повлекшая за собой инвалидность)

Можно поподробнее осветить этот вопрос, что он туда засунул или еще чего вытворил? Интерес не праздный может и другим пригодиться.

Цитата
Юлия Филатова пишет:
А тк я с охраной труда на "Вы",

Князь Святослав тоже ко всем на "Вы" ходил и его все боялись (кто жив оставался). Успехов.
 
Цитата
Павел пишет:
что он туда засунул или еще чего вытворил?
Да так что до инвалидности дело дошло... :scared:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Юлия Филатова пишет:
(получение производственной травмы сотрудником от микроволновки, повлекшая за собой инвалидность)

Можно поподробнее осветить этот вопрос, что он туда засунул или еще чего вытворил? Интерес не праздный может и другим пригодиться.
Цитата
Юлия Филатова пишет:
А тк я с охраной труда на "Вы",

Князь Святослав тоже ко всем на "Вы" ходил и его все боялись (кто жив оставался). Успехов.

Женщина на обеденном перерыве решила воспользвоаться микроволновкой. Решила сварить себе яйцо в баночке с водой. Когда у нее протикало время, и она открыла дверцу, ей в глаза ударил слой горячего пара,( а может остатками яиц, история умалчивает). который обжог ей глаза, да так сильно, что когда ее привезли в больницу, зрение спасти ей не удалось. В результате женщина получила инвалидность, а руководителя компании затаскали по судам, тк при проверке выяснилось, что в инструкции по ее должности, и вообще в принципе, нет ни слова про эксплуатацию бытовых приборов, от которых также можно получить травмы. В связи с этим, быстро по городу прошел слух, что нужно срочно делать такую инструкцию, в которую всю инфу по эксплуатации, уходу, подкдлючению и тд берем именно из паспортов оборудования.
 
Цитата
Юлия Филатова пишет:
Женщина на обеденном перерыве решила воспользвоаться микроволновкой.

Да печальная история.
Вот более легкий пример. Обычный бытовой двухкамерный холодильник, морозилка сверху, ручки такие выступающие на обеих дверках. Работник (преклонного возраста) полез в нижнюю секцию, глубока так полез головой, а на выходе приложился затылком к верхней ручке, основательно так приложился, но обошлось.
 
Приходит работник после декрета, я ему значит кучу инструкций кучу журналов на подпись :bud: (кстати вводный ОТ и ПБ он тоже прошел, все ровно он здесь их до декрета не проходил – не чего же? :smoker2: )
Я пока заполняю журналы :letter: , он сидит читает инструкции. Спрашивает меня – а что, вода горячая в квартире должна быть 75 градусов, я говорю – наверно, :eek5: :eek5: а где это написано. Она показывает инструкцию, я подумал :eek5: :eek5: :eek5: говорю инструкции старые я их еще не переделывал(без задней мысли при том что инструкцию для пользователей ПЭВМ "дал")
После она уходит, я собираю инструкции - смотрю Вместо инструкции для пользователей ПЭВМ, дал – инструкцию по эксплуатации тепловых пунктов :super:
Вот это ИОТ! :super: Теперь человек с багажом знаний и реальной возможностью поспорить в Водоканале!
 
Цитата
* Марик * пишет:
После она уходит, я собираю инструкции - смотрю Вместо инструкции для пользователей ПЭВМ, дал – инструкцию по эксплуатации тепловых пунктов

:laugh4: и она даже не спросила зачем ей это????? :laugh4: :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и она даже не спросила зачем ей это????
угу
Как все Серьезно – подумала она :eek5:
 
Подскажите, пожалуйста. У меня от предыдущего ИОТ остался перечень действующих инструкций. И в соответствии с этим перечьнем не хватает около семи инструкций, хотя все оригиналы хранились у него. И у начальников цехов их нет. Как же мне их теперь восстанавливать?
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Подскажите, пожалуйста. У меня от предыдущего ИОТ остался перечень действующих инструкций. И в соответствии с этим перечьнем не хватает около семи инструкций, хотя все оригиналы хранились у него. И у начальников цехов их нет. Как же мне их теперь восстанавливать?
А какой срок прошел с момента введения в действие предыдущих? Может, имеет смысл отменить старые и разработать новые?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Они были утверждены в мае. Затеваться на разработку новых у меня нет возможности. И так ничего не успеваю. Для этого надо внеплановые инструктажи, приказы, переписывать журналы учета выдачи журналов и т.д, ... Надо как-то выкрутиться с наименьшими потерями
 
ищите копии, переподписывайте
а в электронном то варианте нет что ли?
Изменено: Алена Игоревна - 3 ноября 2011 12:11 (дополнение)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Как же мне их теперь восстанавливать?
Если эти инструкции никем не востребованы, то просто переоформите перечень действующих, исключив недостающие.
Если они все-таки нужны, то надо еще у рядовых работников поспрашивать, может они к себе умыкнули...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
то надо еще у рядовых работников поспрашивать, может они к себе умыкнули...
Инструкции были разработаны впервые в мае. Кроме ИОТ их здесь в глаза никто не видел. (На таком низком уровне здесь охрана труда). А инженер тот покидал рабочее место в скором режиме. Он то и хотел их доработать, видимо, даже заготовки остались, но не сошлись с руководством. Вот теперь куча несостыковок в журналах, в протоколах...
Как восполнить недостающие, поделитесь мыслями. Ведь может же быть такое, что они потерялись, например. А теперь их как-то восстановить?
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Ведь может же быть такое, что они потерялись, например. А теперь их как-то
восстановить?
Может быть все, что угодно (потерялись и не найдутся, предшественник скоро покинувший место мог их просто выбросить и тогда точно не найдутся).
Надо новые выпускать.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)