Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 38 След.
инструкции по охране труда
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
К примеру у меня есть инструкция по охране труда для механика,по ней же мне проводить инструктаж на рабочем месте?

напишите мне свою электронку, я сброшу образцы
Зная причину, понимаешь суть.
 
a.shurup85@mail.ru спасибо!
 
А обучение уполномоченных по охране труда за чей счёт должно проводиться?? И где? На предприятии или учебных центрах?
 
Елена Пащенко Спасибо! Я правельно понимаю: нужна инструкция по ОТ, программа По первичному инструктажу и на основе этой программы делается инструкция по которой и проводится ПИ.
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
нужна инструкция по ОТ, программа По первичному инструктажу и на основе этой программы делается инструкция по которой и проводится ПИ.

Разработали инструкции, разработали программы и при проведении первичного инструктажа инструктирующий рассказывает инструктируемому о мерах безопасности согласно программы (в которую включены, в зависимости от характера работ) особенности технологического процесса, еще какие-либо нюансы. Программа это план (как план урока учителю) а инструкция - составляющая этого плана... вот... как то так...
Зная причину, понимаешь суть.
 
А все эти пункты которые указаны в программе их не нужно раскрывать и излогать на бумаге?
 
Цитата
Андрей Донских пишет:
А обучение уполномоченных по охране труда за чей счёт должно проводиться?? И где? На предприятии или учебных центрах?

Постановление 1/29 п. 2.3.2. Обучение по охране труда проходят: специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда
Изменено: Алена Игоревна - 4 апреля 2011 15:22
Зная причину, понимаешь суть.
 
Андрей,по ходу дела инструкцию вы получили, хотя бы ответ написали, а то может быть и не дошло?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Постановление 1/29 п. 2.3.2.

А за чей счёт? Работодателя или профсоюза? Либо вместе платят?
 
Спасибо Леночка!
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Спасибо Леночка!

Вы её прочитали, может какие то замечания или поправки внесёте?

Всё таки у вас целый отдел с Главным вместе.
Изменено: Елена - 4 апреля 2011 15:28
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Теперь программа нужна для проведения первичного инструктожа
 
Цитата
Андрей Донских пишет:
Постановление 1/29 п. 2.3.2.

А за чей счёт? Работодателя или профсоюза? Либо вместе платят?

вот тут не могу помочь, у нас нет профсоюза... думаю как договоритесь :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Конечно прочел! Мне понравилась,я чють чють отредоктировал под свою организазию,а так в целом все отлично!!!
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Теперь программа нужна для проведения первичного инструктожа

Андрей, я ж вам сбросила!!!!!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Главный мех. и у него в подчинении механики
 
Читают тему (гостей: 26, пользователей: 5, из них скрытых: 0) андрей шуруп , Андрей Донских, Леночка, Елена-Северодвинск, Елена Пащенко

Одни Лены и Андреи! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Теперь программа нужна для проведения первичного инструктожа

Ну вам образцы прислали, теперь проще простого самому программу составить.
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Да вы мне сбросили1 Спасибо! но я не пойму каждый пункт в прграмме нужно раскрыть и изложить на бумаге или как?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Одни Лены и Андреи!


:laugh4: :laugh4: :laugh4: :up4:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)