Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
инструкции по охране труда
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
Ф.И.О. __________, должность ________________подпись _____________ дата
Таблица получается???

Что-то я как-то сомневаюсь, что уже имеющихся рабочих они ознакомят..... Может приказом. Допустим в приказе о вводе в действие инструкций обязать руководителей таких-то ознакомить работников с инструкциями под роспись на соответствующем листе.

а вот такой момент: произошел нс, а эту инструкцию (а точнее копию) с листком ознакомления потеряли, в журнале забыли поставить номера инструкций ..... Программ обучения нет (это вообще для меня сложный момент....). Что тогда? Тогда может мне организовать проверку и ксерокопирование (текучка большая) этих листков раз в месяц (внести такой пунктик при проведении 3 ступени контроля).....
 
Цитата
Ульяна пишет:
Может приказом. Допустим в приказе о вводе в действие инструкций обязать руководителей таких-то ознакомить работников с инструкциями под роспись на соответствующем листе.

Можете и так, как вам удобнее, главное чтоб люди были ознакомлены и это было отражено на бумаге.

Цитата
Ульяна пишет:
произошел нс, в журнале забыли поставить номера инструкций .....

Чтоб такого не произошло организуйте проверку журналов раз в месяц и когда видите недочеты в заполнении журналов - выписывайте предписание руководителю подразделения, я за такие нарушения лишаю руководителей премии на определенный процент. По этому проблему практически искоренили.

Цитата
Ульяна пишет:
огда может мне организовать проверку и ксерокопирование (текучка большая) этих листков раз в месяц (внести такой пунктик при проведении 3 ступени контроля).....

Ульяна, конечно же можете, раз у Вас может произойти такая ситуация, я даже бы сказала - что у Вас это необходимо внести в 3 ст. контроль.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Подскажите пожалуйста: Если был произведен пересмотр инструкций, то необходимо:
1. Утвердить их
2. Заново зарегистрировать в журнале
3. Выдать новые, изъять старые
4. Провести внеплановый инструктаж

Я правильно понимаю????
и что указать в графе причина внепланового?
и когда проводить следующий инструктаж ( у нас проходят 1 раз в 3 месяца) -через 3 месяца?
 
И еще вопросик, если директор сам проводит инструктажи, то как написать в Приказе: возложить обязанность по ...... на самого себя? то же и с ИОТ (сам разрабатывает и сам утверждает). Это как то не нормально выглядит?
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
И еще вопросик, если директор сам проводит инструктажи, то как написать в Приказе: возложить обязанность по ...... на самого себя? то же и с ИОТ (сам разрабатывает и сам утверждает). Это как то не нормально выглядит?
Напишите: Обязанности про проведнию инструктажей на рабочем месте оставляю за собой (возлагаю на себя)
ИОТ разрабатывает только программу вводного инструктажа, а все остальняе пусть как бы Ваш руководитель и разрабатывет, сам и утверждает, а с Вами как с ИОТом согласует
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
Я правильно понимаю????
и что указать в графе причина внепланового?
и когда проводить следующий инструктаж ( у нас проходят 1 раз в 3 месяца) -через 3 месяца?
совершенно правильно. причина внепланового может быть: изменение инчтрукции по ОТ , номер ее напишите. Проведете внеплановый, потом через 3 месяца повторный, думаю так
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Существуют нормы труда и отдыха водителей, а вот грузчик-водитель под какие нормы труда и отдыха относить?
 
Цитата
Тошка С пишет:
Существуют нормы труда и отдыха водителей, а вот грузчик-водитель под какие нормы труда и отдыха относить?

Почитай:
Приказ Минтранса РФ от 20 августа 2004 г. N 15
http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/pMTr_15nvo.htm#g3
"Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей"
а заодно
См. также другие документы в разделе Безопасность и охрана труда в логистике:
http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/v134stok.htm
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Цитата
Тошка С пишет:

Существуют нормы труда и отдыха водителей, а вот грузчик-водитель под какие нормы труда и отдыха относить?



Почитай:

Приказ Минтранса РФ от 20 августа 2004 г. N 15

http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/pMTr_15nvo.htm#g3


А режим труда водителя распространяется на водителя электропогрузчика?

"Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей"

а заодно

См. также другие документы в разделе Безопасность и охрана труда в логистике:

http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/v134stok.htm
 
А режим труда водителя распространяется на водителя электропогрузчика?
 
Тошка С,
А в инструкции по ОТ машиниста погрузчика у тебя что прописано?
А то мою сканировать надо.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Должен соблюдать режим труда и отдыха.) У меня ситуация такая. нужно переделать график работы водителям погрузчика , но я не знаю попадают ли они под режим труда и отдыха водителей или для них есть другой нормативный документ учитывающий их режим труда и отдыха. Если нет такого то на ТК РФ ссылаться только или на режим труда и отдыха водителей. Но они же не выезжают в город а на территории склада перемещают груз.
 
Цитата
Тошка С пишет:
Должен соблюдать режим труда и отдыха.)

Уравнение с двумя неизвестными:??? :scared:
амое интересное в моих инструкциях предшественник мои указывал: режим труда и отдыха регламентируется в коллективном договоре.
А теперь мы от него отказались вернее мне он не достался.

1.7. Продолжительность ежедневной работы определяется правилами внутреннего распорядка ил графиком сменноси, утвержд. работадателем и профкомом.
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 10 августа 2010 12:49
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Всем добрый день!
Я позовчера сдал экзамен на 3 группу по электробезопасности подскажите что будет на экзамене на 4 группу?
 
См.Приложение N 1 к Межотраслевым правилам по охране труда (правилам безопасности) при эксплуатации электроустановок, утвержденным Постановлением Минтруда РФ от 5 января 2001 г. N 3 и Приказом Минэнерго РФ от 27 декабря 2000 г. N 163 Группы по электробезопасности электротехнического (электротехнологического) персонала и условия их присвоения
(с изменениями от 18, 20 февраля 2003 г.)
 
Подскажите, пожалуйста! при написании новой инструкии по От мы должны сделать запись в журнале регистрации инструкций по От! выдать под роспись в журнале учета выдачи инструкции по ОТ копию этой инструкции в подразделение!А нужно ли издавать приказ по организации о вводе в действие новой инструкции?
С положением по организации работы по ОТ такая же петрушка? :letter:

Заранее спасибо!
 
Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите, пожалуйста! при написании новой инструкии по От мы должны сделать запись в журнале регистрации инструкций по От! выдать под роспись в журнале учета выдачи инструкции по ОТ копию этой инструкции в подразделение!А нужно ли издавать приказ по организации о вводе в действие новой инструкции?
С положением по организации работы по ОТ такая же петрушка?

Заранее спасибо!
Все положения и инструкции вводятся в действие и утверждаются приказом работодателя. Это делопроизводство.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,при смене руководителя подразделения необходимо разрабатывать новые инструкции или можно использовать инструкции предыдущего руководителя?
Как быть с подписью - разработал__________Ф.И.О.

У нас уж часто меняют руководителей :(
 
Ну если при этом изменились условия труда или были внедрены новые технологии, почему бы и не пересмотреть их!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел,

при смене руководителя у нас условия труда и технологический процесс не меняется. Меняется только подпись инструктирующего в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.
Вот у меня и сомнения возникли насчет подписи в инструкциях. Как часто ее менять - один раз в 5 лет или с каждой сменой руководителя? :confused:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)