Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
инструкции по охране труда
 
Цитата
Сыроежка пишет:
Люди добрые! Помогите с инструкцией для токаря расточника и токаря карусельщика
Попробуйте вот тут поискать
http://www.tehdoc.ru/catalog.html
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Лариса Савинова пишет:
Добрый вечер! Помогите советом.
У нас есть изготовитель мясных полуфабрикатов, есть ИОТ для изготовителя мясных полуфабрикатов, где прописано правила работы с оборудованием, которым он пользуется при работе.
1.Нужна ли мне разработать отдельно инструкции при работе на мясорубке, упаковочном аппарате и т.д.?
2. Есть тех.документы по эксплуатации на оборудование, ознакомить работника ними во время обучения по ОТ или еще и под роспись?
1. Если в ИОТ для профессии уже есть требования по работе на всем этом оборудовании - тогда не надо.
2.Требования безопасности при эксплуатации оборудования должны быть в инструкциях. Хотя если есть желание, можете еще и с тех.документацией знакомить.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Попробуйте вот тут поискать

Или тут:
http://www.znakcomplect.ru/doc/
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Лариса Савинова пишет:
Добрый вечер! Помогите советом.
У нас есть изготовитель мясных полуфабрикатов, есть ИОТ для изготовителя мясных полуфабрикатов, где прописано правила работы с оборудованием, которым он пользуется при работе.
1.Нужна ли мне разработать отдельно инструкции при работе на мясорубке, упаковочном аппарате и т.д.?
2. Есть тех.документы по эксплуатации на оборудование, ознакомить работника ними во время обучения по ОТ или еще и под роспись?
1. Если в ИОТ для профессии уже есть требования по работе на всем этом оборудовании - тогда не надо.
2.Требования безопасности при эксплуатации оборудования должны быть в инструкциях. Хотя если есть желание, можете еще и с тех.документацией знакомить.
 
Татьяна огромное Вам спасибо за ответ. :flowers:
 
У меня вот такая. Я, правда, не знаю, надо эту инструкцию с кем-то согласовывать типа Роспотребнадзора?Уважаемая Ольга! Я бы не стал применять в работе Вашу инструкцию, так как она содержит ошибочные требования не соответствующие общепринятой в настоящее время практике. Я бы посоветовал взять за основу данной инструкции документ, подготовленный Минздравсоцразвития РФ - проект инструкции, помещенной, кстати, на данном форуме в разделе новостей законодательства. Можете сравнить. Желательно все же дождаться официального выхода документа.
 
Цитата
Кадрия Вагапова пишет:
Подскажите пожалуйста. У меня хирургическое отделение, и аппаратуры куча. Все просят инструкции к ним. Какие должны быть инструкции к аппаратуре? Инструкции по ОТ, инструкции по эксплуатации этой самой аппаратуры? И если у кого есть эти самые инструкции? Кто может поделиться? Заранее благодарна.

:rose2: Куча - это наименование аппарата? Тогда нет таких инструкций!У вас должны быть и Инструкции по ОТ, и инструкции по эксплуатации этой самой аппаратуры (по экспл. должны приходить с аппаратурой, как с любым сотовым телефоном!!). Инструкций по ОТ может быть несколько-например, ИОТ при применении в работе аппаратуры с электропитанием; ИОТ при работе в хирургической с применением ....(перечисляется аппаратура); ИОТ для врача-терапевта и т.д.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Обращаюсь к вам за помощью, мне нужна инструкция по охране труда для аппаратчиков диспергирования красок. Может у кого есть и мне поможет, скажу огромное спасибо!
 
Подскажите где можно найти инструкцию для персонала, обслуживающего шлакоблочную установку. Изготовление шлакоблоков.... Я совсем новичок-даже не знаю как правильно название дать.
 
Помогите плиз!!! Оень нужна инструкция о мерах пожарной безопасности для радиационных складов.Нигде найти не могу...(( :weep7:
 
Цитата
Ульяна пишет:
Подскажите где можно найти инструкцию для персонала, обслуживающего шлакоблочную установку. Изготовление шлакоблоков.... Я совсем новичок-даже не знаю как правильно название дать.

Попробуйте Список всех инструкций
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Помогите пожалуйста нужны инструкции по РБУ
для дозировщика компонентов бетонных смесей
для оператора цементного склада
для известигасильщика
для подсобного рабочего РБУ
 
Галина! Попробуйте пройти по ссылке указаной мною выше. Точно не помню, но чтото должно быть, по крайней мере подобное или близкое!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Галина Глазунова,

оператора БРУ пойдет?
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Спасибо Дмитрий хорошая инструкция , добавлю пункты в свою которая уже есть но еще не подписана , в работе .У меня нет тех что перечислила .
 
Галина Глазунова,
Кстате роль подсобного рабочего РБУ у нас выполняют грузчики инструкция есть.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Попробуйте
что-то никак не получается((((
 
:abuse4: что то не повезло с помощью
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
какую формулировку в Приказе о пересмотре инструкций надо сделать,если я пришла на новое место работы и просто хочу переделать инструкции,т.к. те которые есть не совсем хорошие.
 
Может у кого нибудь есть Инструкция по ОТ при работе на трубогибочном станке :help3:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)