Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж на рабочем месте_наличие служебной машины

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Инструктаж на рабочем месте_наличие служебной машины
 
У нас легкая степень, но уже 4 месяца на б/л, клепаю приказы на продление каждые 15 дней, дело в ОВД
 
Цитата
Maria Tur пишет:
У нас легкая степень, но уже 4 месяца на б/л, клепаю приказы на продление каждые 15 дней, дело в ОВД
Почему в ОВД оно точно не уголовное, да и уних степеней тяжести не две как в ОТ а три: легкий вред здоровья средний и тяжкий да и от сроков выздоровления по моему тоже зависит, саейчас не вспомню точно.
Пока человек с больничного не выйдет или не получит инвалидность дело не закроют.
 
Цитата
Maria Tur пишет:
У нас легкая степень, но уже 4 месяца на б/л, клепаю приказы на продление каждые 15 дней, дело в ОВД
А почему? Из ГАИ вам материалы не передали? Причем здесь ОВД? УК - одно, ТК - другое!!!
Ваше дело расследовать в соответствии с ТК!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Maria Tur пишет:
Я не наивна, я предупреждала руководство, что нужно организовывать все по ОТ, прежде чем машины выдавать.
Вы правы попробуйте сказать что если они управляют автомобилем ходят по дороге риск получить травму гораздо выше чем они будут находится в офисе а значит не лишним им напомнить о том что необходимо соблюдать ПДД смотреть по сторонам и т д т. е. а это все называется одним словом инструкия по ОТ.

А насчет того что они не водители, скажите своему руководству и слава богу что так, и покажите ФЗ 196 пускай почуствуют разницу.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А почему? Из ГАИ вам материалы не передали? Причем здесь ОВД? УК - одно, ТК - другое!!!
Ваше дело расследовать в соответствии с ТК!!!
А как установить виноватого.
Я понимаю что тут написанно инструктажей нет и т д в указаном случае есть что написать.
А если в части ОТ все в порядке, и виовного можно установить только тогда когда выяснится кто нарушил ПДД СОТ же не может это сделать.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А как установить виноватого.
ГИБДД дает материалы, там все написано, кто виноват и что нарушил
Цитата
Игорь Яковец пишет:
если в части ОТ
Об этом разговора нет пока! Как только появятся материалы ГИБДД, тогда можно делать выводы!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ГИБДД дает материалы, там все написано, кто виноват и что нарушил
Все правильно но дело передано на расследование в ОВД значит они не установили кто нарушил, а если дело уголовное то виновен или нет установит суд.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
значит они не установили кто нарушил
Как может ГИБДД не установить, кто нарушил?
Есть дела, по которым ГИБДД выносит определения об АП, а есть, которые передаются в суд...
Я не утверждаю, но мне так помнится...
Если я не права, Игорь, поправьте меня.
Изменено: Лёлька - 17 января 2014 20:13
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Есть дела, по которым ГИБДД выносит определения об АП, а есть, которые передаются в суд...
Да так и есть если вред здоровью легкий или средний то да они ГИБДД выносят постановление об АП, а если вред здоровью тяжкий или смерть то тогда они дело передают в следственный отдел те возбуждают, расследуют и только тогда передают в суд.
При легком или среднем вреде здоровья постановление чаще всего только тогда когда пострадавшего скажем так выписали или закрыли больничный.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Да так и есть если вред здоровью легкий или средний то да они ГИБДД выносят постановление об АП, а если вред здоровью тяжкий или смерть то тогда они дело передают в следственный отдел те возбуждают, расследуют и только тогда передают в суд.
Но в обсуждаемом случае легкий...? нет?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Но в обсуждаемом случае легкий...? нет?
Я тоже не могу понять пишут что легкий, а дело в ОВД может Maria Tur что то путает.
да и если четыре месяца на больничном то по меркам ГИБДД уже не легкий вред здоровью причинен...
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 17 января 2014 20:19
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Я тоже не могу понять
Значит надо подождать автора... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Кому интересно про вред здоровью при ДТП вот почитайте
 
У сотрудника легкие повреждения, заключение из больницы есть. Сотрудник выехал на встречку, лобовое и пострадавший. Дело было в Гибдд может сутки и когда мы туда приехали нам сказали, что никаких документов нет все передали следователю. Теперь надо ждать пока оба выйдут из больничного для суд.мед. Экспертизы и тп.
К сожалению, у сотрудника долгое выздоровление и все еще открыт б/л.
 
Цитата
Maria Tur пишет:
У сотрудника легкие повреждения, заключение из больницы есть.Сотрудник выехал на встречку, лобовое и пострадавший
т. е. пострадал кто-то еще кроме вашего сотрудника?
Если так то занчит дело уголовное и пострадавший видать не простой раз в течении суток дело передали. (хотя они могут и дать не совсем точные сведения)
из ГИБДД в ОВД т. е. получается возбуждено уголовное дело и исходя из этого
Цитата
Maria Tur пишет:
Сотрудник выехал на встречку
именно в отношении вашего сотрудника. А что он сам говорит что произошло автомобиль был исправный? видиорегистратор есть?
Скорее всего будет суд и именно он установит виновен Ваш сотрудник или нет.
Ольга Анатольевна а Вы что думаеете?
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Ольга Анатольевна а Вы что думаеете?
Думается мне, что есть еще пострадавший, которому причинён тяжкий вред здоровью, поэтому передали дело в следственные органы для возбуждения уголовного дела....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Думается мне, что есть еще пострадавший, которому причинён тяжкий вред здоровью
Это я сразу понял я о другом:
Если дело есть заначит предьявлено обвинение т. е. предварительно вина сотрудника, акт Н-1можно оформлять? или суда ждать. (могут и оправдать по крайней меремне известен такой случай)
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
акт Н-1можно оформлять?
Так его давно надо было оформлять. Вопрос был, кого в нарушители ставить... получается, что сам работник ПДД нарушил. Это установили в ГИБДД, а передали в следственный комитет, чтобы предъявить обвинение за нанесение тяжкого вреда... К расследованию НС это отношения не имеет.
НС на производстве, работник нарушил ПДД и пострадал.
А то, что ФСС отказывается оплачивать... это неправильно! Я считаю, что если бы он умышленно совершил правонарушение, тогда да, но в данном случае, я бы оспаривала!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так его давно надо было оформлять. Вопрос был, кого в нарушители ставить... получается, что сам работник ПДД нарушил.
Так для этого и следствие и суд может он ПДД не нарушил, а причина тех неисправность да еще и заводской дефект....., а как раз о таком случае и упоминал выше.... Суд оправдает что тогда делать акт переписывать..............
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
он ПДД не нарушил, а причина тех неисправность да еще и заводской дефект
Это же в ГИБДД в процессе расследования выясняется? Или, если тяжкий вред здоровью, то они сразу же передают материалы в ОВД, не разбираясь?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)