проверка знаний по постановлению 1/29 и по приказу РТН №37

Страницы: 1 2 След.
RSS
проверка знаний по постановлению 1/29 и по приказу РТН №37

Уважаемые форумчане, с наступающим всех Рождеством!
Кому-то веселиться да гулять, а я села обновлять организационные приказы по предприятию. И вот вопрос! никак понять не могу: ежегодное обучение и далее проверка знаний по охране труда (постановление 1/29) и согласно приказа Ростехнадзора № 37 - это одно и то же или нет?! Вот, например, есть машинист автокрана. Так ему, как, два экзамена в год делать: один по ИОТ для машиниста автокрана, а второй - в объеме производственной инструкции для машиниста автокрана?! Если с инструкцией по охране труда для машиниста все понятно, то как должна тогда называться проиводственная инструкция для него? На данный момент мы машинисту проводим ТОЛЬКО ежегодную повторную проверку знаний своей аттестованной в РТН комиссией по приказу № 37 с оформлением протокола и отметкой в его удостоверении, и инструкция у него одна - "по безопасному ведению работ для машиниста автокрана" По ходу, это не верно? Поделитесь, пожалуйста, знаниями....

Цитата
Lilu пишет:
с наступающим всех Рождеством!
С Праздником! Грех работать в такой великий праздник! :D
Цитата
Lilu пишет:
это одно и то же или нет?!
Это разные проверки знаний
Цитата
Lilu пишет:
один по ИОТ для машиниста автокрана, а второй - в объеме производственной инструкции для машиниста автокрана?!
Да
Цитата
Lilu пишет:
как должна тогда называться проиводственная инструкция для него?
Производственная инструкция для машиниста крана, разработанная на основе РД 10-74-94 и по ней должны проводить:
Цитата
Lilu пишет:
ежегодную повторную проверку знаний своей аттестованной в РТН комиссией по приказу № 37 с оформлением протокола и отметкой в его удостоверении
А по ИОТ - ежегодную проверку знаний по постановлению 1/29 с оформлением всех указанных там документов (протокол и удостоверение)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Вот спасибо огромное! :flowers: Не я одна такая, кто в праздники работает. Будем налаживать весь процесс с нового года.

В ПБ 10-382-00 написано что владелец кранов обязан обеспечить крановщиков, их помощников, слесарей, электромонтеров, наладчиков приборов безопасности и стропальщиков производственными инструкциями. Ну если по крановщикам и стропальщикам типовые инструкции есть, то на остальных не могу найти. Может у кого есть типовые или уже разработанные? Очень срочно надо.

Цитата
Сергей Б пишет:
уже разработанные?
Есть. В понедельник напомните и адрес электронки в личку, отправлю

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Б пишет:
уже разработанные?
Есть. В понедельник напомните и адрес электронки в личку, отправлю
Напоминаю )). Адрес отправил

Цитата
Сергей Б пишет:
Напоминаю )). Адрес отправил
Отправила

Лёлька, выложите на форум, пожалуйста, вышеупомянутые инструкции.

Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
выложите на форум, пожалуйста, вышеупомянутые инструкции
Не, давайте электронку в личку

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
выложите на форум, пожалуйста, вышеупомянутые инструкции
Не, давайте электронку в личку
Лёля, если можно, пришлите мне производств-ю для стропальщика. Спасибо. Адрес укажу в личке.

Цитата
Mary Mecheva пишет:
Лёля, если можно, пришлите мне производств-ю для стропальщика.
Лёля, пожалуйста, пришлите. Что-то я Вам волшебное слово сразу не сказала. :rose2:

Цитата
Mary Mecheva пишет:
Что-то я Вам волшебное слово сразу не сказала
Все равно не хочет отправлять почтовый сервер... :dontknow:

Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
вышеупомянутые инструкции.
Отправила, получили?

Здравствуйте ! Подскажите -журнал " Протокол заседания комиссии по проверки знаний по безопасности работ" в этом нужно делать запись о проверке стропальщиков, крановщиков?

Цитата
Иван Иванов пишет:
журнал " Протокол заседания комиссии по проверки знаний по безопасности работ"
это что? :dontknow:
Цитата
Иван Иванов пишет:
нужно делать запись о проверке стропальщиков, крановщиков?
Конкретной формы протокола для рабочих нет. Мы сделали для себя вот такой:

Здравствуйте.
Кто нибудь состряпал производственные инструкции для стропальщиков, машинистов автокрана, машинистов башенного крана по приказу 533 от 12.11.2013г. ? Если не жалко, поделитесь пожалуйста.)

Здравствуйте. Подскажите какой должен быть протокол проверки знаний для машиниста кран манипулятора ???

всегда брали из рекомендаций ГОСТ 12.0.004
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.

Такой же, как для машиниста козлового крана. Возьмите протокол из Порядка 1/29 и не парьтесь.
З.Ы.: только не забудьте выкинуть всё ненужное
Изменено: Квинтэссентор - 09-02-2016 12:44:15
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©

Цитата
Квинтэссентор написал:
Такой же, как для машиниста козлового крана. Возьмите протокол из Порядка 1/29 и не парьтесь.
З.Ы.: только не забудьте выкинуть всё ненужное
Наверное еще в графе слово "Должность" заменить на слово "Профессия" или поставить эти слова через запятую
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)