хранение журналов инструктажей

Страницы: 1 2 След.
RSS
хранение журналов инструктажей
 
Подскажите пожалуйста,должны ли журналы вводного и на рабочем месте инструктажей хранится на предприятии если они заполнены.Если должны то подскажите документ где найти.
 
Документы по охране труда храняться в организации в течении сроков, установленных Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденных приказом руководителя Федеральной архивной службы России от 06.10.2000г.
Журналы хранятся 10 лет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Документы по охране труда храняться в организации в течении сроков, установленных Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденных приказом руководителя Федеральной архивной службы России от 06.10.2000г.
Журналы хранятся 10 лет.

Действительно, в соответствии с этим Перечнем журналы инструктажа по ТБ должны храниться 10 лет.Но если работник проработавший на предприятии более 10 лет получает производственную травму какую дату вводного инструктажа Вы внесёте в Акт формы Н-1 (п.6)? Где Вы её возьмёте если журналы уже уничтожены? Поэтому из личного опыта советую хранить журналы вводного инструктажа 45 лет.По крайней мере мы у себя на предприятии такую практику ввели.Много места они не занимают, зато не возникает проблем с оформлением актов н\с.
 
Цитата
лариса пишет:
из личного опыта советую хранить журналы вводного инструктажа 45 лет

А почему только 45 лет, в Постановлении максимальный срок 75 лет.
И где сказано, что журналы уничтожаются, они сдаются в архив, откуда их всегда можно взять.
И простите за нескромный вопрос у Вас уже есть сорокапятилетний опыт?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И простите за нескромный вопрос у Вас уже есть сорокапятилетний опыт?

Вопрос Ваш действительно нескромный.Если Вы намекаете на мой преклонный возраст, то спешу Вас огорчить-сорокапятилетний жизненный опыт я ещё не имею. Я имею ввиду опыт по расследованию н\с. Н\с происходят с работниками стаж работы которых на данном предприятии и 10, и 20 и 30 и даже 40лет.Зачем ходить в архив,(у нас на предприятии он очень большой) когда всё может быть под рукой. Но если Вам очень хочеться лазить в пыльном архиве - пожалуйста!
 
Не берите в голову !
Журналы по вводным инструктажам храняться в течение 25 лет. !
Материалы по несчастным случаям на производстве - 45 лет !

Нормативы!
Сам читал, кто не согласен, ссылки !

8)
 
 
Что касается 45 лет - все банально !


Вы получили производственную травму и в течение 45 лет (слава бого, что не в 10-12 лет) у Вас может возникнуть осложнение, связанное с данной производственной травмой!
При оформлении соответствующих документов, Вы имеете право не только на компенсацию за счет средств ФСС, но, если Вы были застрахованы, то страховая компания (или ее приемники) ОБЯЗАНЫ БУДУТ ВЫПЛАТИТЬ ВАМ СТРАХОВУЮ КОМПЕНСАЦИЮ.
8)
 
Цитата
Михаил Юферев пишет:
Журналы по вводным инструктажам храняться в течение 25 лет. !

Вы это где прочитали?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Согласен с Вами, что согласно п. 316 Перечня типовых.... срок хранения журналов по ОТ составляет 10 лет, но исходя из практики, этого мало, учитывая происходящее в нашей стране, нашим руководством принято решгение хранить журналя до 25 лет. Еще будет ни одно постановление (предполагается)! А людям от этого будет не легче.
Отсутствие журнала - ответственность организации перед работником в случае несчастного случая на производстве, ткт доказать проведение инструктажа будет невозможно.

На эту тему есть множество мнений, но длЯ того и форум!
8)
 
[QUOTE]Михаил Юферев пишет:
нашим руководством принято решгение хранить журналя до 25 лет.

Ну и ссылайтесь на свое руководство, зачем нервничать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Михаил Юферев пишет:
доказать проведение инструктажа будет невозможно.

Почему невозможно, возможно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Чем доказать, что поведен вводный инструктаж, если неи журнала воодного инструктажа ?
8)
 
Он в архиве!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Он не в архиве !

После окончания срока хранения документы подлежат уничтожению !
8)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Он в архиве!
А как Вы определили, что через 10 лет журнал можно сдать в архив, а не уничтожить, у Вас на предприятии есть постоянно действующая экспертная комиссия?
 
Есть много документов, которые я лично уничтожил!
(Пример, документы 0, 00 ), уничтожались смело по окончании срока хранения.

Есть ли документ, по которому я обязан после 10 лет хранения передать документы в архив, а не просто сдать их в макулатуру ?
8)
 
Нет. Комиссия экспертно-проверочная.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Михаил Юферев пишет:
Есть ли документ, по которому я обязан после 10 лет хранения передать документы в архив, а не просто сдать их в макулатуру ?
Коллега,в Перечне типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденных приказом руководителя Федеральной архивной службы России от 06.10.2000г. есть указания по приминению перечня, вот там всё и прописано.Если надо могу выслать сей документ.
 
Если можно, по электронке Yuferev71@rambler.ru
Заранее благодарен ! 8)
 
Цитата
Михаил Юферев пишет:
Yuferev71@rambler.ru

Отправила.Ловите! :rose:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh