Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перевод водителя с грузовой машины на автобус и обратно

Страницы: 1
Перевод водителя с грузовой машины на автобус и обратно
 
Здравствуйте. Помогите разобраться как правильно сделать. Работал водитель на грузовом автомобиле (программа первичного инструктажа № 1), его пересаживают на автобус (программа.. № 2). мы провели ему первичный инструктаж, стажировку не менее 2х смен, проверку знаний и допустили к самостоятельной работе. Но через месяц (два, три) его возвращают обратно на грузовую. Какой инструктаж нужно провести? как правильно оформить перевод?
 
Вы хоть права то посмотрели категория Д то у него есть
автобус то какой служебный рейсовый школьный 2 смены стажировки может быть и мало
Цитата
Татьяна Ш. пишет:
Но через месяц (два, три) его возвращают обратно на грузовую. Какой инструктаж нужно провести? как правильно оформить перевод?
Вы же провели ему инструктаж первичный в зависимости от того где будет работать проводите перодический если на грузовой то по программе №1 если на автобусе то №2 а вобще если часто совмещает то есть смысл разработать отдельную программу.
Извините за стеб а стажировали на автобус сами инженеры по ОТ
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вы хоть права то посмотрели категория Д то у него есть
Принцип "Партия сказала надо - комсомол ответил "Есть"
(пока Лелька не видет): Татьяна, просмотрите (это, правда, по БДД) - РД-200-РСФСР-12-0071-86-12
Не говоря уже об
http://www.lawmix.ru/sssr/13143
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
категория Д то у него есть
есть
Цитата
Игорь Яковец пишет:
автобус то какой служебный рейсовый школьный 2 смены
автобус служебный. Вообще автобус я к примеру привела, могут перевести водителя и на легковую (если есть категория), и на мусоровоз. Все это временно пока кто то в отпуске, на больничном и т.д., но тем не менее повторяется
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Извините за стеб а стажировали на автобус сами инженеры по ОТ
нет конечно. Под "МЫ" я имела ввиду наше предприятия, т.е. механика.
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Татьяна, просмотрите (это, правда, по БДД) - РД -200- РСФСР -12-0071-86-12
Спасибо. Но это не то, что мне нужно. У нас есть инженер по БДД, который проводит ему стажировки и обучение по БД. А мне нужно, чтобы в части касающейся ОТ, было все правильно проведено и оформлено.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
проводите перодический если на грузовой то по программе №1 если на автобусе то №2
Спасибо. наверное так и поступим
 
Цитата
Татьяна Ш. пишет:
Игорь Яковец пишет:
проводите перодический если на грузовой то по программе №1 если на автобусе то №2 Спасибо. наверное так и поступим
Уточню! не периодический, а повторный! В остальном согласна с Игорем.
Если он работает и на грузовом, и на автобусе, то считаю целесообразным разработать единую программу первичного инструктажа на РМ и проводить по ней инструктаж. Плюс программу обучения по ОТ в объеме 20 час с охватом ИОТ при работе на грузовом и на автобусе...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)