Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы обучения безопасным методам и премам работ

Страницы: 1 2 3 4 След.
Программы обучения безопасным методам и премам работ
 
Коллеги подскажите пожалуйста,нужно разработать программы ежегодной проверки знаний,я так понимаю что на каждого рабочего должна быть своя,а если к примеру вот у нас есть должность прибориста, прибористы работают в разных отделах,кто-то в нефтехимии,кто то в лаборатории,получается нужно для каждого отдельную??или одну на всех прибористов??
спасибо
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
разработать программы ежегодной проверки знаний,

А почему Вы думаете что такие программы надо разрабатывать?
В каких НПА про них написано?
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
разработать программы ежегодной проверки знаний,

А почему Вы думаете что такие программы надо разрабатывать?
В каких НПА про них написано?
то есть программы обучения по охране труда?по этой программе ведь проводят проверку знаний ежегодную?в предписании инспектор написал что не разработанны программы обучения безопасным методам и приемам выполнения работ
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
не разработанны программы обучения безопасным методам и приемам выполнения работ
Вот именно, не разработаны программы обучения безопасным методам и приемам выполнения работ, а не какие-то мнимые программы проверки знаний!!
Изменено: Толстов Юрий - 6 ноября 2013 13:17
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
,я так понимаю что на каждого рабочего должна быть своя,а если к примеру вот у нас есть должность прибориста, прибористы работают в разных отделах,кто-то в нефтехимии,кто то в лаборатории,получается нужно для каждого отдельную??или одну на всех прибористов??
Вопрос в том что, я так понимаю что на каждого рабочего должна быть своя программа обучения,а если к примеру вот у нас есть должность прибориста, прибористы работают в разных отделах,кто-то в нефтехимии,кто то в лаборатории,получается нужно для каждого отдельную??или одну на всех прибористов??
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
в предписании инспектор написал что не разработанны программы обучения безопасным методам и приемам выполнения работ
В постановлении № 1/29 нет требования обучать работников рабочих профессий по программам.
Приборист - это специалист или работник рабочей профессии?
Программа обучения (а не проверки знаний), если вы ее решили разрабатывать, может быть одна на всех прибористов или несколько программ для разных прибористов - как захотите.
Если желаете, можете разработать и программу проверки знаний (что это?) (для руководителей и специалистов - дополнительно к программе обучения) и проводить проверку знаний по этой программе. Если не желаете, можно этого не делать.
Изменено: Live - 6 ноября 2013 15:07
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
прибористы работают в разных отделах,кто-то в нефтехимии,кто то в лаборатории,получается нужно для каждого отдельную?
А как вы себе представляете одну программу, если условия труда и безопасные приемы работы разные?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
прибористы работают в разных отделах,кто-то в нефтехимии,кто то в лаборатории,получается нужно для каждого отдельную?
А как вы себе представляете одну программу, если условия труда и безопасные приемы работы разные?
но ведь они занимаются одним и тем же просто участки разные?или все же разные должны быть?(((
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
все же разные должны быть?
Вы попробуйте сделать, сразу поймете, разные или одна.... на расстоянии, не зная обязанностей, видов работ, оборудования и т.п... давать советы невозможно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, коллеги.
Извините не понял. А как же можно обучать рабочих, без программы?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
как же можно обучать рабочих, без программы?
Без программы - никак! В протоколе проверки знаний оная должна быть указана.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Здравствуйте, коллеги.
Извините не понял. А как же можно обучать рабочих, без программы?
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
все же разные должны быть?
Вы попробуйте сделать, сразу поймете, разные или одна.... на расстоянии, не зная обязанностей, видов работ, оборудования и т.п... давать советы невозможно...
а на основании чего делать?может взять должностные инструкции?
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
а на основании чего делать?может взять должностные инструкции?
Я когда читаю подобные вопросы, мне кажется. что надо мной издеваются...

Изучайте постановление 1/29 ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
а на основании чего делать?может взять должностные инструкции?
Я когда читаю подобные вопросы, мне кажется. что надо мной издеваются...

Изучайте постановление 1/29 ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
вы меня извините))я имела ввиду саму программу,просто я незнаю чем занимаются например наши прибористы вот думаю с чего начать ее разрабатывать
спасибо)
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
А как же можно обучать рабочих, без программы?
А в чем проблема?
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
а на основании чего делать?может взять должностные инструкции?
Я когда читаю подобные вопросы, мне кажется. что надо мной издеваются...

Изучайте постановление 1/29 ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
вы меня извините))я имела ввиду саму программу,просто я незнаю чем занимаются например наши прибористы вот думаю с чего начать ее разрабатывать
спасибо)
я никогда не разрабатывала программу обучения вот и незнаю как вообще ее разрабатывать и как определить кто чем занимается
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
вот думаю с чего начать ее разрабатывать
с разработки ИОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
я никогда не разрабатывала программу обучения вот и незнаю как вообще ее разрабатывать и как определить кто чем занимается
к примеру...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Live пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
А как же можно обучать рабочих, без программы?
А в чем проблема?
А вы считаете, что можно обучать без программы?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
я никогда не разрабатывала программу обучения вот и незнаю как вообще ее разрабатывать и как определить кто чем занимается
то есть на основании инструкций?инструкции есть осталось только программу
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)