Хранение удостоверений водителей погрузчиков

Страницы: 1
RSS
Хранение удостоверений водителей погрузчиков
 
Друзья добрый день. У меня с утра разгорелся спор с кадровиками...Они мнe говорят что удостоверения водителей электропогрузчиков должны быть выданы на руки сотрудникам. У меня свое мнение (с практической точки зрения) - я считаю, что удостоверения на руки выдавать не стоит - пускай храняться в сейфе. Просто был случай в жизни когда была проверка инспектора, я всем сказал: "Возмите удостоверения" (мало ли что) - в итоге приходит инспектор и просит оригиналы удостоверений у водителей :bounce: и как вы понимаете половина их просто забыла (или потеряла). Как Вы с этим вопросом решаете?
 
Полностью согласен, я так же поступаю но тут же сканирую копию и в удостоверении по ОТ делаем запись а оригинал в сейф.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Согласно ПОТ РМ-008-99 «МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ТРАНСПОРТА (НАПОЛЬНЫЙ БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ КОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ)»
п. 4.2.12. Водитель транспортного средства во время работы на территории организации должен иметь при себе удостоверение…
Т.е. кадровики правы, но с точки зрения здравого смысла полагаю их можно хранить в сейфе и выдать на руки в случае необходимости.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
п. 4.2.12. Водитель транспортного средства во время работы на территории организации должен иметь при себе удостоверение…
Т.е. кадровики правы, но с точки зрения здравого смысла полагаю их можно хранить в сейфе и выдать на руки в случае необходимости.

Делаю точно так же, только еще делаю копии и поступаю так со всеми удостоверениями.
Вообще все документы касающиеся охраны труда стараюсь хранить у себя. Не всё правильно, конечно,
но спокойней.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
У нас удостоверения хранятся в кабинете руководителя работ ,на основании приказа. За 20 лет работы вопросов со стороны гос инспекторов, а их было много ,вопросов не возникало. На руки выдаем если только персонал выезжает за пределы предприятия , например в командировку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)