Порядок обучения по охране труда и на группу по электробезопасности электротехнического персонала

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Порядок обучения по охране труда и на группу по электробезопасности электротехнического персонала
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вальдемар, ты почитай мой вопрос.... я не хочу ему ни инструктажи, ни ежегодное обучение.... НО! он оперативный персонала, а ПТЭЭП говорит, что тогда все надо!!! ВДУМАЙСЯ!
Я давно вдумался. А теперь мне скажи: кто руководит оперативным персоналом?
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
1 раз в год!
2012 года - как руководитель (1 раз в 3 года) + как рабочий (1 раз в год)
Так что ли???? получается в 2012 - две проверки знаний в разных комиссиях... с чего вдруг????
Нет, конечно, не так.
2012 год - как руководитель (1 раз в 3 года)! И всё!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Вас же свой УЦ - конкретно Вашего предприятия
С чего вы взяли?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
кто руководит оперативным персоналом?
Мастер, который является административно-техническим с правами оперативного!
ПТЭЭП

1.4.5.1 .....С административно-техническим персоналом, имеющим права оперативного, оперативно-ремонтного или ремонтного персонала, помимо указанных форм работы должны проводиться все виды подготовки, предусмотренные для оперативного, оперативно-ремонтного или ремонтного персонала.


1.4.5.2. С оперативным и оперативно-ремонтным персоналом:
вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи по охране труда, а также инструктаж по пожарной безопасности;
подготовка по новой должности или профессии с обучением на рабочем месте (стажировка);
проверка знаний правил, норм по охране труда, настоящих Правил, правил пожарной безопасности и других нормативных документов;
дублирование;
специальная подготовка;
контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки;
профессиональное дополнительное образование для непрерывного повышения квалификации.


:leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
это идея - назовите должность мастера - мастер с функциями машиниста эскалаторов
АБАЛДЕТЬ! Вас бы в Государственную Думу.
А еще "мастер с функциями слесаря-электрика по обслуживанию и ремонту оборудования".
Лучше оставайтесь такой, как есть, не обалдейте.

Изначально это идея нашего АО, которая проводит у нас АРМ. А вот интересно, если в штатке мы оставим всё , как есть, т. е. диспетчера инж. систем отдельно, диспетчера эскалаторов, оснащенных средствами телемеханике отдельно - как тогда АРМ? не засчитается для диспетчера инж. систем?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
И всё!
здрасьти, приехали... а как же периодичность ДЛЯ РАБОЧИХ 1 раз в год? нарушим???? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Вас же свой УЦ - конкретно Вашего предприятия
С чего вы взяли?
Нет? Но Вы же сами говорили на форуме, что учите в своем УЦ? Я не так поняла?
 
Цитата
Лёлька пишет:
мне стыдно будет ГИТу в глаза смотреть, если мы такое начудим...
А ГИТ то тут причём?
Назад в будущее.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
учите в своем УЦ?
У нас есть комиссия, мы учим сами и РиС проходят проверку знаний в нашей комиссии, а не в УЦ!
Но учат у нас СОТ и другие спецы, что предусмотрено п. 2.3.6 постановления 1/29.... как СОТ будет учить мастера участка эскалаторов?????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
А ГИТ то тут причём?
Николаич, хоть ты не уводи в сторону и не задавай глупых вопросов....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
учите в своем УЦ?
У нас есть комиссия, мы учим сами и РиС проходят проверку знаний в нашей комиссии, а не в УЦ!
Но учат у нас СОТ и другие спецы, что предусмотрено п. 2.3.6 постановления 1/29.... как СОТ будет учить мастера участка эскалаторов?????
Никак. Это два разных обучения.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
А ГИТ то тут причём?
Николаич, хоть ты не уводи в сторону и не задавай глупых вопросов....
Какой же это глупый вопрос? Зачем инспектор полезет в электрику. Да никогда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Никак. Это два разных обучения.
сейчас дойду до 20000 и застрелюсь... :smoker2:

Николаич, я это понимаю, чЁ делать то?????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
И всё!
здрасьти, приехали... а как же периодичность ДЛЯ РАБОЧИХ 1 раз в год? нарушим????
А куда деваться? Кому сейчас легко? :D
Да и проверку знаний мастер проходит ежегодно - только по разным программам обучения.
Зато права работника соблюдены!

Ну Вы сами подумайте - невозможно совместить несовместимое!!!
В 40 часовую программу вносить изменения нельзя - не Ваша ПО, а это ПО не Вашего УЦ.
И мастеру при выполнении рабочих функций невозможно проводить проверку ОТ ежегодно - нарушаются его права.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Зачем инспектор полезет в электрику.
я об этом спрашивала, да мне дела нет до инспектора....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Зато права работника соблюдены!
это как? гоняем его по проверкам знаний, беспокоясь за его права.... :laugh4:

Цитата
Mary Mecheva пишет:
Вы сами подумайте - невозможно совместить несовместимое!
безвыходных ситуаций не бывает, надеюсь, сообща найдем выход....
Думаю, что все, кто понял, обмозговывают.... :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Николаич, я это понимаю, чЁ делать то?????
Антоныч! Если просто хочешь угодить проверяющим, а заодно прикрыть задницу, то учи по двум направлениям. А по уму то ему только ПТЭП и нужен.
Цитата
Mary Mecheva пишет:
И мастеру при выполнении рабочих функций невозможно проводить проверку ОТ ежегодно - нарушаются его права.
Что Вы чушь несёте! Какие права Вы нарушаете? А то что Вы заставляете мастера выполнять рабочие функции - ничего значит не нарушаете? Ловко! Молодцы просто.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
учите в своем УЦ?
У нас есть комиссия, мы учим сами и РиС проходят проверку знаний в нашей комиссии, а не в УЦ!
Но учат у нас СОТ и другие спецы, что предусмотрено п. 2.3.6 постановления 1/29.... как СОТ будет учить мастера участка эскалаторов?????
У Вас обязана быть ПДК по грузоподъемным, в соотвтетствии с приказом РТН № 233, прошедшая проверку знаний в территрориальной РТН!!! А обучать должны специалисты по грузоподъемным, может и ст. мастер и вышестоящий руководитель.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
У Вас обязана быть ПДК по грузоподъемным
:smoker2: Вы о чем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
У Вас обязана быть ПДК по грузоподъемным
Пошёл я отсюда ...... .
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)