Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок обучения по охране труда и на группу по электробезопасности электротехнического персонала

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Порядок обучения по охране труда и на группу по электробезопасности электротехнического персонала
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
На станке работать
настольно-сверлильный или настольное электроточило....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Лёля, это идея - назовите должность мастера - мастер с функциями машиниста эскалаторов и пропишите там все необходимые вопросы в его ПО!
Тогда я инженер с функциями премьера. Вы уже похоже совсем на этой охране труда свихнулись.
Назад в будущее.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
это идея - назовите должность мастера - мастер с функциями машиниста эскалаторов
АБАЛДЕТЬ! Вас бы в Государственную Думу.
А еще "мастер с функциями слесаря-электрика по обслуживанию и ремонту оборудования".
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
На станке работать
настольно-сверлильный или настольное электроточило....
на что учился в СГПТУ или лицее
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
назовите должность мастера
У нас все должности. в т.ч. мастера названы в соответствии с ОК 016-94... там про функции не говорится.... :D

Цитата
Mary Mecheva пишет:
далее определите через 1 или 3 года
да мы уже определили!!!! как руководитель, руководящий - 1 раз в 3 года, а как работающий - 1 раз в год.... теперь это надо увязать и сделать 1 проверку знаний!!!!

Как обойти твой любимый УЦ, Николаич????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Антоныч! Ты тут опять народ чудить пришла? Я сразу то и не врубился, видно сказывается длительное отсутствие. Не надо придумывать ничего. Он Мастер и учить его не надо, он сам учить должен.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А как УЦ про эту программу узнает? и что ли для всех руководителей так делать и со своей программой их в УЦ отправлять?
Но Вы же именно это и хотите сделать - совместить ПО 40-часовую с вопросами для машиниста эскалаторов?
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Я сразу то и не врубился, видно сказывается длительное отсутствие
Да, я уже поняла... плохо соображать стал.... не переживай, втянешься... (если снова не удалят) :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У нас все должности. в т.ч. мастера названы в соответствии с ОК 016-94... там про функции не говорится....
Так обе должность + профессия в соответствии с ОК 016-94. Доплачивайте счастливому мастеру за совмещение профессии и должности. и он будет законно называться мастером с функциями - это будет реальная картинка. Хотя на вашем предприятии м. б. этого и впрямь нельзя допускать. А нас, если что ГИТ поправит при проверке.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
именно это и хотите сделать
я хочу, только не знаю, как!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
А нас, если что ГИТ поправит при проверке.
мне стыдно будет ГИТу в глаза смотреть, если мы такое начудим.... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
да мы уже определили!!!! как руководитель, руководящий - 1 раз в 3 года, а как работающий - 1 раз в год.... теперь это надо увязать и сделать 1 проверку знаний!!!!
Еще одна идея! :D

Проводите мастеру проверку знаний по ОТ: как руководителю - 1 раз в 3 года по 40-часовой ПО, а как работающему - 1 раз в год, но только в оставшиеся 2 года.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
А нас, если что ГИТ поправит при проверке.
мне стыдно будет ГИТу в глаза смотреть, если мы такое начудим....
ОБалдеть просто! А нас АО убедила, что иначе напряженность правильно отразить в протоколах невозможно!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
1 раз в 3 года по 40-часовой ПО, а как работающему - 1 раз в год, но только в оставшиеся 2 года.
с какой стати вы хотите отправить 2 раза работника на проверку знаний по ОТ????
Посмотрела бы я на того, кто бы мне такое предложил.... должно быть через "или" 1 раз в год, или 1 раз в 2 года, или 1 раз в 3 года, но не через "И"!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
1 раз в 3 года по 40-часовой ПО, а как работающему - 1 раз в год, но только в оставшиеся 2 года.
с какой стати вы хотите отправить 2 раза работника на проверку знаний по ОТ????
Посмотрела бы я на того, кто бы мне такое предложил.... должно быть через "или" 1 раз в год, или 1 раз в 2 года, или 1 раз в 3 года, но не через "И"!!!!
Почему 2 раза в 1 год? :dontknow: Если работник проходит проверку знаний по ОТ 1 раз в 3 года по 40-час. ПО, а между этими проверками проходит проверку знаний, как рабочий по рабочей ПО - получается проверка знаний по ОТ у него - 1 раз в год!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
1 раз в год!
:smoker2:
2010 год - как рабочий (1 раз в год)
2011 год - как рабочий (1 раз в год)
2012 года - как руководитель (1 раз в 3 года) + как рабочий (1 раз в год)
Так что ли???? получается в 2012 - две проверки знаний в разных комиссиях... с чего вдруг????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Еще одна идея!
Идея не плохая, не плохая идея. Антоныч и ему же как работающему придётся ещё и инструктаж проводить каждые три месяца. Он у вас профессором будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
именно это и хотите сделать
я хочу, только не знаю, как!
У Вас же свой УЦ - конкретно Вашего предприятия. Почему нельзя с ними обговорить об изменении ПО - для такой должности мастера, где требуется подготовка и проверка знаний дополнительных рабочих вопросов?
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Он у вас профессором будет.
Вальдемар, ты почитай мой вопрос.... я не хочу ему ни инструктажи, ни ежегодное обучение.... НО! он оперативный персонала, а ПТЭЭП говорит, что тогда все надо!!! ВДУМАЙСЯ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:

2010 год - как рабочий (1 раз в год)
2011 год - как рабочий (1 раз в год)
2012 года - как руководитель (1 раз в 3 года) + как рабочий (1 раз в год)
Так что ли???? получается в 2012 - две проверки знаний в разных комиссиях... с чего вдруг????
Если это кому-нибудь показать, то на смех поднимут.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)