Порядок обучения по охране труда и на группу по электробезопасности электротехнического персонала

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Порядок обучения по охране труда и на группу по электробезопасности электротехнического персонала
 
Цитата
Граф Володье пишет:
в должностной пропишите вопросы охраны труда
Ноу-хау? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
По большому счёту ему ничего и не надо больше, он как руководитель должен знать инструкцию по охране труда и инструктаж лучше, чем никто другой
Так вот и я также считаю. А подписи его везде есть и за ознакомление и за проведение инструктажа и за прохождение проверки знаний в утвержденном объеме.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Почему Вас не устраивает Ваш же ответ на этот вопрос:
потому что получается 2 проверки знаний по ОТ - одна в УЦ, а другая на предприятии в объеме должностных обязанностей. но это нарушение прав работника!!!! должна быть одна проверка по ОТ по программе, включающей в себя все вопросы, связанные с безопасным выполнением своих обязанностей и правильным обеспечением безопасности подчиненных!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
в должностной пропишите вопросы охраны труда
Ноу-хау?
Нанотехнологии. Если Вы задали тупой вопрос, то почему ответ должен быть другим.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Я так очень хорошо понимаю...
Пожал-ста, поясните мне тоже, чего я не понимаю в Лёлиной ситуации? Почему должна быть одна ПО, в которой надо прописать вопросы ОТ для машиниста эскалаторов? Почему д. б. обязательно одна ПО и нельзя иметь две ПО?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ноу-хау?
И что ты ржёшь опять. Ничего смешного, всё имеет место быть.
Назад в будущее.
 
 
Цитата
Сашкина пишет:
Зачем в УЦ. А последний абзац п. 2.3.2.?
Галя, я это условно, чтобы народу понятно было ... не все же у себя обучают руководителей... :D

Цитата
Сашкина пишет:
давай уже разберемся с этим делом
я склоняюсь к тому, чтобы все, что связано с ПТЭЭП, включить в программу на группу (в т.ч. ИОТ для мастера!) и проверка знаний 1 раз в год, остальное - 1 раз в 3 года по ОТ в комиссии (типа в УЦ...).... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вопрос еще вот в чем: как быть с картой АРМ, она, получается должна быть полным объемом, а не только как для РиС. Раньше, не задумываясь, делали "без инструментов и приспособлений", а сейчас вот задумалась...
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Если Вы задали тупой вопрос, то почему ответ должен быть другим
ты подумай сначала и в процессе осмысления острота обострится.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
потому что получается 2 проверки знаний по ОТ - одна в УЦ, а другая на предприятии в объеме должностных обязанностей. но это нарушение прав работника!!!! должна быть одна проверка по ОТ по программе, включающей в себя все вопросы, связанные с безопасным выполнением своих обязанностей и правильным обеспечением безопасности подчиненных!
Поняла, в чём тут дело! Но тогда на самом деле пропишите вопросы ОТ для маш. эскалаторов в 40-часовой программе отдельным разделом, для мастеров, выполняющих часть функций маш. эскалаторов. И придется по такой усложненной ПО мастерам проводить подготовку и проверку знаний ежегодно. Так можно, Лёля?
 
Цитата
Лёлька пишет:
я это условно, чтобы народу понятно было ... не все же у себя обучают руководителей...
Понятно, следы заметаешь...
На станке имеет право работать? Все, ежегодная! Ну, правда если не начинать говорить о том действуют или нет ПОТ РМы.
 
Цитата
Сашкина пишет:
А подписи его везде есть и за ознакомление и за проведение инструктажа и за прохождение проверки знаний в утвержденном объеме
Так у нас основанием к выполнению работ является не подпись, а проверка знаний. так вот проверка знаний должна быть в объеме мер безопасности при выполнении конкретной работы... пусть это будет ИОТ для машиниста эскалаторов (допустим, он ее знает потому что проводит инструктаж)... а когда он проходит проверку знаний в объеме ее требований? как его подчиненный машинист эскалаторов?????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
тогда на самом деле пропишите вопросы ОТ для маш. эскалаторов в 40-часовой программе отдельным разделом, для мастеров
А как УЦ про эту программу узнает? и что ли для всех руководителей так делать и со своей программой их в УЦ отправлять? :D Только тогда надо, чтобы преподаватели из УЦ сначала обучились у нас, прошли проверку в нашей комиссии, а потом уже учили наших работников, как безопасно у нас работать.... :laugh4:
согласитесь, бред....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
На станке имеет право работать? Все, ежегодная!
Правильно! А в УЦ то этому не учат!!!! там только, как "руками водить"....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а проверка знаний. так вот проверка знаний должна быть в объеме мер безопасности при выполнении конкретной работы...
Перечень вопросов для проверки знаний, утвержденный. И в протоколах проверки знаний пишем программу, по которой она проводилась, там все и отражено.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Вопрос еще вот в чем: как быть с картой АРМ, она, получается должна быть полным объемом, а не только как для РиС. Раньше, не задумываясь, делали "без инструментов и приспособлений", а сейчас вот задумалась...
В этом случае у нас АО при проведении АРМ предлагает профессию или должность обозначить так: лифтер с с функциями машиниста эскалаторов, или вот еще: диспетчер инженерных систем с функциями диспетчера эскалаторов
 
Цитата
Сашкина пишет:
Перечень вопросов для проверки знаний, утвержденный. И в протоколах проверки знаний пишем программу, по которой она проводилась, там все и отражено.
Галя, а кто их обучать будет? как работать на эскалаторе (к примеру)????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Цитата
Сашкина пишет:
На станке имеет право работать? Все, ежегодная!
Нет, раз в З года. На станке работать - удостоверение токаря. Мастер - диплом о высшем или среднем образовании. Обучение ОТ не профессиональная подготовка.
 
Цитата
Сашкина пишет:
как быть с картой АРМ
давай подумаем об этом завтра? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
диспетчер инженерных систем с функциями диспетчера эскалаторов
Лёля, это идея - назовите должность мастера - мастер с функциями машиниста эскалаторов и пропишите там все необходимые вопросы в его ПО! А далее определите через 1 или 3 года проводить ему подготовку и проверку знаний по ОТ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)