Оформление удостоверений по професии

Страницы: 1 2 След.
RSS
Оформление удостоверений по професии
 
Нужно ли делать записи в удостоверениях по профессии (стропальщик, вышкомонтажник и т.п.) выданных учебным центром, о результатах аттестации проведенной комиссией предприятия?
 
Записи о периодических проверках знаний будете там писать. Если у вас комиссия легитимная создана.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Записи о периодических проверках знаний будете там писать. Если у вас комиссия легитимная создана.
Спасибо за ответ. А можно по подробней и попроще, а то теперь нужно узнавать о легитивности :(
 
Члены комиссии должны быть обучены и пройти проверку знаний в РТН.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Члены комиссии должны быть обучены и пройти проверку знаний в РТН.
А где такое требование обозначено? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Инструкция по применению положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору(утв. Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору 13 июля 2007 г.), п.13, не?
 
 
Цитата
Сашкина пишет:
Инструкция по применению положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору(утв. Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору 13 июля 2007 г.), п.13, не?
Не!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ
от 12 октября 2007 г. N 690

ОБ ОТМЕНЕ ПРИКАЗА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ОТ 8 АВГУСТА 2007 ГОДА N 559

В соответствии с пунктом 16 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 N 1009 приказываю:
1. Отменить Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 августа 2007 г. N 559 "Об утверждении Инструкции о применении Положения об организации работ по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору".
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не!
Согласна!
Просто мы еще и ответственных аттестуем своей комиссией...
По рабочим - комиссия организации. Учту на всякий случай, а то их учу-учу:))
Лёля, я так рада тебя здесь видеть!
 
Цитата
Сашкина пишет:
мы еще и ответственных аттестуем своей комиссией...
Так и мы также, только если нет комиссии по специалистам. то для рабочих, я считаю, учить в РТН членов комиссии нет нужды...
Цитата
Сашкина пишет:
Лёля, я так рада тебя здесь видеть!
Спасибо, Сашечкина! Взаимно! Жалко времени последнее время нет почти совсем.... но я стараюсь... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Не!
Согласна!
Просто мы еще и ответственных аттестуем своей комиссией...
По рабочим - комиссия организации. Учту на всякий случай, а то их учу-учу:))
Лёля, я так рада тебя здесь видеть!
Ну дак, в конечном итоге, что, делает коммисия организации записи в удостоверениях работников (рабочих) выданных учебными центрами или только в удостоверениях по проверке знаний выданных в организации???
 
Цитата
Александр пишет:
делает коммисия организации записи в удостоверениях работников (рабочих) выданных учебными центрами
Да, если в них предусмотрены места для таких записей
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:hardkiss:
А у них стропальщик - это основная профессия?
 
Цитата
Сашкина пишет:
А у них стропальщик - это основная профессия?
Вопрос мне? у нас - нет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:

А у них стропальщик - это основная профессия?
нет смежная
 
Цитата
Александр пишет:
нет смежная
Значит, два удостоверения. Одно - по основной профессии, второе- стропальщика. Когда в удостоверении стропальщика заканчиваются листки - делаем вкладыш.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вопрос мне? у нас - нет.
Не, сообщения просто одновременно ушли...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Александр пишет:
нет смежная
Значит, два удостоверения. Одно - по основной профессии, второе- стропальщика. Когда в удостоверении стропальщика заканчиваются листки - делаем вкладыш.
Этот ответ что, издевательство? Или на этом форуме просто нет специалиста который бы смог адекватно и актуально ответить на заданный мной вопрос? :abuse4: А я разве вопрос задал таким образом - "Что делать когда в удостоверении стропальщика заканчиваются листки?". И удостоверений у наших работников не два и даже не три а более - например помощник бурильщика - 1 удостоверение по основной профессии, 2 - стропальщик (смежная), 3 - вышкомонтажник (смежная), 4 - допуск к работе с ВСП (верхний силовой привод), 5 - допуск к работе с подъемниками импортного производства, 6 - удостоверение по электробезопасности. Как Вам? Вопрос же вроде простой - Учебный комбинат -> отучил сотрудника -> выдал удостоверение со своей печатью -> проходит 3 или 5 лет -> учебный комбинат проводит переаттестацию работника -> в этом удостоверении опять ставит свою печать и подпись - так должно быть? Или
- Работодатель на основании удостоверения полученного работником в учебном заведении -> перед допуском к самостоятельной работе проводит аттестацию внутренней комиссией организации и в удостоверении по проверке знаний (это такая тоненькая книжечка в мягеньком переплетеке (выдается организацией работодателя) на листочечках которой прописываются результатики ежегодненькой проверочки знаний работника по основной и смежным профессиям, пройденное обучение (заполняется отделом кадров), талоны которые вырываются при определенных нарушениях) -> комиссия организации делает запись в этом удостоверении и дублирует запись в удостоверениях выданных учебным центром - или так должно быть? А.
 
Цитата
Александр пишет:
Этот ответ что, издевательство?
А что непонятного?
Еще раз тогда - если у вас есть комиссия, члены которой обучены в РТН, то периодическую проверку знаний стропальщиков ежегодно проводите в ней, делаете запись в удостоверении, выданном учебным центром, заверяете своей печатью.
Так лучше?
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Александр пишет:
Этот ответ что, издевательство?
А что непонятного?
Еще раз тогда - если у вас есть комиссия, члены которой обучены в РТН, то периодическую проверку знаний стропальщиков ежегодно проводите в ней, делаете запись в удостоверении, выданном учебным центром, заверяете своей печатью.
Так лучше?
:2jump: Аллилуйя, аллилуйя - оказывается можно же кратко, просто, конкретно по существу заданного вопроса, доходчиво буквально в одном предложении объяснить проблему. :appl2: , огромнейшее Вам мерси.
Ну и заодно вдогонку такой, ничем не обязывающий вопрос - а для чего дублировать записи о результатах аттестации в удостоверении ПО ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ выданном организацией и в удостоверении ПО ПРОФЕССИИ выданном учебным центром?
Изменено: Александр - 14-11-2013 21:46:45
 
Цитата
Александр пишет:
для чего дублировать записи о результатах аттестации в удостоверении ПО ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ выданном организацией и в удостоверении ПО ПРОФЕССИИ выданном учебным центром?
Ничего не дублируем, проверка знаний стропальщиков проводится отдельно специально созданной комиссией (состав ее отличен от комиссии, проверяющей знания по ОТ). Запись делаем только в удостоверении стропальщика.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)