Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

программа проведения проверки знаний по ОТ

Страницы: 1 2 След.
программа проведения проверки знаний по ОТ
 
Добрый день!!коллеги скиньте пожалуйста программу проведения ежегодной проверки знаний по охране труда
спасибо большое.
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
программу проведения ежегодной проверки знаний по охране труда
такой нет в природе!
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
программу проведения ежегодной проверки знаний по охране труда
такой нет в природе!
В природе нет, в России все можно найти.
А.Гумерова, вы точно ищете Программу. Чем определена необходимость наличия данной Программы? Может - график?
Изменено: Сергей.мозпит - 23 октября 2013 7:43
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
А.Гумерова, вы точно ищете Программу. Может -график?
Если график, то смешно.... а не подскажите, когда нам у себя проверку знаний организовать :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
))))))да мне начальница дала задание подготовить программу для ежегодной проверки знаний,я незню есть ли такая((и что можно вообще сделать
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
программу для ежегодной проверки знаний,
программу обучения? может она попросила Вас проверить программу (ы), посмотреть все ли вопросы актуальны, какие произошли изменения в законодательстве
Зная причину, понимаешь суть.
 
ну подскажите что мне сделать((
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
ну подскажите что мне сделать((
У Вас задачи какие!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
ну подскажите что мне сделать((
Программу обучения по охране труда, а также - при желании - билеты для проверки знаний.
Если нужна именно программа проверки знаний, пусть делает сама, или научит как ее делать, потому что так никто еще не делал, мировой практики нет, это будет ваше ноу-хау.
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
))))))да мне начальница дала задание подготовить программу для ежегодной проверки знаний,я не зню есть ли такая((и что можно вообще сделать
Наверно не правильно понято задание. Существуют программы обучения РиС (обучение 1 раз в три года с проверкой знаний), существуют программы обучения рабочих (для каждой профессии своя программа, может быть периодичность обучения 1 раз в год, например водитель авто, водитель погрузчика, короче - профессии повышенной опасности.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
А.Гумерова, вы точно ищете Программу. Может -график?
Если график, то смешно.... а не подскажите, когда нам у себя проверку знаний организовать
Действительно смешно... 10 производственных участков, офис. Определить приказом один день для проверки знаний (и РиСов, и прочих работников). Зачем график нужен?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
существуют программы обучения рабочих
Если можно, уточните, в каких НПА это требуется. Спасибо.
 
у меня в штате 450 человек, в основном кип слесари,прибористы,электромонтеры канализационных сооружений связи,электромонтер охранно пожарной сигнализации, техник-электрик-наладчик электронного оборудования,кабельщик спайщик,токарь,остальные инженера,АУП.я не знаю чего она от меня хочет(((у нас есть инструкции по всем видам работ,и билеты тоже есть,а она говорит нужно создать документ утвердить его и проводить по нему проверку знаний раз в год,чтобы он был общий для всех...
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
а она говорит нужно создать документ утвердить его и проводить по нему проверку знаний раз в год,чтобы он был общий для всех...
ну и правильно говорит, вам надо разработать программы обучения, а не проверки знаний! Разницу чувствуете?

а документ, это видимо положение о проведении обучения по ОТ конкретно в вашей организации, что, кому и сколько
Изменено: Алена Игоревна - 23 октября 2013 8:50
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
программу проведения ежегодной проверки знаний по охране труда
Возможно Вы не поняли? Имется в виду программа обучения по ОТ, про которую должно быть указано в протоколе проверки знаний?


ПРОТОКОЛ N ____
ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ
ТРУДА РАБОТНИКОВ

_______________________________________________________
(полное наименование организации)

"__" ___________ 20__ г.

В соответствии с приказом (распоряжением) работодателя
(руководителя) организации от "__" ___________ 20__ г. N _____
комиссия в составе:
председателя _____________________________________________________
(Ф.И.О., должность)
членов: __________________________________________________________
(Ф.И.О., должность)
представителей <*>:
органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации
__________________________________________________________________
(Ф.И.О., должность)
органов местного самоуправления __________________________________
(Ф.И.О., должность)
государственной инспекции труда субъекта Российской Федерации
__________________________________________________________________
(Ф.И.О., должность)
провела проверку знаний требований охраны труда работников по
__________________________________________________________________
(наименование программы обучения по охране труда)
в объеме _________________________________________________________
(количество часов)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Выше уже даны несколько ответов - программы обучения она хочет, по всей видимости. А формулировка вашей начальницы - это "слышал звон ... а где он?"
Проверку знаний можно проводить по билетам, которые уже у вас есть, а можно и без билетов.
 
так у нас вроде есть программа ,вот смотрю протокол в нем указано:проведена проверка знаний требований ОТ в объеме 40 часов для руководителей, и 18 часовая тоже есть для рабочих, :headwall:
 
Цитата
так у нас вроде есть программа ,вот смотрю протокол в нем указано
Вы не протокол, а сами программы посмотрите - есть или нет.
 
Добрый день!уточнила этот вопрос у начальницы,оказывается протоколы ведутся а программы нет(сказала составить для всех рабочих 18 часовую программу
 
Программы нужны для проведения лекций и занятий по ОТ, у нас на каждую профессию такие есть, она утверждена руководителем, далее экзамен (билеты утверждены). В справочных системах по ОТ эти программ куча кучная, выбираете нужную смотрите теемы там и редактируете для себя. При проверке показываете эти программы на основании чего проводилась проверка знаний по ОТ. + на каждую тему в таблице выставляется сколько часов идет обучение в сумме сделает своих 18 ;) да хоть 200
Изменено: Сув Дане Даги - 28 октября 2013 5:48
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)