Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Первичный инструктаж начальников производственных цехов

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Первичный инструктаж начальников производственных цехов
 
Цитата
м.Евгений пишет:

Есть, конечно уже и нормальный способ приложения наших усилий - Система менеджмента производственной безопасности. Защищающая не работника от производственных факторов, а работодателя от рисков ущерба и исков вдов. Почувствуйте разницу.
При условии, если работник будет защищать свои права. Как индивидуально, так и коллективно! И управление персоналом будет более эффективно.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
В указанном случае вышестоящий руководитель инструктаж должен провести.
Но это противоречит и логике, и букве 1/29.
Согласен.



Цитата
м.Евгений пишет:
Инструктаж сам себе тех кто инструктирует, буквой не предусмотрен
Предусмотрен инструктаж всех, кто от него не освобожден:

Цитата
2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
со всеми вновь принятыми в организацию работниками
Цитата
2.1.5. Повторный инструктаж проходят все работники, указанные в п. 2.1.4 настоящего Порядка
 
А я всегда говорю, что молочно-новогодние профоюзы давно пора в утиль

Настоящие, уважаемые партнёры должны создаваться самими работниками, но на это развитый мир потратил от 100 лет.


+ личная профессиональная грамотность, самооценка и нежелание своим бездействием
поощрять РБТД к нарушению трудовых прав.

За этим будущее,с а не за спецоценкой условий труда и проч. суррогатами.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Live пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
В указанном случае вышестоящий руководитель инструктаж должен провести.
Но это противоречит и логике, и букве 1/29.
Согласен.
Цитата
м.Евгений пишет:
Инструктаж сам себе тех кто инструктирует, буквой не предусмотрен
Предусмотрен инструктаж всех, кто от него не освобожден:

Цитата
2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
со всеми вновь принятыми в организацию работниками
Цитата
2.1.5. Повторный инструктаж проходят все работники, указанные в п. 2.1.4 настоящего Порядка
Не совсем согласен, я чуть слева и вижу по другому.
И могу Вам счас другой пункт привести - угадаете какой?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
угадаете какой
Не угадаю. Какой?
 
Цитата
м.Евгений пишет:
личная профессиональная грамотность, самооценка и нежелание своим бездействием
поощрять РБТД к нарушению трудовых прав
Прочитала всЁ, но за это проголосовала! Все остальные комментарии, прикрывающие болтливые наклонности и никчемунеобязывающие рассуждения, свойственные мужскому полу, честно говорю, не поняла....
И не поняла, почему на мои вопросы
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic6353/?PAGEN_1=8
так никто и не ответил.... или они слишком конкретные для расплывчатых и демагогичных ответов? я же говорю, что форум - курилка... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
я же говорю, что форум - курилка...



Полностью с Вами согласен, Именно в курилке сопоствляются мнения. Именно в курилке рассказывают об опыте. Не буду дальше развивать. Чувствуется что у Вас богатый опыт. Тогда все- таки ответьте на вопросы, которые звучали в самом начале темы. Я даже не спрашиваю как надо, я просто спрашиваю как у Вас. И если можно конкретно, потому, что ответы типа "Согласно Постановления 1/29" дают только ушедшие в себя суперпрофессионалы.
А вопросы звучат так: 1 Кто у Вас инструктирует начальников структурных подразделений?
2 Это регистрируется в отдельных журналах и где они храняться? ( имеется ввиду у самих начальников или у тех кто их инструктирует)
3 Как Вы для себя и для своей организации определяете, кто из работников связан с обслуживанием оборудования, а кто нет?
(имеются ввиду не те кто конкретно использует и налаживает, а те кто дает указания как правильно и безопасносно обслуживать, ремонтировать, налаживать и эксплуатировать)
 
Цитата
Леонид Дейкун пишет:
Именно в курилке сопоствляются мнения. Именно в курилке рассказывают об опыте
Ну, да... только некоторые так увлекаются, что забывают про основное.... :D
До посещения форума никогда не задумывалась, что мужчины болтуны больше, чем женщины....

Цитата
Леонид Дейкун пишет:
Кто у Вас инструктирует начальников структурных подразделений?
Они освобождены от инструктажей
Цитата
Леонид Дейкун пишет:
3 Как Вы для себя и для своей организации определяете, кто из работников связан с обслуживанием оборудования, а кто нет?
тот, кто сам непосредственно не
Цитата
Леонид Дейкун пишет:
использует и налаживает
а только
Цитата
Леонид Дейкун пишет:
дает указания как правильно и безопасносно обслуживать, ремонтировать, налаживать и эксплуатировать
тот освобождается.
Все просто!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Все просто!
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)