Комиссия по проверки знаний ОТ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Комиссия по проверки знаний ОТ
 
Приветствую, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста новичку. Ситуация следующая, в организации прошли обучение 5 сотрудников, получили удостоверения, далее из числа этих сотрудников мы формируем постоянную комиссию по проверке знаний Охраны труда. Раз в 6 месяцев необходимо соответственно проходить повторную проверку знаний ОТ. Вопрос в следующем имеет ли право данная комиссия проводить эту самую проверку и соответственно "продлевать" удостоверения по ОТ других наших сотрудников на основании Протокола заседания комиссии по проверке знаний требований ОТ??? Заранее очень благодарен за любую полезную информацию
P.S прошу прощения если задаю возможно повторяющийся вопрос, но на форуме конкретной информации не нашел.
 
Цитата
Михаил Игнатов пишет:
Раз в 6 месяцев необходимо соответственно проходить повторную проверку знаний ОТ.
Зачем? Считаете, что 1 раз в 3 года недостаточно? :D

Цитата
Михаил Игнатов пишет:
имеет ли право данная комиссия проводить эту самую проверку
Да, если члены комиссии прошли обучение и проверку знаний по ОТ в соответствующем УЦ
Изменено: Лёлька - 23-09-2013 10:03:18
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да, если члены комиссии прошли обучение и проверку знаний по ОТ в соответствующем УЦ
Можно ли указать закон в котором это прописано, или ссылку на него. Спасибо!
 
Цитата
Михаил Игнатов пишет:
Можно ли указать закон в котором это прописано, или ссылку на него. Спасибо!
Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4209)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Михаил Игнатов пишет:
Можно ли указать закон в котором это прописано, или ссылку на него. Спасибо!
Постановление Минтруда и социального развития и Минобразования РФ от
13 января 2003 г. N 1/29
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Михаил Игнатов пишет:
Вопрос в следующем имеет ли право данная комиссия проводить эту самую проверку и соответственно "продлевать" удостоверения по ОТ других наших сотрудников на основании
не всех

организовывать обучение по охране труда руководителей и специалистов, указанных в пункте 2.3.2 «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утвержденного постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29 только в аккредитованных обучающих организациях
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
Михаил Игнатов пишет:
Приветствую, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста новичку. Ситуация следующая, в организации прошли обучение 5 сотрудников, получили удостоверения, далее из числа этих сотрудников мы формируем постоянную комиссию по проверке знаний Охраны труда. Раз в 6 месяцев необходимо соответственно проходить повторную проверку знаний ОТ. Вопрос в следующем имеет ли право данная комиссия проводить эту самую проверку и соответственно "продлевать" удостоверения по ОТ других наших сотрудников на основании Протокола заседания комиссии по проверке знаний требований ОТ??? Заранее очень благодарен за любую полезную информацию
P.S прошу прощения если задаю возможно повторяющийся вопрос, но на форуме конкретной информации не нашел.
На форуме подобной информации .....вагон + маленькая тележка. Посмотрите Постановление 1/29 и сами все поймете.
 
Цитата
Алёна пишет:
Постановление Минтруда и социального развития и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/39
Разве его не переработали? я как слепой котенок на самом деле, и я просто не вижу, где указано на то, что комиссия имеет право не только просто проверить знания сотрудников, но и "продлить" удостоверения других наших сотрудников имеющих удостоверения, которые раз в год должны повторно проходить проверку знаний ОТ.
 
Цитата
Михаил Игнатов пишет:
я просто не вижу, где указано на то, что комиссия имеет право не только просто проверить знания сотрудников, но и "продлить" удостоверения других наших сотрудников имеющих удостоверения, которые раз в год должны повторно проходить проверку знаний ОТ.
я тоже не знаю где Вы встречали термин ПРОДЛИТЬ, есть термины ОБУЧИТЬ и осуществить ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Михаил Игнатов пишет:
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/39
Ваша ссылка на проект! Новый порядок в законную силу не вступил!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Большое спасибо!
просто смутила фраза. "2. Ввести в действие Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда с 1 июля 2013 года."
Всем хорошего дня
 
Цитата
Михаил Игнатов пишет:
Приветствую, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста новичку. Ситуация следующая, в организации прошли обучение 5 сотрудников, получили удостоверения, далее из числа этих сотрудников мы формируем постоянную комиссию по проверке знаний Охраны труда. Раз в 6 месяцев необходимо соответственно проходить повторную проверку знаний ОТ. Вопрос в следующем имеет ли право данная комиссия проводить эту самую проверку и соответственно "продлевать" удостоверения по ОТ других наших сотрудников на основании Протокола заседания комиссии по проверке знаний требований ОТ??? Заранее очень благодарен за любую полезную информацию
P.S прошу прощения если задаю возможно повторяющийся вопрос, но на форуме конкретной информации не нашел.
Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29

3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно к Порядку.


и как такового продления нет.......есть отметка в удостоверении о о повторных проверках знаний требований охраны труда
Изменено: Вареников Дмитрий - 26-09-2013 14:59:14
 
Не нашел подобных рассуждений на форуме, поэтому чиркану сюда.

Можно ли в состав комиссии по проверке знаний требований от (тех самых не менее 3х) включить представителя аутсорсинговой организации (естественно у него удостоверение, ток от своей организации), обслуживающей по охране труда по гражд.прав. договору?

Или исключительно работников, работающих по трудовому договору, обученных в лицензир. обучающей шараге?
С наилучшими самочувствиями к вашему бизнесу.
 
Цитата
Димик пишет:
Можно ли в состав комиссии по проверке знаний требований от (тех самых не менее 3х) включить представителя аутсорсинговой организации (естественно у него удостоверение, ток от своей организации), обслуживающей по охране труда по гражд.прав. договору?
Можно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Можно
Лёлька, отвечаешь?!)
С наилучшими самочувствиями к вашему бизнесу.
 
Цитата
Димик пишет:
Лёлька, отвечаешь?!)
зуб даю :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Прошу прощения, уважаемые коллеги! И помогите разобраться новичку.
Возможно ли создание постоянно действующей комиссии по проверке знаний охраны труда, если члены комиссии прошли обучение в УЦ по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности. Или необходимо обязательное обучение в ростехнадзоре?
 
Алексей, охрана труда и пожарная безопасность никакого отношения к ростехнадзору не имеют. По электробезопасности читайте ПТЭЭП.
Только быстрей читайте, а то вдруг скоро отменят.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Алексей пишет:
Возможно ли создание постоянно действующей комиссии по проверке знаний охраны труда, если члены комиссии прошли обучение в УЦ по охране труда
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо Всем!
Тогда следующий вопрос. Для создания комиссии мне нужно:
1 Приказ "О создании постояннодействующей комиссии по проверке знаний
требований охраны труда и пожарной безопасности."
2 Положение об организации обучения
3 Программа обучения
4 Билеты - ответы, протоколы
Всё ли так? Нужен ли журнал регистрации протоколов?

Изменено: Алексей - 10-02-2014 10:43:14
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)