Обучение аттестация ИОТ в области ОТ

Страницы: 1
RSS
Обучение аттестация ИОТ в области ОТ, в какой организации, требования к организации
 
Внутри организации должны быть обучены работники рабочих профессий, инженер по ОТ имеет высшее образование, в каких подразделениях должен быть обучен и аттестован ИОТ по ОТ для того что бы входить в комиссию по ОТ по проверки знаний требования ОТ работников?
 
Цитата
Денис Шишкин пишет:
в каких подразделениях должен быть обучен и аттестован ИОТ
В УЦ - читайте постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4209)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо. тот же вопрос задал другим специалистам вот что ответили:

В настоящее время обучение по охране труда регламентируется Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29. Согласно п. 2.3. обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности.
Следует учитывать, что в настоящий момент изменились требования к организациям осуществляющих обучение по охране труда. Образовательным организациям не достаточно одной лицензии для обучения специалистов по охране труда. Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 N 205н, организация осуществляющая обучение по охране труда должна быть аккредитована на оказание услуги в области охраны труда.
Исходя из вышеизложенного инженер по охране труда должен пройти обучение в специализированной организации, имеющей образовательную лицензию и аккредитацию на оказание услуги в области охраны труда.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ:
- Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 N 205н "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда"
- Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций".

 
Цитата
Денис Шишкин пишет:
Исходя из вышеизложенного инженер по охране труда должен пройти обучение в специализированной организации, имеющей образовательную лицензию и аккредитацию на оказание услуги в области охраны труда.
Всё верно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
еще хотелось бы узнать, человек приглашается со сторонней организации для проведения проверки знаний по ОТ, т.е. он числится в другой организации но он обучен всему, имеются все соответствующие корочки по ОТ, он это делает безвозмездно, т.е. ему не платят за это и тд. какие ни будь документы нужно составлять или просто записал Ф.И.О. и роспись в протоколе о проверки знаний!?
 
Цитата
Денис Шишкин пишет:
какие ни будь документы нужно составлять
Обязательно: трудовой договор или гражданско-правовой
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
У нас так и пишут, видимо, в настоящее время:

как ни будь

на право

корочки
Господа! За упоминание "корочек" вместо уважительного "удостоверение" предлагаю БАН
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата

Господа! За упоминание "корочек" вместо уважительного "удостоверение" предлагаю БАН
:D спасибо хорошо встречают гостей!
 
Цитата
Денис Шишкин пишет:
Цитата

Господа! За упоминание "корочек" вместо уважительного "удостоверение" предлагаю БАН
спасибо хорошо встречают гостей!
Хоть не "ксива"! :laugh4:
 
Денис, вы же приходите в банк и спрашиваете - можно провести платёж (взять кредит), а не "отжать бабло" или "кинуть барыгу"- используя тем самым лексику данного учреждения. Корочка - это хлеба, правда. Остальное - удостоверение. такое же важное (в некоторых, особенно несчастных) случаях, как и Ваш паспорт.
Изменено: м.Евгений - 18-09-2013 12:47:56
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Денис, вы же приходите в банк и спрашиваете - можно провести платёж (взять кредит), а не "отжать бабло" или "кинуть барыгу"- используя тем самым лексику данного учреждения. Корочка - это хлеба, правда. Остальное - удостоверение. такое же важное (в некоторых, особенно несчастных) случаях, как и Ваш паспорт.
хорошо, дальше по тексту будет удостоверение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)