обучение безопасным методам и приемам работ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
обучение безопасным методам и приемам работ, как оформлять результаты??
 
Цитата
Мария Величко пишет:
но не уполномоченного.
Да вы правы
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Мария Величко пишет:

Цитата

- член комиссии, можете еще кого-нибудь по роду деятельности включить, но не уполномоченного.
пункт 3.4. .....
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

Цитата
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются .......
В работе комиссии могут принимать участие представители ....

включаются в состав ОДНИ.... могут принимать участие в работе комиссии ДРУГИЕ ...
ПОЧУВСТВУЙТЕ СХОДСТВО РАЗНИЦЫ.
 
ГОСТ 12.0.004-90
5.5. Для проверки знаний руководителей и специалистов приказом по предприятию, учебному заведению по согласованию с профсоюзным комитетом создают постоянно действующие экзаменационные комиссии.
5.6. В состав комиссий включают работников отделов (бюро, инженера) охраны труда, главных специалистов (механик, энергетик, технолог), представителей профсоюзного комитета. Для участия в работе комиссий в необходимых случаях приглашают представителей органов государственного надзора, технической инспекции труда.
Конкретный состав, порядок и форму работы экзаменационных комиссий определяют руководители предприятий, учебных заведений.
 
Я же уже сказал, что Мария Вы правы в части уполномоченого. Но в части председаталя (главного инженера) не совсем.
Изменено: Семёнов Алексей - 11-03-2010 12:40:13 (дополнение)
Вам помочь или не мешать?
 
Подскажите пожалуйста. Есть ли разница между Программами обучения работников по безопасности и охране труда и Программой подготовки работников? Если есть то какая? :confused:
 
 
Цитата
Жанна пишет:
Подскажите пожалуйста. Есть ли разница между Программами обучения работников по безопасности и охране труда и Программой подготовки работников? Если есть то какая?

а Вы где таких названий наковыряли?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.
Мы не включаем в комиссию по проверке знаний данных представителей, а особенно уполномоченных, они еще слишком мелко плавают, и имеют недостаточно знаний чтобы экзамены принимать!
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
... Но в части председаталя (главного инженера) не совсем.
Почему Вы считаете, что главный инженер не может быть председателем комиссии по проверке знаний?
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
павел пишет:

хорошо. тогда по-другому поставлю вопрос. "Обучение по охране труда и обучение профессии" - это одно и тоже? :headwall:

Цитата


Жанна пишет:
Подскажите пожалуйста. Есть ли разница между Программами обучения работников по безопасности и охране труда и Программой подготовки работников? Если есть то какая?

а Вы где таких названий наковыряли?
 
Цитата
Жанна пишет:
хорошо. тогда по-другому поставлю вопрос. "Обучение по охране труда и обучение профессии" - это одно и тоже?
 
Хорошо. тогда по-другому поставлю вопрос. "Обучение по охране труда и обучение профессии" - это одно и тоже?
 
Цитата
Жанна пишет:
Хорошо. тогда по-другому поставлю вопрос. "Обучение по охране труда и обучение профессии" - это одно и тоже

Жанна! На этот вопрос уже отвечали в теме про уголовную ответственность.
Еще раз повторю: Вы никакого отношения к обучению профессии не имеете, вы обучаете только безопасным методам и приемам работы и все что касается охраны труда; первая помощь, электробезопасность и т.д.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Почему Вы считаете, что главный инженер не может быть председателем комиссии по проверке знаний?

Я так не считаю, но думаю, что кроме главного инженера председателем может быть руководитель структурного подразделения (начальник производства, отдела, службы и т.д.), т.к. у главного инженера не всегда находится время на проверку знаний.
Вам помочь или не мешать?
 
Алексей! Так ведь Мария не утверждает, что только главный инженер может быть председателем, она говорит как правило. Почему нет, может, и руководитель структурного подразделения может.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Мария Величко пишет:


Цитата

Мы не включаем в комиссию по проверке знаний данных представителей, а особенно уполномоченных, они еще слишком мелко плавают, и имеют недостаточно знаний чтобы экзамены принимать!
Не согласен с Вами в части недостаточных знаний уполномоченных, на нашем предприятии очень многие уполномоченные являются высоко классными специалистами и наставниками, и обладают достаточными знаниями в том чисоле и по ОТ и ТБ
 
Цитата
павел пишет:



Цитата



включаются в состав ОДНИ.... могут принимать участие в работе комиссии ДРУГИЕ ...
ПОЧУВСТВУЙТЕ СХОДСТВО РАЗНИЦЫ.

А как насчет пункта 5.5 ГОСТ 12.0.004-90 ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Не согласен с Вами в части недостаточных знаний уполномоченных, на нашем предприятии очень многие уполномоченные являются высоко классными специалистами и наставниками, и обладают достаточными знаниями в том числе и по ОТ и ТБ
наши уполномоченные тоже обучаются в учебном центре, но они у нас из числа рабочих все, поэтому нецелесообразным считаю привлечение их к участию в комиссии, которая кстати говоря и у специалистов и непосредственных руководителей экзамены принимает.
Изменено: Величко Мария - 12-03-2010 17:05:17
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мария, Вы недооцениваете пролетариат.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Вы недооцениваете пролетариат.

Его уже нет, иначе бы все уже камни бросали. (оружие пролетариата)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)