Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто разрабатывает инструкцию по оказанию первой мед. помощи?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Кто разрабатывает инструкцию по оказанию первой мед. помощи?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А Вам какая разница есть, нет. У Вас же есть.
Что значит какая разница, если отменена? Я что, хуже людей что-ли?! Буду не действующей инструкцией обучать
 
Цитата
Елена Мимошенко пишет:
В-четверты х, не дай бог вам разработать и ввести в действие свою ( самопальную ) Инструкцию!!
Я не то чтобы именно разработать свою, я на основе бубновской, ну, как бы это кхе-кхе сказать...внести коррективы, издание так сказать пересмотренное и дополненное
 
Вообще запуталась.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Та инструкция которая у Вас есть, утверждена приказом № 353 МЗСР.
Может я туплю, но в этом приказе вообще про инструкцию слова даже не вижу
Цитата
Лёлька пишет:
Сегодня есть два документа, согласно которым оказывают помощь пострадавшим на производстве:
Про перечень состояний и перечень изделий все понятно, но не очень то понятно мне, и уж тем более работнику как эту помощь оказывать при этих состояниях. Что, подразумевается, что все от рождения обладают умениями делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
не очень то понятно мне, и уж тем более работнику как эту помощь оказывать при этих состояниях.
Цитата
Лёлька пишет:
Рекомендую сделать одну инструкцию по оказанию первой помощи при НС на производстве. для этого можно взять Бубновскую и откорректировать ее с учетом приказов, указанных в 1,2. И в инструкции указать. что она составлена с учетом приказов.... и пиктограммы. Никто не сможет вам запретить это сделать!!!
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
подразумевается, что все от рождения обладают умениями делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца
У РБТДЛ есть обязанность обучать работников! А как он это будет делать - это его проблемы!
Для этого существует много способов: можно взять в штат медицинского работника и он будет обучать руководителей, а они потом - своих работников. можно заключить договор с МУ и приглашать мед.работника для проведения занятий, можно отправлять своих работников куда-то учиться... и т.п.... Все зависит от фантазии и финансовых возможностей.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, как Вы на основании двух этих приказов решили данный вопрос? Инструкцию вовсе не составляли? Мол есть перечень состояний и аптечки с бумажечкой внутри как пользоваться устройством для проведения искусственного дыхания, вот и спасайте человека?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Инструкцию вовсе не составляли?
Цитата
Лёлька пишет:
Лёлька пишет:
Рекомендую сделать одну инструкцию по оказанию первой помощи при НС на производстве. для этого можно взять Бубновскую и откорректировать ее с учетом приказов, указанных в 1,2. И в инструкции указать. что она составлена с учетом приказов.... и пиктограммы. Никто не сможет вам запретить это сделать!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
существует много способов: можно взять в штат медицинского работника и он будет обучать руководителей, а они потом - своих работников. можно заключить договор с МУ и приглашать мед.работника для проведения занятий, можно отправлять своих работников куда-то учиться... и т.п.... Все зависит от фантазии и финансовых возможностей.
Это все прекрасно и ... сказочно, но как действовать сейчас, в данной реалии, когда просто есть один ИОТ и производство и не какого тебе мед. работника, зравпункта и курсов?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Рекомендую сделать одну инструкцию по оказанию первой помощи при НС на производстве . для этого можно взять Бубновскую и откорректировать ее с учетом приказов, указанных в 1,2. И в инструкции указать. что она составлена с учетом приказов.... и пиктограммы. Никто не сможет вам запретить это сделать!!!
У Вас так?
Просто столько разногласий и но!
 
Про приглашенного мед. работника идея интересная! :up4: Надо бы подумать! Раз в год можно и побаловать работников!
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
У Вас так?
Да
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Раз в год можно и побаловать работников!
Можно обойтись и раз в 3 года! Если нет электротехнического персонала...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Можно обойтись и раз в 3 года! Если нет электротехнического персонала...
Нет, мы не обойдемся.
Документально это обучение как-то должно быть оформлено?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Можно обойтись и раз в 3 года!
Оль, а почему раз в три года? Ведь в 1/29 не реже одного раза в год? :eek5:
 
Цитата
Аня пишет:
почему раз в три года? Ведь в 1/29 не реже одного раза в год? :eek5:
Хм, правда почему? Вот как вы все тут так быстро соображаете? :dontknow:
 
Цитата
Аня пишет:
почему раз в три года? Ведь в 1/29 не реже одного раза в год?
Раз в год для рабочих, но их обучает непосредственный руководитель! А руководителя обучает приглашенный мед.работник 1 раз в 3 года перед очередной проверкой знаний.
Но, если персонал электротехнический, то, согласно п 1.7.13 ПТЭЭП, обучение проводить должен специально подготовленный инструктор для всех работников из числа ЭТП, т.е. и для тех, кто проходит проверку 1 раз в год, и для тех, кто 1 раз в 3 года!!!

Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Документально это обучение как-то должно быть оформлено?
Как и любое обучение по охране труда.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Раз в год для рабочих, но их обучает непосредственный руководитель! А руководителя обучает приглашенный мед.работник 1 раз в 3 года перед очередной проверкой знаний.
Опять запутали, только на свои места все начало вставать. Где такие требования написаны про руководителя?
Цитата
Лёлька пишет:
Как и любое обучение по охране труда.
Протоколом что ли? Протокол проверки знаний первой помощи при производственном травматизме? И что, для всех работников?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Где такие требования написаны про руководителя?
НИГДЕ!!!! Но Вы же пишете, что

Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Про приглашенного мед. работника идея интересная! :up4: Надо бы подумать! Раз в год можно и побаловать работников!
А я Вам говорю, что можно не 1 раз в год, а 1 раз в 3 года.
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Протокол проверки знаний первой помощи при производственном травматизме? И что, для всех работников?
Инструкция включается в программу обучения по ОТ для конкретной профессии (должности), по этой программе проводится проверка знаний и оформляется протокол согласно постановления 1/29.... (я же про это уже писала, надо читать внимательнее)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
НИГДЕ!!!! Но Вы же пишете, что
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Про приглашенного мед. работника идея интересная! :up4: Надо бы подумать! Раз в год можно и побаловать работников!
А я Вам говорю, что можно не 1 раз в год, а 1 раз в 3 года.
Я всех работников имела в виду, не только руководителей shuffle:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Приказ № 353н от 17 мая 2010года.
Андрей!
Как Лёлька вам хорошо ответила.

Я хотела ранее обратить ваше внимание, что приказ № 353н говорит о другом, но как-то не решилась - ваши 35 927 баллов (+) сразили меня окончательно!!
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Цитата
Елена Мимошенко пишет:
В-четверты х, не дай бог вам разработать и ввести в действие свою ( самопальную ) Инструкцию!!
Я не то чтобы именно разработать свою, я на основе бубновской, ну, как бы это кхе-кхе сказать...внести коррективы, издание так сказать пересмотренное и дополненное
Ирина!! Ой, не надо!! Кхе-кхе!
Лучше возьмите учебник по физике и внесите изменения во второй закон, али в третий!!
Архимеда, прошу вас, не трогайте!!
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Что, подразумевается, что все от рождения обладают умениями делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца
Ну, вот, наконец-то, кто-то и заметил, что в МЗСР, затем в Минтруде сидели (сидят) одни недоумки!! И уровень их - не менее, чем зам. министра МЗСР!!
А госпожа бывшая Министром МЗСР "досиживает" свой срок в помощниках господина П.-у-.-т-.т-и-н.-а.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)