Кто разрабатывает инструкцию по оказанию первой мед. помощи?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Кто разрабатывает инструкцию по оказанию первой мед. помощи?
 
Внятного ответа на вопрос кто должен (да и должен ли?) разрабатывать инструкцию по оказанию первой мед. помощи так и не нашла? Помогите, кто разобрался с этим? :(
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Внятного ответа на вопрос кто должен (да и должен ли?) разрабатывать инструкцию по оказанию первой мед. помощи так и не нашла? Помогите, кто разобрался с этим? :(
Возьмите этот грех на себя. Есть типовые, есть состав аптечки, вот на эту аптечку в новой комплектации и ориентируйтесь.
 
Могу ли я? Имею право ли?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Имею право ли?
А кого инструктировать то собрались?
Назад в будущее.
 
Как кого? Всех!
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Всех!
Всех - это кого конкретно? Всех ведь и не надо.
Назад в будущее.
 
 
Вообще то я думала инструкцию по подразделениям раздать и пусть себе начальники на своих инструктажах их включают в инструктаж. А что, я должна???
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Всех ведь и не надо.
Как не надо? А кого же тогда?
 
Кажется не у меня одной такой вопрос... :flag:
 
У кого в организации есть такая инструкция? Поделитесь секретной информацией - кто ее составлял? И имеет ли составитель специальную мед. подготовку?
Может быть у кого то был опыт общения с ГИТ по данному вопросу, либо ГИТы про инструкцию по оказанию первой помощи и не спрашивали отродясь?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
У кого в организации есть такая инструкция?
Напишите свою электронку.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Снова перечитала Постановление 1/29. Пунктом
2.2.4. значится - "Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического,не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим". Теперь вопросов стало еще больше! Как и кто именно должен организовать это обучение? ИОТ? Но как, без спец. образования, на каком основании? Или курсы какие-то специальные?
:headwall:
Изменено: Нет его - 19-06-2013 09:48:00
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Внятного ответа на вопрос кто должен (да и должен ли?) разрабатывать инструкцию по оказанию первой мед. помощи так и не нашла? Помогите, кто разобрался с этим? :(
Не должен и не имеет права
Разделы по ПП должны быть в инструкциях по охране труда

Обучение по ПП организуется РБТД самостоятельно
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Обучение по ПП организуется РБТД самостоятельно
Но как конкретно???
 
Возьмите типовую инструкцию и не морочьте себе голову!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел, а с обучением что делать?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Павел, а с обучением что делать?
Не поверите!
Не далее как в понедельник был на обучении. Одна из тем именно оказание первой помощи. Ну как бы и нечего, с учетом того что можно за 30 мин. рассказать!
А вот на мой вопрос, могу ли я с этим курсом проводить у себя обучение, получил утвердительный ответ!
Аналогичный ответ я получил в городском штабе ГОиЧС (только речь шла о их курсе).
Вот как то так!!!

Идеально было бы если это делал все же медик! Еже лучше по линии медицины катастроф. Но это стоит денег, да и если по нормальному обучать людей, времени займет не мало!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не далее как в понедельник был на обучении.
Вы имеет в виду обучение по ОТ?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Вы имеет в виду обучение по ОТ?
Ирина! Сделайте так:
- когда руководитель работ проводит инструктаж в своем подразделении, то пусть он совместит его с инструктажом по оказанию первой помощи - раз в год. Оказать первую помощь сможет не каждый ( вид крови пугает людей ), поэтому и обязательных требований нет, но как это делать должны знать. ( Кстати вызов "скорой" - это уже оказание первой помощи.) Инструкция по оказанию первой помощи у Вас есть, раздайте под роспись всем руководителям и они будут объяснять на пальцах как это делать.
Назад в будущее.
 
Андрей, собственно говоря так и планировала делать изначально, но потом появились сомнения. Я вот еще что подумала про инструкцию - берем типовую бубновскую и ничего не изменяя утверждаем или допустимо вносить коррективы? Я просто уже подправила кое что, вот теперь думаю а может и не стоило
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh