Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Инструктажи.
 
Цитата
Алёна пишет:
Ольга, чувствую ты обиделась что я возразила против твоей программы...
Лена, не говори глупостей! Я просто пытаюсь отстоять свою точку зрения, только и всего. Ты права, что нет единых требований. поэтому каждый понимает так, как может и как считает удобнее для себя. Я пояснила. почему мы решили в программе все подробно расписывать. По-моему, это правильное решение, потому что облегчает работу инструктирующего.
Мало того, мы для наших руководителей разработали и образцы оформления журнала инструктажа и даже делаем для них образцы, в соответствии с которыми надо проводить внеплановый инструктаж, например, по НС и т.п.... Вот так постепенно пришли к практически безупречному ведению журналов инструктажей... А что было раньше, страшно вспомнить... кому, что в голову взбредет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Программа то предусмотрена НПА, а шпора (конспект) по желанию!
Насколько я знаю, составляют два документа: Программа инструктажа и Инструкция инструктажа...или Конспект инструктажа...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Инструкция инструктажа..
Это масло масляное - такого сочетания слов не существует. Возможно так, да и то не гладко: инструкция ПРОВЕДЕНИЯ инструктажа.
Есть Программа инструктажа ( возможная запись по таким-то инструкциям ) и есть Инструкция либо для, либо по .... ) Всё.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Программа то предусмотрена НПА, а шпора (конспект) по желанию!
Насколько я знаю, составляют два документа: Программа инструктажа и Инструкция инструктажа...или Конспект инструктажа...
То есть мне теперь к моим программам надо инструктажи составлять? :(
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
То есть мне теперь к моим программам надо инструктажи составлять?
К моей не надо, про остальные не знаю.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, а для повторного инструктажа нужно разрабатывать программы, или он проводится по программам первичного? Или просто журнал завести и приказ о назначении ответственного за их проведение?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
для повторного инструктажа нужно разрабатывать программы, или он проводится по программам первичного?
По программам первичного, нормативку полистать, ну так из любопытства.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
а для повторного инструктажа нужно разрабатывать программы,
ага... причем через каждые полгода новые... :laugh4:
Александр Дылёв, Вы читать то умеете? Уже раз двадцать Вас отправляли к постановлению 1/29 и ГОСТу 12.0.004-90
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
причем через каждые полгода новые.
Я этого тоже не знал. Новые по форме или по содержанию?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Новые по форме или по содержанию?
по пересмотру!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
по пересмотру!
Так по пересмотру каждые три месяца надо. Это то понятно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
по пересмотру каждые три месяца надо
А если один уволился, а другого приняли, то и чаще...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
то и чаще...
Так то оно так, однако ежели что случись, то конечно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
по пересмотру!
Так по пересмотру каждые три месяца надо. Это то понятно.
Это вы о чём??? Каждые 3 месяца надо программу первичного инструктажа менять или что? :eek:
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Это вы о чём??? Каждые 3 месяца надо программу первичного инструктажа менять или что?
:laugh4: Александр! Этот Вам пример того, что прежде всего надо читать норматив и действовать в соответствии. Они Вам еще не того расскажут!
Зная причину, понимаешь суть.
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic3370/

Я Вам, Александр, пятый раз эту ссылку даю, а Вы всё здесь топчетесь. Вы хотя бы выполняйте иногда о чём Вас просят, а то мы так долго будем программы составлять.
Назад в будущее.
 
Я сейчас выложил программу первичного инструктажа для грузчика. Остальные сделаны по той же схеме, и весьма похожи.
Посмотрите пожалуйста, она правильно составлена?
Сам инструктаж буду зачитывать я, по инструкциям по ОТ, должностным инструкциям, инструкциям по пожарной и электробезопасности.

Убедительная просьба, серьёзно подойти к моей просьбе.
Обоснованной критике буду рад.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
4) Программа проведения первичного инструктажа на рабочем месте для грузчика.doc (41 К
слово первичного уберите

Повторный проводится по программе первичного, следовательно ...
Программа проведения инструктажа на РМ для...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Сам инструктаж буду зачитывать я, по инструкциям по ОТ, должностным инструкциям, инструкциям по пожарной и электробезопасности.
по факту хоть папа Римский, структура у Вас ковардачная, но по правилам, Александр, кто проводит первичный?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Большое спасибо, подкорректирую недочёты.

Ну чтож, вводный и первичный инструктажи готовы. 8)

Переходим к повторному, целевому и внеплановому.
Повторный проводится через пол года по программам первичного. То есть мне пока его не трогать? Или уже пора издавать приказ о назначении ответственных, и заводить журнал, так сказать на будущее?

Целевой мне точно не понадобится.

Да и внеплановый тоже врят ли.

То есть с инструктажами я закончил?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)