Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Инструктажи.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
меня либо уволят, либо вообще посадят.
Уволят, а посадят руководителя.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
я разработал новую программу
если честно, она мне не очень нравится, Программа это как план действий, о чем ты должен рассказать с какими инструкциям познакомить. В журнале мы пишем, Иванов прошел первичный инструктаж. Инструктаж провели по программе, следовательно ознакомили с такими то инструкциями, с такими то требованиями без-ти.
Для примера, вспомните Программу проведения мероприятий к примеру на день города. Там что? Список мероприятий, а не расписано подробно сколько песен будет спето на этом концерте!

Ваша задача не завалить бумагами, а организовать безопасные работы! Большой объем бумаг еще больше в ступор уводит!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Большой объем бумаг еще больше в ступор уводит!
Если программа - это план действий, то к программе должны прилагаться инструкции, разъясняющие конкретные пункты плана. Руководителю будет сложно ориентироваться в этом наборе инструкций при проведении инструктажа. А такая подробная программа выполняет роль двух документов: и программы, и инструкции (конспекта).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
я разработал новую программу
если честно, она мне не очень нравится, Программа это как план действий, о чем ты должен рассказать с какими инструкциям познакомить. В журнале мы пишем, Иванов прошел первичный инструктаж. Инструктаж провели по программе, следовательно ознакомили с такими то инструкциями, с такими то требованиями без-ти.
Для примера, вспомните Программу проведения мероприятий к примеру на день города. Там что? Список мероприятий, а не расписано подробно сколько песен будет спето на этом концерте!

Ваша задача не завалить бумагами, а организовать безопасные работы! Большой объем бумаг еще больше в ступор уводит!

Я так и не понял какие документы должны быть. Алёна, вот смотрите, Вы мне выслали программы инструктажей. К этим программам должен прилагаться инструктаж, в форме документа, где программа (состоящая из 8-12 пунктов) более подробно расписывается?


Или достаточно составить программы инструктажей, наподобие тех что Вы мне отправили, просто подогнав их под свою компанию и специализацию?
Изменено: Александр Дмитриевич - 20 июня 2013 10:47
 
Цитата
Лёлька пишет:
А такая подробная программа выполняет роль двух документов: и программы, и инструкции (конспекта).
тогда, думается она должна быть оформлена немного по другому.... 1 страница Программа (план, оглавление) и приложение к ней конспект, хотя по-большому счету идет задвоение конспекта и инструкций по ОТ


это лишь мое мнение, не оспариваю, кому как удобно
Изменено: Алена Игоревна - 20 июня 2013 10:52
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Я так и не понял какие документы должны быть.
Должна быть программа проведения инструктажей, должны быть инструкции по ОТ! Тут то, что не понятно!

Как Вы заменили, пошли разногласия в плане оформления программы, мнения разные, а все потому что НЕТ четких требований к ее оформлению. Каждый подходит с точки зрения удобства! У Вас есть программа Ольги и моя, выбирайте, какая Вам близка и внедряйте у себя! Вопросы?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, я сделаю как у Вас, она попроще, я там меньше ошибок наделаю.
 
Александр! Программа - это конспект инструкции. Инструкция - это развернутое повествование о всякой дряни, которая таится на рабочем месте. Это как в книге: есть оглавление и есть сам текст. Надо иметь и то и другое. Зачем? Для того, чтобы после инструктажа руководителем, можно было дать сам текст работнику, чтобы он его ещё раз самостоятельно прочитал. Люди разные кто-то запоминает со слов, а кто-то после самостоятельного прочтения.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Программа - это конспект инструкции.
а конспект конспекта к конспекту сделать не надо? :laugh4:

Исходя из принципов "Все дураки" и "Повторение мать учения" :appl2:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
конспект конспекта к конспекту сделать не надо?
Тебе надо обязательно, так как по моему уже ...... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Надо иметь и то и другое
Был у меня такой случай! Пришел ГИТ с проверкой и начал проверять программы инструктажей. А у нас там одни наименования разделов. Он спрашивает ИОТа, а о чем ты рассказываешь в этом пункте? Он ему отвечает, что рассказывает про то и то.... ГИТ садится удобнее в кресло и говорит, что он новый работник и пусть ему ИОТ проводит вводный инструктаж по своей программе с подробным раскрытием всех пунктов... Не получилось... Пришлось делать все программы в повествовательно-раскрывательной форме, чтобы к программам не прилагать еще и конспекты!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
"Все дураки"
Пащенко! А что ты ржёшь постоянно? Смех без причины - очень не хороший признак. Что я не так написал.
Допустим инструктаж работника проходит по трём инструкциям, так вот в программе ИНСТРУКТАЖА будут все вопросы из трёх инструкций в кратком изложении в виде конспекта. Что не так?
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
ГИТ садится удобнее в кресло и говорит, что он новый работник и пусть ему ИОТ проводит вводный инструктаж по своей программе с подробным раскрытием всех пунктов... Не получилось... Пришлось делать все программы в повествовательно-раскрывательной форме, чтобы к программам не прилагать еще и конспекты!
Не получилось!? Почему!?

В этот ситуации тоже можно сказать что сплясали по ГИТа дабы избежать проблем и все! Еще раз повторюсь, четкости нет. Мнения разные!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Согласна с тем, что по-мимо программы можно сделать Конспект инструктажа - некую шпаргалку, на первое время, потом необходимость в ней со временем отпадет.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Почему!?
Да потому что практика не большая, текучести кадров нет, всё стабильно. И это кстати нормально.

Цитата
Алёна пишет:
В этот ситуации тоже можно сказать что сплясали под ГИТа
Как раз не сплясали - он таким образом много чего узнал. И в первую очередь добросовестность ИОТа.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Не получилось!? Почему!?
Лена. да очень просто! Потому что не смог ИОТ провести инструктаж без шпоргалки! А уж мастер то вообще двух слов не произнесет, если у него под рукой связанного текста не будет....
Цитата
Алёна пишет:
сплясали по ГИТа
Нет! Облегчили задачу тем, кто должен проводить инструктажи. Чтобы они голову не грели что, за чем должно повествоваться... бери и читай!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
что по-мимо программы можно сделать Конспект инструктажа
А вот здесь мне пора :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Согласна с тем, что по-мимо программы можно сделать Конспект инструктажа
Вот я и говорю, зачем два документа, когда все можно в одном расписать... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Потому что не смог ИОТ провести инструктаж без шпоргалки!
я ж говорю...


Цитата
Алёна пишет:
Согласна с тем, что по-мимо программы можно сделать Конспект инструктажа - некую шпаргалку, на первое время, потом необходимость в ней со временем отпадет.
НО!
Программа то предусмотрена НПА, а шпора (конспект) по желанию!
Ольга, чувствую ты обиделась что я возразила против твоей программы.... да не оспариваю я ее... нет... говорю же как удобно :)
Изменено: Алена Игоревна - 20 июня 2013 11:30
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Программа то предусмотрена НПА, а шпора по желанию!
Ты сама то хотя бы понимаешь, что говоришь!? Это уже на грани .................. в общем пора курить. Помогает.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)